Cotton art - изящная стёжка трапунто
    Все картинки темы
Список форумов -> Услуги мастеров и Handmade на продажу

Небольшой мешочек жизнерадостного оттенка цветов шиповника задуман как подарок подруге для игрушечного медвежонка. Но ничто не мешает использовать его для хранения косметики, бижутерии или шелкового платка. Выполнен по рисункам со старинных образцов boutis.

Нижняя часть более плотная и держит форму, верхняя без стёжки мягче,чтобы красиво драпироваться вокруг затянутой репсовой ленты.

Донышко 10 см, высота около 18 см,100% хлопок сатинового плетения.

Столовые салфетки светло-стального цвета с новой формой розетки и укрупненным бордюром для более выпуклого грифа.
Размер 35 на 45 см,100% хлопок премиального качества.

Здравствуйте! Меня зовут Анна. Добро пожаловать в мой магазин, который вдохновлен текстильными шедеврами белошвеек Марселя и Прованса.
Мои работы — это переосмысленное наследие мастериц ручной стёжки французского boutis и итальянского trapunto, где в символичных мотивах зашифрованы пожелания долголетия (ветви и побеги), изобилия (фрукты и цветы) и любви (сердца и кольца).
Я стараюсь выбирать спокойные нежные сочетания цветов, которые можно легко вписать в любой интерьер. В итоге получаются изящные эффектные вещи с винтажным шармом, но при этом из современных и удобных в уходе материалов. 100% хлопок и гипоаллергенный водоотталкивающий наполнитель позволяют использовать их даже для новорожденных. Все изделия можно стирать, со временем поверхность становится мягче и приобретает еще более интересный фактурный вид.
Самый простой способ сделать запоминающийся подарок — преподнести подушку с инициалами или вышить дату рождения на одеяле для новорожденного. Такие вещи всегда очень личные и потому особенно ценные.
Я всегда рада новым идеям и с удовольствием сотрудничаю с творческими заказчиками.
Приятных покупок!
Цены и работы вы найдёте в моем магазине на Ярмарке мастеров.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Именная подушка персикового цвета для малыша,чьё имя начинается на букву К.
Классическая стежка трапунто,сердечко в центре и вышитая шелком монограмма,которая блестит и переливается в лучах света.Прекрасный памятный подарок на день рождения или крестины.
Наволочка на подкладке и молнии.С внутренней подушкой,наполненной холофайбером.
Размер:  28 на 35 см
Продается,
для участников Осинки со скидкой.

Все картинки темы

| Cotton art - изящная стёжка трапунто
новости важно актуально

Здравствуйте! Меня зовут Анна. Добро пожаловать в мой магазин, который вдохновлен текстильными шедеврами белошвеек Марселя и Прованса.
Мои работы — это переосмысленное наследие мастериц ручной стёжки французского boutis и итальянского trapunto, где в символичных мотивах зашифрованы пожелания долголетия (ветви и побеги), изобилия (фрукты и цветы) и любви (сердца и кольца).
Я стараюсь выбирать спокойные нежные сочетания цветов, которые можно легко вписать в любой интерьер. В итоге получаются изящные эффектные вещи с винтажным шармом, но при этом из современных и удобных в уходе материалов. 100% хлопок и гипоаллергенный водоотталкивающий наполнитель позволяют использовать их даже для новорожденных. Все изделия можно стирать, со временем поверхность становится мягче и приобретает еще более интересный фактурный вид.
Самый простой способ сделать запоминающийся подарок — преподнести подушку с инициалами или вышить дату рождения на одеяле для новорожденного. Такие вещи всегда очень личные и потому особенно ценные.
Я всегда рада новым идеям и с удовольствием сотрудничаю с творческими заказчиками.
Приятных покупок!
Цены и работы вы найдёте в моем магазине на Ярмарке мастеров.

Заказы отправляю после 100% предоплаты на карту Сбербанка, оплатить можно в любом терминале системы.
Для других стран доступен платеж через Paypal.
Посылаю почтой России по всей стране, обычно бандероль стоит в пределах 200-350 рублей, идет в среднем 3-7 дней. Как вариант, доступны доставка транспортной компанией, boxberry и курьерской службой.
В другие страны доставка оговаривается отдельно.

Итак первый лот! 😏
Приближаем волшебные дни праздников.И ангельские крылышки настроят нас на нужную волну.А ещё нимб - если положить на такое одеялко малыша - сами знаете что получится))
Выбрала классический узор трапунто,в сочетании с центральным мотивом смотрится воздушно и затейливо,как кучерявые облака на закатном небе.
Детское одеялко на выписку малыша,в кроватку или для фотосессии,нежное,зефирно-розовое,сделано из чудесного пакистанского тонкого сатина,100% хлопок.Полностью выстегано на цельном куске ткани с прослойкой тонкого синтепона. Одинаковое с обеих сторон,с лица украшено хлопковой белой тесьмой для контраста.Размер около 85*85 см.
Как и все новые выстеганные вещи немного плотное,после пары стирок станет пластичным и винтажным )).

Всё-таки вещи в белом исполнении выглядят благородно и притягивают взгляд.Не говоря уже о том,что не нужно ломать голову над голубым или розовым,белый подойдет малышу любого пола.
Такой сет с типичным для трапунто узором - классика жанра.Белый хлопковый сатин делает комплект особенно нежным,атласные ленточки придают нарядности и блеска.Для застежки использовала пришивную кнопку,а ещё нагрудник можно закрепить ленточками.
Пинетки длиной 11 см тоже завязываются на бантик.
Этот наборчик отлично подойдет для подарка новорожденному или фотосессии малыша.Сделано из 100% хлопка-сатина Трехгорской мануфактуры и собрано вручную.

В погоне за уходящим летом сшился вот такой радостный сет.Немного от трапунто,немного от гавайского квилта,для хорошего настроения.
Косметичка,очечник,маска для сна и несессер для украшений - все с оптимистичным рисунком гавайских цветов и жизнерадостным сочетанием фиолетового и неоново-зеленого призваны продлить летнее настроение,когда за окном уже нет солнышка и стучит монотонный дождь.И конечно любой предмет можно и нужно брать с собой в путешествие!
100% хлопковый сатин,подкладка,пайетки,машинная стёжка и ручная работа))

В качестве примера
Милые вещицы,которые делают наш дом уютным,стильным и неповторимым
Салфетка для подноса не дает скользить предметам и служит украшением стола.100% хлопок.

Для примера
Салфетки под заварочный чайник,или под тарелку для пирога/торта/десерта.
100% хлопок-сатин,размер 30*30 см
Ткани очень приятного цвета - сливочного и какао с молоком,плотный перламутровый сатин знаменитой Трехгорской мануфактуры.На первых фотографиях не совсем верные оттенки,но зато контраст хорошо подчеркивает строчку.А вот на последних фото цвет ближе к истине.

Для примера - варианты именных подушек
Подарок с заглавной буквой имени для доктора по просьбе подруги .Прошлась вокруг мотива голографической ниткой-металликом.
100% хлопок,металлизированная нить.

Пример использования стёжки в одежде
Жилет из лоскута павлопосадских платков,верх однотонная небеленая шерсть,низ - тоже лоскут ППП только с одной нанесенной краской и удачно оставшимся узорным краем.
Получилось легко и тепло,кто носил павлопосадские платки,тот знает как греет натуральная шерсть.

При всей моей нелюбви к этому виду рукоделия идею этого одеяла я вынашивала полгода,искала идеально подходящие ткани,стирала-усаживала,корректировала размеры и вот наконец - тад-дамм!! Оно готово!
Мягкое и воздушное детское одеялко в спокойной серебристо-голубой гамме,с незамысловатыми историями в картинках, шикарным блеском сатина станет чудесным подарком малышу на приближающиеся праздники.И от него ненавязчиво веет новогодним настроением,именно так как я люблю - не крикливо и пестро,а сдержанно и благородно.
110*110 см,100% хлопок-сатин.

Для примера
Приближаются новогодние праздники и есть еще время заказать прекрасный образец старинного искусства,чтобы положить его под елочку или вручить на другое торжество. 😃
Например вот эти диванные подушки с монограммами скоро поедут на свадьбу в подарок молодоженам.
100% хлопок-сатин,подкладка бязь,металлизированная нить,машинное трапунто.

Подбиваю остатки отрезов,в пару к розовому ангельскому одеялу добавилась подушка.Сердечко в центре заполнено вышивкой,но можно написать в нем дату рождения или на свободных краях под сердечком можно добавить инициалы.
28*35см,сатин 100% хлопок,хлопковая тесьма,машинное трапунто.

для примера
Еще один вариант использования этой интересной техники - обложка на блокнот.Идея не моя,моё исполнение. От меня требовался подбор рисунка и стёжка,остальное автор доделает сам)) Мы выбрали красивые инициалы и любимую картинку того,кому предназначается блокнот. Надеюсь увижу конечный результат.

еще пример
Очечник с монограммой,стежка букв выполнена серебряной ниткой-металлик

Давно хотела сделать салфетки в стиле прованских boutis, в середине вензель с винтажных образцов и классическая волнистая окантовка по краю, попробовала сделать два варианта и покрупнее мне нравится больше.
Теперь можно разноцветных нашить. 😃
Идеально подходит для благородной сервировки в прованском стиле - ланчматы с образцами старинных рисунков boutis
Размер 35*45 см,100% хлопок-сатин

для примера
Слюнявчиков много не бывает! На любой цвет и именные,сразу видно какой кому предназначен.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания