Моя вязаная жизнь - добро пожаловать!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

ОксанаЗ, Ноя 02, 2018
ОксанаЗ
FrauLarissa
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Да уж, раз чистка неизбежна, и это правильно, выскажусь еще раз.
Ни какой ошибки не вижу. Человек связал по картинке, поблагодарил автора за идею. Она ни чего не украла. Фото было выставлено в открытом доступе. Описание тоже не крала и в складчину ни с кем не покупала. Воспользовалась идеей в личных, а не коммерческих целях. В чем преступление? Какие авторские права?

Ну как минимум на название модели "Шишка" авторское правило распространяется ( не юрист я конечно ,но по логике ). И размещать в другой теме и под другим названием можно наверное было бы ( хотя опять тоже не юрист и всех тонкостей относительно копии изображения не знаю ) .

AnneL, Ноя 02, 2018
AnneL
ОксанаЗ
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ну как минимум на название модели "Шишка" авторское правило распространяется ( не юрист я конечно ,но по логике ). И размещать в другой теме и под другим названием можно наверное было бы ( хотя опять тоже не юрист и всех тонкостей относительно копии изображения не знаю ) .

Ну, допустим. Но название у джемпера не "Шишка". Айсте назвала его "джемпер Strobile"

ОксанаЗ, Ноя 02, 2018

ОксанаЗ, Действительно.... "Связано давно и детали позабылись."
Давайте не будем применять двойные стандарты!!!

AnneL, Ноя 02, 2018

AnneL, А на спицы брать лицензию и разрешение у невропатолога, т.к. это наше ОРУЖИЕ!!! 😈

СимСим, Ноя 02, 2018
СимСим

AnneL, Так и у Оли модель похожа, а не идентична !!! 😈
Скоро будем искать автора создания лицевой и изнаночной, 😈 чтобы спросить разрешения вязать!!!

А жаль ,что автор не запатентовал лицевую ,изнаночную и накид ...Вот бы получал огроменные проценты сейчас 👻

VladimIra, Ноя 02, 2018
VladimIra

AnneL, театр абсурда просто! Понятно, что каждый слышит (и видит) только то, что хочет или считает нужным....ну в поисковике здесь же в теме наберите Нида и скажите чем она так отличается от Лагуны Ким Храгривз? Ну не надо за убеждать лекторат, что это черное, а это белое, тем более, что никто и не просит... Всего то и надо понять действия и мотивацию другого человека, отпустить ситуацию и не шпынять уже 4-ый день подряд....

мне интересна не мотивация , а именно юридические аспекты . И я никого не шпыняю , а просто интересны все юридические тонкости .Не более того .

Olga_Bond, Окт 30, 2018

Olga_Bond, Олечка, не расстраивайся. Вязать по картинке -это "высший пилотаж " в вязании. Удачи тебе! 😊

AnneL, Ноя 02, 2018

AnneL, как раз таки размещение под другим названием было бы нарушением авторского права))))) нельзя присваивать себе авторство того, что сделано по чужому дизайну (переименовывать без ссылки на исходный дизайн тоже). Ольга в этом плане все правильно сделала.

люди, ничего собой не представляющие...наступил ваш звездный час! кто следующий на "покусать"?
низко,низко , но есть шанс еще ниже, торопитесь

У некоторых дам явно началось осеннее обострение. Иначе ни чем не объяснить то с каким рвением они "защищают" хозяйку темы. Честное слово, я думаю Айсте и сама способна постоять за себя. Тем более что весь сыр бор разгорелся на пустом месте.

LenorroneL, Ноя 02, 2018
LenorroneL

AnneL, как раз таки размещение под другим названием было бы нарушением авторского права))))) нельзя присваивать себе авторство того, что сделано по чужому дизайну (переименовывать без ссылки на исходный дизайн тоже). Ольга в этом плане все правильно сделала.

Не спорю ,ибо не знаю юр.тонкостей .Тут штатный юрист нужен на осинке видимо , чтоб консультировал по таким вопросам .

Просто Анна
GSparky
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Мотать к чертовой матери! 😂 А то еще от волнения такого навяжете, что распускать придется. 😃

GSparky
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Потому и спрашивала, как шелк себя ведет в "самодельных смесовках". Страшно ⁉ подумать, что в случае чего надо будет мотать(ся 😈 ) такой метраж.
А, да! Колитесь, что за нитки. Имхо, в этой коллекции Георгин по пряже обещает быть самым разнообразным.

Вот, колюсь:
фото не очень точно передает цвет. Желтенький такой нежный-нежный.
серая - Antilope от Carriaggi , 100% джилонг меринос, 3000м/100г
желтая - SSSE45 WV Yello, производитель не указан, 55% шелк, 45% мерсеризованный меринос, 3000м/100г.
Понравилось сочетание, ну очень понравилось. Сознательно пошла на "мотание".....

Дамы, давайте по стописят валерьянки и успокойтесь 😏 А то начался вообще ужас Ужасный!!!! Читаешь и кровь из глаз!!!!
Будем добрее друг к другу!!!

С огромным уважением отношусь к Айсте!!! Обожаю ее модели и описания!!!
Люблю философов 😃
Восхищайся людьми, которые делают что-то лучше тебя, и ты сможешь учиться у них. Люби людей, которые делают что-то лучше тебя, и ты сможешь стать самим собой. Благодари людей, которые делают что-то лучше тебя, и ты почувствуешь облегчение и станешь океаном. Благодари их за то, что они показывают тебе как лучше можно делать то, что ты делаешь. Через них жизнь дает тебе понять, что ты можешь быть лучше, чем ты есть сейчас. Благодари жизнь за этот урок, и тогда жизнь ответит тебе подарком, и этот подарок поднимет тебя на новую высоту в своем развитии. Перестань сравнивать себя с другими, и ты станешь самим собой.
Сенека

Mamochek, Ноя 02, 2018

Моё сообщение просигналили как асоциальное. Не знаю, что асоциального в цитировании русской поговорки.
Продублирую для особо одаренных: Кто-то кому-то совсем не товарищ!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания