Волшебные жгуты. Уникальные авторские украшения.
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Украшения своими руками
| Волшебные жгуты. Уникальные авторские украшения.

Приветствую всех форумчан!
Меня зовут Марина.
Я профессиональный дизайнер, инженер мультимедии, фрилансер.
Не так давно увлеклась рукоделием. С тех пор не мыслю себя вне этого процесса ))
Конечно же база моего опыта работы дизайнером мне во многом помогает, но все равно я пока в начале пути.
Мое новое увлечение затянуло меня настолько, что я подумываю всерьез сменить род своих занятий.
И даже уже делаю первые, но уверенные шаги в этом направлении.
Я создаю украшения. Стиль, в котором я работаю, можно смело отнести к моему обожаемому бохо.
Большая часть из них основывается на вязаных жгутах. Нет, не из бисера! Из самых разных пряж.
Так же я предпочитаю натуральные материалы - дерево, кожа, лен, хлопок, полудрагоценные камни...
Сейчас уверенно двигаюсь в сторону создания авторской фурнитуры из дерева.
Налаживаю свое маленькое производство в мастерской. Но мои первые работы ничем не хуже и с покупной фурнитурой!
Заканчиваю себя хвалить, начинаю показывать:

Колье Поздняя Осень
Льняной жгут, подвеска из дуба
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Колье Дерево Жизни
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Колье Охота
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Колье Ореховая роща
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Лаконичный браслет в стиле бохо
на фотохостинг → на фотохостинг →

Эта лишь малая часть того, что на данный момент я успела создать. Часть уже разлетелась в разные страны, часть по городам России. Но много еще чего осталось, и многое в процессе создания!
Далее, ниже, я буду выкладывать все свои самые интересные работы. Буду рада вашим вопросам, отзывам, участию!

| Продолжаю свой обзор

Колье Мокко
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Комплект Мерцание
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Лариат Оранжевая река
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Торквесс
на фотохостинг → на фотохостинг →

Подвеска Boho Casual
на фотохостинг → на фотохостинг →

| Праздник к нам приходит!

Украшения, которые я сейчас выложу, выполнены из блестящей пряжи с люрексом.
Очень праздничный вид они имеют 😃
Блестят, сверкают. Просто праздник! ))

Браслет Мерцание
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Комплект браслет и серьги Праздничный
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Комплект Серебристое мерцание
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Добрый день, я первая к вам в гости! Очень красивые получаются изделия. А скажите как вы это вяжите? Это шнурок крючком? Расскажите нам немного про технику вязания.

Добрый день!
Спасибо, что заглянули )
Техника вязания называется жгут.
Я совершенно случайно нашла в интернете МК, попробовала и сразу влюбилась!
Вот моя самая первая работа. С ошибками еще )
на фотохостинг → на фотохостинг →
Колье "Ночь"

Этот жгут вяжется крючком. Я обычно вяжу из 100% хлопка или 100% льна. Просто эти материалы мне ближе.
Но иногда бывает и хулиганю, как получилось с праздничными наборами ) Сама не ожидала, что так интересно выйдет!

Если кто-то решит научиться, советую брать пряжу потолще и в одну нить. Так быстрее поймете что куда.

Хочу связать пояс в этой технике, тем более крючком владею. Обязательно отчитаюсь как свяжу.

Давайте-давайте!!! Очень интересно посмотреть! Я все до поясов никак не доберусь ))

| жгуты

🙉 Великолепные в своей простоте,стильные украшения!!! И ведь вязание этого жгута очень несложное, но какие работы! Автору-респект!

Н@дежд@, спасибо за ваш отзыв! Это правда - жгут простейший )
Приходите еще, буду выставлять по мере появления свободного времени!

Марина, Ваши работы волшебные, такие простые и изысканные. И, конечно, прекрасная подача - сами фотографии очень красивые.

Kisska, Очень рада, что находятся ценители не только моих работ, но и моего старания! Спасибо!
Буду стараться радовать глаз почаще!

Tetstudio,Очень стильные- лаконичные украшения. Заглядываю в Вашу темку полюбоваться с первого дня. Спасибо что отправили в нужном направлении искать про вязание жгута (Как-то здесь встречала у одной девушки сумку вязаную, там такие ручки были. Девушка категорически отказалась раскрывать коммерческую тайну, вроде как её ноу-хау. А теперь вижу- это принцип вязания бисерного лариата, только без бисера, сама только что научилась 😃 ) А можно узнать поподробнее про бусины-клубочки. Они как-то клеем укрепляются или лаком? И нити намотаны на какую-то основу или чисто только пряжа?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания