Severina. Качественные ткани: сатин, мако-сатин! Скидки!​👍
Тема открыта до 19.05.2024 13:26
Что это значит?

    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины)

Дорогие Осиночки, здравствуйте!
Добро пожаловать в мою тему. Меня зовут Дмитрий. Помогает мне моя супруга Severina, в жизни Инга, эксперт по качеству тканей и дизайну. Добавляйтесь в друзья https://vk.com/ingaseverina
Хотите узнать больше -- вступайте в нашу группу https://vk.com/fabricsbest
Полезное -- статьи и видео
Со многими из вас я знаком лично ещё по совместным поездкам на склады, с кем не знаком, буду рад знакомству.
Большое спасибо за каждый плюс, ваше мнение очень важно для нас!
В нашей закупке представлен огромный ассортимент недорогих качественных тканей на каждый день, тканей класса "люкс" и "премиум" для постельного белья, тканей интерьерного назначения (для штор, скатертей, чехлов, покрывал, обивки) и эксклюзивных тканей по мере востребованности и поставок. Ждём ценителей и почитателей качественных и шикарных тканей по очень вкусным ценам, начинающих и опытных мастериц
Дамы, у меня к вам большая просьба: если вы ознакомились с постом ( ответом), обращенным лично к вам, то поставьте, пожалуйста, "листик" под ним, если же эта функция недоступна, то ответьте с помощью цитаты в теме, что видели предназначенную вам информацию.
ВЕСЬ АССОРТИМЕНТ В АЛЬБОМАХ
Ткани для постельного белья в наличии. Распродажа -Альбом
Европейские интерьерные ткани для скатертей, штор, покрывал в наличии. Распродажа - Альбом
Как заказать ткань или изготовление авторского изделия по индивидуальным размерам Инструкция
Оплата и получение заказа здесь
Новый набор на выкуп -- лови момент
Новинки в наличии

Новинки в наличии

Новинки в наличии

Новинки в наличии

Новинки в наличии

Новинки в наличии

Новинки в наличии

Новинки в наличии

Новинки в наличии

Новинки в наличии

Новинки в наличии

Распродажа
Объявление
Ткани на выкуп - лови момент ! Пред.заказ -Альбом

Коробочки с добром -- здесь
Мастер-классы и всевозможная информация по помощи начинающим шить постельное бельё, читаем, там есть много интересного. Не стесняемся -- показываем фотографии готовых работ 😏 Наша болталка
Делимся фотографиями и идеями
Список должников и хвостики по сдачам

Сатин в наличии

- заказываем, оплачиваем и разбираем 📌
Для удобства просмотра и выбора присоединяйтесь напрямую к нужному альбому 😏
Фото подробнее Альбом

Посмотреть видео сатина Полезное
Состав 100% хлопок, шириной 235 см, плотностью 120-125 гр, по 450р, ткани только парами.

Букетики с компаньоном

Оплата заказа

- На расчётный счёт организации из любого банка, с личного счёта или с карты, в том числе сбера не выходя из дома.
- Один раз заполняете платёжку (сохраняете шаблон), а потом только суммы и номер счёта меняете.
Для Вас этот вариант оплаты является безопасным. Никаких номеров карт мне не присылаем 📌
- Если онлайн платёж не подключён, то через оператора любого банка
Реквизиты присылаю в личку или на электронную почту .

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Основное направление темы "всё для сна - релаксации души и тела".
Немного о специфике моих закупок :
Закупка по тканям состоит из нескольких частей :
- актуальные ткани - ближайший выкуп
- ткани в наличии - можно записываться и сразу забирать . Резерв один день, а счёт три дня действителен . Но по последним отрезам только один день на оплату.
- перспективные ткани - время выкупа неизвестно
Выкуп тканей по мере закрытия рулонов, планируется в несколько приёмов. Метраж на некоторые виды ткани в закупке будет ограниченным. Если ткань не имеет компаньона, то пары подбирает супруга, но этот процесс достаточно сложен и длителен . Не всегда возможно подобрать идеальную пару к ткани сразу , но по мере возможности мы стараемся . Процесс подбора того или иного компаньона может длится и месяц , и год.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Как сделать заказ

Оформление заказа на ткань
1 Уточнить в теме всю необходимую информацию по наличию, оттенкам, сочетаниям , необходимому метражу .
2. Написать заказ в теме с указанием названия, артикула, метража, цены, суммы . Копировать описание не нужно.
3. Отправить мне в личную почту необходимые данные .
- Для москвичек - свой телефон, эл. почту и способ забирания
- Для ГУ - полный почтовый адрес с индексом и ФИО получателя , мобильный для возврата сдачи с указанием оператора связи, эл. почту.
4. Оплатить свой заказ на расчётный счёт "безопасный платёж" и написать мне об этом .Оплата в течении 2 календарных дней после выставления счёта, затем заказ снимаю. Предварительный расчёт и реквизиты высылаю в личную почту.
5. Подтвердить отправку или другой вариант забирания заказа в теме.
6. Получить посылку и написать отзыв в теме.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы


Оцените свой опыт покупок у этого организатора!
отлично, без нареканий
96%
 96%  [ 124 ]
хорошо, но были небольшие недочеты
2%
 2%  [ 3 ]
средне, заказ получила, но с проблемами
0%
 0%  [ 0 ]
плохо, повторять опыт не хочется
0%
 0%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 128

Дек 30, 2014 05:41 | Severina. Качественные ткани: сатин, мако-сатин! Скидки!​👍
о нас

Основное направление темы "всё для сна - релаксации души и тела".
Немного о специфике моих закупок :
Закупка по тканям состоит из нескольких частей :
- актуальные ткани - ближайший выкуп
- ткани в наличии - можно записываться и сразу забирать . Резерв один день, а счёт три дня действителен . Но по последним отрезам только один день на оплату.
- перспективные ткани - время выкупа неизвестно
Выкуп тканей по мере закрытия рулонов, планируется в несколько приёмов. Метраж на некоторые виды ткани в закупке будет ограниченным. Если ткань не имеет компаньона, то пары подбирает супруга, но этот процесс достаточно сложен и длителен . Не всегда возможно подобрать идеальную пару к ткани сразу , но по мере возможности мы стараемся . Процесс подбора того или иного компаньона может длится и месяц , и год.

Вся информация о закупках отражается в верхнем посте темы .
Теперь напишу о том, что позволит избежать недоразумений в процессе закупки 😃
Сами правила не изменились , но хочется, чтоб участникам закупки было удобно и легко.
Основные правила для участия в закупке
Уважение и доброжелательное отношение к друг другу , взаимопомощь .
Правильно и чётко написанный заказ и его отслеживание- собираем разбросанные заказы по теме одним постом
Своевременная оплата и явка на встречи
Предоставление необходимой информации организатору ( адрес для отправки, телефоны и т.д) 📌
Можно смело общаться в теме, показывать хвастики , спрашивать , попросить посчитать нужное количество ткани и т.д
Оставляю за собой право отказать любому участнику закупки без объяснения причин.

Организационные моменты
Заказы
Прежде чем написать заказ , просчитайте свои финансовые возможности, не записывайтесь, если не имеете возможности оплатить.
Заказы писать только в теме.
После написания заказа в теме мне в личную почту обязательно пишите:
- Для москвичек - свои телефоны. городской и мобильный с указанием оператора связи , способ забирания
- Для ГУ - полный почтовый адрес с индексом и ФИО получателя , мобильный с указанием оператора связи .

- По предварительным заказам:
По тканям- указываем номер, название и метраж ткани, обязательно пишем готовы ли подождать ткань или нет , так как время выкупа ткани от меня лично не зависит и может затянуться.
- По актуальным позициям :
Сразу пишем заказ в теме , отправляем свои данные в личку , ждём подтверждения , оплачиваем .
Личная просьба : не выделять текст. Мне это очень мешает .
Выделенные тексты только для важных объявлений или для описания тканей.

.

условия заказа

Как сделать заказ

Оформление заказа на ткань
1 Уточнить в теме всю необходимую информацию по наличию, оттенкам, сочетаниям , необходимому метражу .
2. Написать заказ в теме с указанием названия, артикула, метража, цены, суммы . Копировать описание не нужно.
3. Отправить мне в личную почту необходимые данные .
- Для москвичек - свой телефон, эл. почту и способ забирания
- Для ГУ - полный почтовый адрес с индексом и ФИО получателя , мобильный для возврата сдачи с указанием оператора связи, эл. почту.
4. Оплатить свой заказ на расчётный счёт "безопасный платёж" и написать мне об этом .Оплата в течении 2 календарных дней после выставления счёта, затем заказ снимаю. Предварительный расчёт и реквизиты высылаю в личную почту.
5. Подтвердить отправку или другой вариант забирания заказа в теме.
6. Получить посылку и написать отзыв в теме.

Ставьте звездочку внизу заглавного сообщения, чтобы знать все новости быстрее


Для тех кто не умеет шить, но хочет получить авторское изделие по индивидуальным размерам постельное бельё , покрывала, шторы, скатерти, чехлы , декоративные подушки и т.д . Качественная и красивая ткань в сочетании с идеальным исполнением шитья подарит Вам счастье!

1. Подбираем нужную ткань , уточняем необходимую информацию в теме .
2. Оформляем заказ в теме и присылаем информацию о себе .
3. Пишем техническое задание на severina.inga@yandex.ru . Письма не по теме рассматриваться не будут .
В названии письма указываем ник на Осинке: заказ от...
1. Ссылка на Ваш заказ в теме
2. Модель и срок исполнения.
Стоимость работы и детали шитья уточняем по мейлу . Стоимость работы напрямую зависит от сложности модели, сроков исполнения, а так же от особенностей работы с той или иной тканью .

При правильной эксплуатации ткань отличается высокими качественными характеристиками, устойчива к механическим воздействиям, выдерживает большое количество стирок, сохраняя при этом цвет и внешний вид!
Каждая работа изготавливается индивидуально , при шитье закладывается необходимый процент усадки, крой осуществляется правильно, изделие после стирки сохраняет форму( без перекосов и вытянутых углов) и идеально подходит под необходимые размеры

оплата и доставка

Оплата заказа

- На расчётный счёт организации из любого банка, с личного счёта или с карты, в том числе сбера не выходя из дома.
- Один раз заполняете платёжку (сохраняете шаблон), а потом только суммы и номер счёта меняете.
Для Вас этот вариант оплаты является безопасным. Никаких номеров карт мне не присылаем 📌
- Если онлайн платёж не подключён, то через оператора любого банка
Реквизиты присылаю в личку или на электронную почту .

После внесения оплаты, пожалуйста, сразу сообщайте об этом в теме, указав дату оплаты.
Мне в личную почту указываете дату платежа, ФИО отправителя , точную сумму платежа без процента Вашего банка . Без этих данных платёж считается не проведённым .


Неправильно оформленные платежи на р/с буду возвращать на ваш счёт обратно 📌 .
Консультации по правильному оформлению каждый из Вас может получить в собственном банке .

Для ГУ после получения индекса и адреса, получаете расчёт в личку вместе с почтовыми

Доставка или как получить свой заказ

Самовывоз

По личной договорённости всегда можно забрать у м Академика Янгеля

2. Почтой России

Отправка посылок
Посылки отправляются только ценные. Оценочную стоимость каждый выбирает самостоятельно. По умолчанию пишу 100р.
Просьбу о посылке пишем в теме, обязательно с указанием оценочной стоимости.
После отправки посылки я отправляю личное сообщение с указанием идентификатора посылки .
- Почта России
На пересылку добавляем от 350 до 500р, для удалённых регионов сумма может быть существенно выше
Расчёт стоимости почтового отправления по весу без учёта коробок и упаковки
Отследить путь посылки можно на сайте
- ЕМС

3. Транспортными компаниями

Транспортная компания ПЭК
Транспортная компания Деловые линии
Упаковка бесплатно, доставка до этих ТК бесплатная
После отправки посылки я отправляю личное сообщение с указанием идентификатора посылки .


Если у вас нет возможности для личной встречи, то можно воспользоваться курьером, возможно только для оплаченных заказов.

4. Курьерской службой СДЭК

1 Адресная доставка
2. ПВЗ выбираем Пункты выдачи заказов
После отправки посылки я отправляю личное сообщение с указанием идентификатора посылки .

Коллективная посылка
Каждому участнику считаю отдельно, упаковываю отдельно, счет выставляю отдельно, но кладу все в одну коробку.

Отдельная благодарность каждому участнику за поддержку 🌸 🌸 🌸 .
Дамы, спасибо вам за каждый плюс, я и моя супруга ценим ваше мнение.
Прошу отнестись к теме именно, как коллективной закупке, т.к. поставщики имеют очень жёсткие формы сотрудничества: не принимают заказов, не дают остатков, а отгружают по факту оплаты и наличию товара на складе.
Прошу вашего понимания по недочётам в моей работе, поверьте, это без злого умысла.
Готов принять конструктивную критику для улучшения и удобства закупки.
Отнеситесь к участию в КЗ с ответственностью и пониманием.

Как ухаживать за постельным бельем

Чтобы постельное бельё служило много лет, важно не только выбрать качественную ткань, но и правильно за ней ухаживать.
В этой статье я расскажу как это сделать легко и просто, чтобы вещи долго радовали вас своим внешним видом.
Напоминаю, что большое количество порошка или повышенная температура стирки не помогут лучше отстирать постельное бельё, а только навредят ткани.

Особенности ухода за тканями из хлопка и льна

Состав таких тканей:
100% хлопок
100% лён
50% хлопок+50%лён
70% хлопок+30%лён
Режим стирки:
Хлопок средний / блузки и рубашки (не постельное бельё) - температура стирки 40 градусов, полоскание обычное, отжим до 700 оборотов.
Средства для стирки - гелеобразные универсальные моющие средства для хлопка и льна, никаких порошков и капсул.
Сушка вертикально и в естественных условиях, а глажка слегка влажными с лицевой стороны.
Температура глажения на режимах хлопок или лён в зависимости от состава
Нельзя:
Использовать хлорсодержащие отбеливатели
Сильно отжимать .
Превышать температуру стирки и глажки
Можно:
Использовать кислородные отбеливатели
Допустима щадящая сушка в машине или режим "лёгкая глажка"

Полезный совет:
Для выведения пятен и отстирывания сильных загрязнений можно использовать хозяйственное мыло, а для детского постельного белья используем детское мыло
Отбелить можно с помощью раствора борной кислоты (на 10 литров воды 2 столовые ложки)
Рекомендуется использовать кондиционер
Иногда возникает необходимость (в случае дополнительной дезинфекции) постирать при 60 градусах , тогда выбирая эту температуру стирки обязательно снижаем обороты машины при стирке и отжиме, выбирая более щадящий режим .


Особенности ухода за тканями из целлюлозных волокон и их разновидностей.

Состав таких тканей:
100% вискоза
100% тенсель (эвкалипт)
100 % лиоцелл (эвкалипт)
100% бамбук

Ткани смешанного состава, в которых присутствует это сырьё, стираем аналогично. Например, состав 65% длинноволокнистый хлопок + 35% вискоза или 60% эвкалиптовое волокно(тенсель) + 40% хлопок.

Режим стирки:
деликатный /шёлк или вискоза, температура 40 градусов. Полоскание лёгкое. Отжим от 0 до 600 оборотов.
Средства для стирки - гелеобразные мягкие моющие средства для шерсти и шёлка, никаких порошков и капсул .
Сушить желательно в горизонтальном виде (допустимо и в вертикальном) без попадания яркого солнца.
Глажка без пара на шёлке /вискозе

Нельзя:
Замачивать
Использовать машинную сушку
Использовать хлорсодержащие отбеливатели
Сильно отжимать
Превышать температуру стирки и глажки

Можно:
Использовать кислородные отбеливатели

Полезный совет: сильно загрязнённое постельное бельё можно замочить на 15 минут в тёплой воде, предварительно добавив пару столовых ложек сухой горчицы .


Первая стирка:

1. Погладить утюгом с небольшим увлажнением на позиции 2
2. Вывернуть комплект на изнанку. Застегнуть все молнии или застёжки Проверить предварительно стиральную машину на остатки порошка и другие моющие средства. Стирать первую стирку без порошка.
Уложить аккуратно комплект в барабан . Добавить немного кондиционера в специальное отделение по желанию
3. Постирать на деликатной стирке при 40 градусах с отжимом в 600 оборотов, не выше
4. Расправить комплект и аккуратно повесить
5. Высушить и погладить

Далее стирать в зависимости от вида ткани.


Основные правила по уходу за постельным бельем

Перед стиркой рассортируйте постельное бельё по составу, цвету и степени загрязнения
Стирайте отдельно белое и цветное постельное бельё, используя специально предназначенные стиральные порошки. Лучше использовать гелеобразные средства для стирки
При стирке постельного белья следуйте рекомендациям на упаковке моющих средств. Лучше меньше, чем больше
Используйте правильный режим стирки, полоскания и отжима . Это продлит срок службы и сохранит цвет
Стирайте отдельно постельное бельё из натуральных тканей от изделий из синтетических тканей, иначе бельё потеряет свою мягкость и нежность.
Чтобы постельное бельё служило дольше, лучше использовать средние режимы или для деликатной стирки.
Менять постельное бельё нужно каждую неделю, простыни можно менять чаще.
Постельное бельё лучше сушить естественным путем. Чтобы цветное бельё не выгорало при сушке на улице, его лучше вывернуть наизнанку.
Глажка -это дополнительная термическая обработка для дезинфекции. Детское постельное бельё, бельё больных людей подлежит обязательной глажке.
Комплекты постельного белья после стирки, сушки и глажки удобно складывать в специальную сумочку, прежде чем убрать в шкаф. Сумочку можно сшить из остатков тканей от комплекта.

Автор Инга (Severina)

Ткани для постельного белья в наличии

Для удобства просмотра и выбора присоединяйтесь напрямую к нужному альбому 😏
Коллекционные, брендовые и эксклюзивные ткани для постельного белья в наличии. Распродажа -Альбом
Ткани для постельного белья детям и взрослым -- перкаль шириной 150см и 220см
Ткани для постельного белья детям и взрослым -- перкаль шириной 220см
Ткани для постельного белья детям и взрослым -- перкаль шириной 220см
Ткани для постельного белья - сатины "люкс" шириной 250см
Эксклюзивные ткани для постельного белья - мако-сатин "люкс"и "премиум" шириной 220см - 240см

Эксклюзивные ткани премиум- пима-сатин "магия шёлка" шириной 250см
Эксклюзивные ткани премиум- пима-сатин "магия шёлка" шириной 250см
Ткани для постельного белья - сатин-жаккарды "люкс" и "премиум" шириной 240см - 280см
Эксклюзивные ткани для постельного белья сатин-жаккарды "люкс" и "премиум" шириной 250см - 280см
Однотонные ткани для постельного белья"люкс" и "премиум" шириной 250см - 280см
Ткани для постельного белья эвкалипт(TENCEL) - сатин-жаккарды "премиум" c компаньонами
Эксклюзивные ткани для постельного белья премиум -"бамбук"
Остатки-сладки в наличии
Последние отрезы в наличии
Последние неделимые отрезы в наличии

Фото подробнее https://photos.google.com/share/AF1QipM6mYkdN_I9cBgCXE5ipxNEHUSop_w2QKMOREenBkOZ10T-n5BgLmcLEBmd654W2Q?key=UWNOdzRzZXVFUTNERV9sZTdxUWllRWRSakRmX2V3

Ткани для дома (декоративные, интерьерные, портьерные) в наличии


Для удобства просмотра и выбора присоединяйтесь напрямую к нужному альбому 😏
Интерьерные ткани для скатертей, штор, покрывал в наличии. Распродажа - Альбом
Тюль - вуаль, органза, ткани для лёгких занавесок
Ткани для скатертей и салфеток, лёгких штор и чехлов шириной 150 см
Ткани для скатертей и лёгких штор, чехлов шириной 150см
Ткани для штор, чехлов, скатертей и т.д шириной 220см
Французские ткани для штор, чехлов, скатертей и т.д шириной 280см
Итальянские и испанские ткани для штор, покрывал, чехлов и т.д шириной 280см
Турецкие ткани, как Испанские для штор, чехлов, скатертей и т.д шириной 280-300см
Испанские декоративные ткани
Ткани для покрывал

Аксессуары и фурнитура

Французские ткани для штор, чехлов, скатертей и т.д шириной 280см

Испанские ткани
Однотонные декоративные ткани из Франции шириной 280см
Декоративная вощённая ткань для подкладки или лёгких штор- чинц
Ткань для штор (защита от солнца) - блэкаут

Пике полотенечное - "вафелька"
Ткани для скатертей и лёгких штор шириной 150см и 220см

Ткани для штор, чехлов, скатертей и т.д шириной 150см

😃

Актуальные новинки

Дамы 😃 , предлагаю докупить следующие ткани. Срок выкупа по мере набора и печати

Открыта запись

- записываемся, оплачиваем по отмашке 🚩
Для удобства просмотра и выбора присоединяйтесь напрямую к нужному альбому 😏
Выбираем в альбоме Альбом

😃

Остатки- сладки

- заказываем, оплачиваем и разбираем 🐹
Для удобства просмотра и выбора присоединяйтесь напрямую к нужному альбому 😏
Фото подробнее Альбом

Ткани для постельного белья "люкс" атласного переплетения (атлас-сатин) шириной 250см

Состав 100% тонковолокнистый хлопок. Окрашивание реактивное. Шириной 250см, плотностью 130гр, по 630р.
Усадка 5% параллельно кромке , 2% от кромки к кромке , стирка 40 градусов, режим утюга "2".
Основной плюс компаньон. Ткани только парами
№A32
"Бохо-гламур" - в наличии основной ткани 2,8м+3,6м, компаньон около 20м
Фон цикламен (холодная фуксия), яркий . Дизайн и цветовая гамма идеальны для творческих людей, предпочитающих стиль "бохо-гламур"
Основная ткань с крупными цветами многоцветная. Компаньон из мелких мозаичных цветочков . Идеален не только на простыни, но и на платья, сарафаны .
Огромное спасибо автору tania80 🌸 Хвастик

Ткани для постельного белья " купоны -люкс" атласного переплетения (атлас-сатин) шириной 250см

Состав 100% тонковолокнистый хлопок.Окрашивание реактивное. Шириной 250см , плотностью 130гр, по 700р за метр.
Усадка 5% параллельно кромке , 2% от кромки к кромке , стирка 40 градусов, режим утюга "2".
Купон параллельно кромке 2,3м ( считаем денежку так : один купон 2,3м х 600р ) , высотой 250см. Компаньон 250см с раппортом 63см . На пододеяльник два купона, на простыню и наволочки компаньон . Считаем в примерно равном метраже 📌
№AA10
Магнолия фотопринт с эффектом 3D
Основная ткань шоколадно-кремовая .
Компаньон шоколадный с двумя рядами крупным цветков параллельно кромке, в солнечных зайчиках . Раппорт 63см
Огромное спасибо автору Pippa 🌸 Фото

😃

Распродажа!

Подробности по ссылке

"Подари себе счастье"

Для удобства просмотра и выбора присоединяйтесь напрямую к нужному альбому 😏
Фото подробнее Альбом

Эксклюзивная обивочная ткань с классическим жаккардовым дизайном.


Плотная мебельная ткань средней толщины для обивки спинок кроватей, диванов, кресел, стульев и пуфиков.
Тип переплетения - двухцветный мелкоузорчатый жаккард.. Производитель Бельгия.
Состав: 50% хлопок , 30% вискоза, 20% полиэстер .
Ткань плотностью 280гр, шириной 143 см, старая цена по 8680р, скидка 85% , новая цена по 1300р за метр
Направление рисунка параллельно кромке. Горизонтальный раппорт 35см, вертикальный раппорт 64,5см.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
"Пале-Рояль"
Ткань с мягким благородным блеском, один оттенок спокойный красный, второй жёлтое золото.

😃:Dраскрой

Капитан

Уход за постельным бельём:
1. Погладить утюгом с небольшим увлажнением на позиции 2 .
2. Вывернуть комплект на изнанку . Застегнуть все молнии или застёжки. Проверить предварительно стиральную машину на остатки порошка и другие моющие средства. Стирать первую стирку без порошка.
Уложить аккуратно комплект в барабан . Добавить немного кондиционера в специальное отделение по желанию.
3. Постирать на деликатной стирке при 40 градусах с отжимом в 600 оборотов, не выше.
4. Расправить комплект и аккуратно повесить.
5. Высушить и погладить.
Далее эксплуатировать по назначению
Эти не хитрые правила, которыми я сама всегда пользуюсь ,позволяют вам не разочароваться в покупке , независимо от производителя и типа ткани

Часто задаваемые вопросы

Найти ответ на ваши вопросы в теме, вы сможете выполнив всего два действия -
1. Введите свой ник в поле "Искать в теме" в правом верхнем углу страницы
2. Нажмите на кнопку "Искать в теме"

Вопрос : "Как посмотреть описание ткани в google альбомах ?"
Ответ :"Выбрать нужное фото в гугл альбоме и нажать на значок " i " в правом верхнем углу, сбоку откроется описание"

Вопрос : "Почему кроить до стирки ?"
Ответ : "Причина первая : ткань даёт усадку от 3 до 10 стирок
Причина вторая: деформация и невозможность вычисления деформации .
Постирали, высушили, прогладили ткань, но ткань полностью не дала усадку, а деформировалась под весом в процессе сушки .
И каким образом при таком метраже вычислить дополнительную усадку 😃 ?
Конечно это можно сделать, но для этого нужно умудриться с минимальной погрешностью измерить ткань до стирки и после . При этом учесть процент усадки фабрики . Минимальная погрешность 1см на метр , и это с точки зрения расчётов много .
Восстановить ткань можно и после раскроя по ниточке. "

Вопрос : "Как показать фото готовой работы и похвастаться ?"
Ответ : http://club.osinka.ru/topic-194412?p=19293573#19293573

Список должников - редактирую
Lenka27 долг 14,8р
Элеонора1 долг 15,3р
Маюття долг 5р
JuliaChe долг 7р
lelasun долг 87,5р
Rosemary-anchi долг 67,85р
Savvein долг 11,7р
yardy долг 17,9р
Ollia долг 29,7р

Хвостики по сдачам - редактирую
Dimitra - сдача 155,1р
Миледи 93 - сдача 17,2р
sarmaria- сдача 2,7р
zlooker- сдача 41,9р
КатяЮ- сдача 45,3р
Къяра- 55,5р
Лисенок7 , сдача 2452,25р
kamile сдача 1263,6р
Галюша сдача 884,8р

Последние отрезы в наличии

- заказываем, оплачиваем и разбираем 🐹
Для удобства просмотра и выбора присоединяйтесь напрямую к нужному альбому 😏
Фото подробнее Альбом
Полезное

Ткани для постельного белья - перкаль шириной 220см

Плотностью 120 гр, 100% хлопок, по 450 р за метр
Стирка при 40 градусах. Усадка параллельно кромке 5%, от кромки к кромке 2%

"Фейерверк"

"Мышки-балеринки"


Ткани для постельного белья - перкаль детская " люкс" шириной 150см
Плотностью 130 гр, 100% хлопок, по 450 р за метр
Стирка при 40 градусах. Усадка параллельно кромке 5%, от кромки к кромке 2%


"Салатовый горошек" - в наличии 1,7 м + 6,2 м
Ткань - компаньон к "Жирафикам", размер горошка 0,5 см.

Ткань для полотенец - "вафелька"

- заказываем, оплачиваем и разбираем 🚩
Для удобства просмотра и выбора присоединяйтесь напрямую к нужному альбому 😏
Фото подробнее Альбом

"Пике полотенечное"

Состав 100% холопок шириной 50см , плотностью 160гр, по 110р за метр
Размер клеточки 5 на 5мм. Стирка при 60 градусах . Усадка параллельно кромке 5%, от кромки к кромке 2%. Служит для изготовления полотенец для кухни. Раппорт 63см , цена за раппорт по распродаже 57р


"Деды-морозы голубые с синей каймой "

😃


 
 
 

Авторы
Теги
Упоминания