А не открыть ли нам магазинчик?
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды

Т ты имеешь в виду Канаду?
Ты знаешь - сейчас у меня нет адреса сайта. В следующий раз обязательно запишу.

Обычно я смотрю на Canadapost ( на английском) по Канаде
или если русская почта - в yandexe набираю поиск почта россии и там уже ищу по сайтам.

Ольга, попробую поискать, а то не могу отправить, у нас по России в отделениях принимают, а за границу( ближнюю или дальную) только на центральной, я тебе уже писала в чем там проблема

| почта

насчет старых дев на почте и тупых их правил: даже если в их талмудах написсано что нельзя ЭТО отправлять, то все равно можно!
надо только не полениться пойти по соседним отделениям почты, уж одно из 3-4 точно примет и носом не поведет, честное слово, по своему опыту говорю!
столько перенервничала, а сейчас спокойна! только в разное время у разных теток настроение разное и на разных почтах принимают запрещенное в разное время 😃

ну вот, долго не могла выйти в инет, а как вышло - тут такое!!!
я тоже всеми лапками за такой магазин!!! у меня самой давно мысли есть по поводу заработков хоть каких-то (сижу дома с детьми, на обычную работу ходить пока не могу). А дома всё что-то выдумываю в плане шитья, а носить некуда или просто шью ради процесса, а потом висит 😿 Так что периодически возникают мысли это куда-то продать, ведь вещь в единственном экземпляре! это ж ЭКСКЛЮЗИВ!!! 🎉
Вот например сшила осенью себе костюм практически сразу после родов (ручки чесались как не знаю что), а он мне теперь велик безнадежно!!! а такой красивый, а я в нем ни разу никуда и не сходилаааааааааа 😼

Девочки...не обижайтесь конечно...но я считаю что вы должны понимать что если у вас есть планы разбогатеть через этот магазин или продать с большой выгодой - потеря времени и надежд. На мой взгляд это скорее возможность показать что вы можете предложить и просто пристроить вещь которая все еще в отличном состоянии, но не подходит размером или стилем...
Такой магазин - это скорее помощь вам в ваших маркетинговых исследованиях и предоставление места для публикации вашего объявления. Хотя конечно не сомневаюсь что даже на этом Рыночке будут популярные продавцы с Именем 🙃 товары которых будут быстро продаваться.

Удачи!

Думаю, Ольга во многом права, хотя результаты работы такого магазина-витрины покажет только время. С другой стороны, даже если потенциальному покупателю не подойдет конкретная сшитая вещь, вполне возможно, что он захочет заказать у вас пошив для себя другой вещи. А новый постоянный клиент - всегда в тему! 😋

Мне тоже кажется, что тут не проверив "на деле" трудно сидеть и гадать результат, однозначно надо попробовать! А помощь маркетологов тоже, конечно, нужна. В плане кому предлагать наш товар 🙃
Я еще раз повторюсь, что целиком и полностью за эту идею и готова что-то делать, так что на меня точно можете расчитывать.

| Та же

Я слышала что нужно оформление каких-то специальных бумаг, разрешений. Или в России такого еще нет?

Уважаемые Осиночки! Давайте перейдем от слов к делу, а то такая хорошая идея так и останется без воплощения. Предлагаю сделать что-то похожее на Галерею работ и выделить в отдельную тему. Может кто-нибудь уже готов прислать свои работы?

Ольга, они разумеется необходимы - это лецензия на ведение коммерческой деятельности, но мы как раз хотели это обойти:) тем, что мы бы просто вывешивали фото наших работ (может быть даже с ценоЙ), а дальше уже все общение по почте или иными способами, таким образом доказать факт совершения сделки будет невозможно:) и никто не придерется.

Таисия я поняла.
Но как тогда вести учет отчислений Осинке?
Нужно же определиться какой- это будет процент или хотябы сколько будет стоить место для фото ( в сантиметрах) или каким другим способом .
И потом нужно определить на какой срок можно повесить фото.

И главное в чем сложность - чтобы каждый имел в виду что оплата за пересылку может быть больше чем желали.

Удачи.

Ольга, признаться честно, до этой стадии размышление еще не дошло. пока все только на стадии обдумывания необходимости.

Уважаемая Таисия! Можно уже ответвление делать "Осинка-магазин".

Хм. Иринушка:) я покажу это сообщение Осинке, потому что принятие решения все равно остается за ней.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания