Шарфы и шапочки-3
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Детёныш, Сен 20, 2021

Детёныш, после стирки вроде нормально. Носила почти весь сезон, немного растянулась. Но мне очень понравилось, что совсем не колется, очень приятная.

нюша812, Сен 20, 2021

нюша812, добрый вечер!
Ну , в общем я ее связала. Почти. Чуть-чуть не закрыла: моток закончился. Так что пока без ВТО.
У меня не закручивается и не косит рисунок.

GrandMama, Сен 21, 2021

GrandMama, извините, не надо ничего зеркалить! Схема рабочая, на предложенном фото просто не полное описание. В полном есть уточнение:
" наберите 12п и вяжите по схеме, повторяя ее 4 раза"

Вязала из чистого любопытства, понять что (возможно,) не так со схемой. А шапочка такая хорошая получилась! И вяжется очень просто. Понравилась!
Спасибо Нюша812

Соседка Светка, Света, для шапки глубины явственно не хватает, только на берет может претендовать. 😂

Floretta, Сен 22, 2021

Floretta, а я и пыталась изобразить типа берета 😃 Спицы взяла потолще, а резиночку потуже.
Это ВАВА, в воде сделалась огроменная! Маленько уваляла в машинке.
Сохнет.

Соседка Светка

GrandMama, извините, не надо ничего зеркалить! Схема рабочая, на предложенном фото просто не полное описание. В полном есть уточнение:
" наберите 12п и вяжите по схеме, повторяя ее 4 раза"...

Да, может быть! Попробую оба варианта )
Посмотрю, что получится ))
Пока довязала серенькую шапочку, Пряжа очень мягкая - все араны после стирки стали плоские (

P.S. Добавлю: Пряжа Lana Gatto “Cashcot eco”,
150м/50г, спицы #3,5 и 4

А я опять со своей шапочкой 😃
Переделала резинку, убавила 34 петли (по описанию убавляется 15)
Постирала, подваляла, посушила. Получился беретик.
Мне нравится. Лёгкий, на глаза не сползает.
перед стиркой

Пряжа бобинная ВАВА 300м/100гр.
Тушку вязала на 4,5; резинку на 2,5.
Вес 46 гр

Соседка Светка, очень симпатичный беретик получился.
Мой образец: спицы #3,5
Мне не нравится, листья закручиваются и мелкие очень, мне кажется не хватает накидов в этой схеме. Буду думать 😆

Соседка Светка, беретик получился миленький! Но заявленной фотографии узор явно не соответствует. У меня пряжа ангорка, хочу именно шапочку по голове. Вяжу по переделанной схеме, потом покажу. Но у меня так быстро не получится🤣.

GrandMama, Сен 23, 2021

GrandMama, вот и мне эта ассиметрия не понравилась.

нюша812, Сен 23, 2021

нюша812, согласна, схема явно от другой шапочки!
А по какой переделанной схеме теперь вяжете?

GrandMama, Сен 23, 2021

GrandMama, я сама перерисовала. Рисунок закончила, мне кажется он больше соответствует фото.

нюша812, Сен 23, 2021

нюша812, Да, очень похожие 🍂🍂
Можно их ещё длиннее сделать, чтобы на лоб спускались кончики. А так будут только макушку украшать. А каким номером спиц вяжете?

GrandMama, Сен 24, 2021

GrandMama, спицы 3,5. Можно и длиннее, но тогда будет широко. Или надо мудрить, но неохота.
Если честно, я уже слегка устала от этих заморочек🙂. Еще резинку надо будет красиво закрыть🙄


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания