Вольный ветер — пул-доломан спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вольный ветер, свобода, полет, небо...
Ассоциации, которые возникают когда смотришь на этот пуловер
Добро пожаловать в тему, где мы будем вязать оригинальную и стильную модель пуловера с рукавами "доломан".

Рукав "доломан" - это рукав, очень широкий в пройме и узкий в кисти. В последнее время под этим названием понимают цельнокроенный или цельновязанный рукав, но главное - это очень широкая пройма и узкое запястье. Часто пройма доходит до талии и даже до линии бедер.
Пуловер подсмотрен у Helmut Lang.
Имеются фото:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Схемы вязания:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Dominik@, Ноя 12, 2015

Dominik@, спасибо на добром слове.
По готовым схемам чего ж не разогнаться. Думать не надо, за тебя уже все придумали. 😂
В длину добирала 20 петель, тоже умничать не стала. Как сказали, так и сделала. На самом деле больше недели собиралась сшить, не люблю эту работу. Стараюсь избегать, где можно, но перед вашим доломаном не устояла. Ну и раз не люблю, то и накосячила: один шов стянула больше, чем другой. Теперь собираюсь переделывать. Торопиться некуда, зима впереди.

Очень понравился пул, вяжу когда есть время. Спасибо огромное за схемы! Добралась до 4 и возник вопрос. Розовый квадратик с двумя черточками, это как расшифровать . Не нашла или я годето пропустила, подскажите.

Dominik@
Клепа
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я этот значок пропустила нечаянно, он значит — две вместе изнаночной

Dominik@, спасибо большое за тему и схемы!!! Пока связала первые две схемы. Застряла на 3-й. Очень хотелось бы сделать как у Natka_k зеркально. Но увы, мозгов не хватает.

Natka_k, не могли бы Вы поделиться переделанными схемами?

Taispaw, я схему не рисовала. Что-то у меня не пошел этот процесс 😳
Посмотрите, возможно поможет: сфотографировала измененную часть и попыталась на Валентининой схеме изменения показать.
Логика такая была: смотрела по схеме, сколько петель убавляется в ряду, а потом прибавками-убавками делала зеркальность.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Скажу сразу, можно и не заморачиваться, оно все драпируется и не критично куда "язычки смотрят". А зеркальности 100% рисунка нет : с одной стороны просто дырочки накида, а с другой - "мережка". Зеркальность только в том, что направление петель полотна "отражается".

natka_k, Дек 22, 2015

natka_k, спасибо большое за ответ! Буду пробовать))).

успела к празднику)

Всем огромное спасибо!!!
И всех с наступающим новым годом! Надеюсь, что еще не раз в новом году мы сможем встретиться на просторах Осинки такой замечательной компанией. Счастья, удачи и новых вязалочек!

Пряжа VITA "CANDY" - (2508 - Бордовый), спицы 5, почти 400 гр. использовала наработки natka_kи. Еще раз спасибо за идею, за схемы и за толковые разъяснения по всей теме.

Очень нравиться моделька и как драпируется. На себе фото будут позже. Ещё раз спасибо за схемы!❤️❤️❤️ Вязала из Турецкой пряжи /Alize cotton gold, 4 мотка и спицы 3,5 мм , начинала вязать на 5, но не понравилось и вот что получилось.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки, здравствуйте. Я сломала себе мозг, как и многие, на 3 схеме))) скажите, пожалуйста, значок равенства что обозначает? третий раз распускаю))))

Это две вместе изнаночной.

| Нужна помощь!!!

Очень понравился пул. Начала вязать 1,2 схемы все связала с 3 схемой стопор. На схеме плохо видно. Может кто-нибудь поможет с обозначениями , синий, я так поняла, три петли вместе, а голубой что обозначает? Розовый и зелёный? Схему бы почече. Уже раз пять распускаю от горловины, руки опускаются.

Так Вы мышкой наведите на схему и клацните.Она хорошо увеличивается.

Девочки,с наступающим праздником! 🌸 Застопорилась в 23 ряду ,левого рукава,уже 3 раза первязываю.У меня почему то одной петли не хватает.В начале ряда идет 2 пет. вместе,16 лиц,накид и у меня получается смещение.Над накидом предыдущего ряда,должна быть лицевая,а у меня накид получается! 🙁

Тевар,

В начале ряда идет 2 пет. вместе,16 лиц,накид

потом лицевая и снова накид, 9 лиц., 2 вместе...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания