Вязание из остатков ниток - 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

GrandMama, Янв 27, 2022
GrandMama

Спасибо, за ответ! Плед 2 кг - тяжеленький!

semen
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

На ярмарках - нее, не торговала, не торгую и, надеюсь, не буду торговать. 😆
ИМХО, но сейчас продать труднее, чем связать. 🧐
А эти игрушечки стали просто дополнением к новогоднему подарку, вроде бы - мелочь, а рады все - и кто связал, и кто получил в подарок! 🎄

Мелочь конечно приятная. Таких мелочей у меня целый чемодан лежит.
ИМХО главное реально понимать, что людям надо и какого качества за хорошие деньги и тогда можно на ярмарку, затягивает, особенно когда тебе говорят, что весь соседний детский сад в ваших шапочках бегает.

GrandMama, Янв 27, 2022
GrandMama

На ярмарках - нее, не торговала, не торгую и, надеюсь, не буду торговать. 😆
ИМХО, но сейчас продать труднее, чем связать. 🧐

В настоящее время для продажи своих рукоделок на ярмарках и Авито нужно оформлять самозанятность и платить налог с прибыли. Мне тоже советовали много лет, но я отказывалась, мало кто будет покупать на фоне инфляции. Я им отвечала, попробуй продать мои коврики)
Не раз писали о налоговиках, которые под шкурой заказчика проверяют, платит ли рукодельница налог с прибыли.
Вот вязать из разной пряжи из запасов в подарок, "за шоколадку" могу себе позволить.

semen

ИМХО главное реально понимать, что людям надо и какого качества за хорошие деньги и тогда можно на ярмарку, затягивает, особенно когда тебе говорят, что весь соседний детский сад в ваших шапочках бегает.

Попробуйте продавать подарки 😏 Отчего-то советуют продавать рукоделки те, кто сам этим не занимается.

Рязанка, Янв 28, 2022
Рязанка
GrandMama
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

В настоящее время для продажи своих рукоделок на ярмарках и Авито нужно оформлять самозанятность и платить налог с прибыли. Мне тоже советовали много лет, но я отказывалась, мало кто будет покупать на фоне инфляции. Я им отвечала, попробуй продать мои коврики)
Не раз писали о налоговиках, которые под шкурой заказчика проверяют, платит ли рукодельница налог с прибыли.
Вот вязать из разной пряжи из запасов в подарок, "за шоколадку" могу себе позволить.

semen
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Попробуйте продавать подарки 😏 Отчего-то советуют продавать рукоделки те, кто сам этим не занимается.

Попробуйте более чётко оформить свою мысль. Что можно считать подарком? На свадьбу дочери я вязал похожий плед, был среди прочих подарков. Другой плед вязала жена на заказ, потом его видели в свадебном салоне по цене в 3 раза дороже нашей цены. Свои игрушки я неоднократно выставлял в соответствующей теме.
Жена много лет оформляет патент. Никаких проблем. В ковидные ограничения даже получала от государства компенсации как трудозанятая.

Рязанка, Янв 28, 2022
Рязанка

мало кто будет покупать на фоне инфляции. Я им отвечала, попробуй продать мои коврики)

Не знаю как насчёт ковриков, но вот заказ на подарок . В известную по инету схему шарфа мы вставили рисунок фейса одаряемого. на фотохостинг →
Кстати, в моём профиле, кому не лень, можно посмотреть фото с ярмарок , у нас их называют-"Выставка"

Почти полностью из остатков и одиночных клубочков - непонятно для чего купленных.
Вес 1.8 кг.

Вот это тоже из остатков, )) связан очень давно и на машине. 😀

GrandMama, Янв 28, 2022

GrandMama, какие интересные олени! Необычные 😃

GrandMama, Янв 27, 2022
GrandMama

Перед НГ связала, из совсем малюсеньких клубочков пряжи

Нравятся малюсенькие клубочки - их есть у нас. Ушло больше 20 клубочков на основе остатков ровницы.
У этой шапки есть история. Это вторая шапка, первую, когда связал, жена "расплевала". Сказал не продадим на ярмарке, пусть лежит для количества. Поехали на ярмарку, утром решил пройтись вдоль столов, возвращаюсь - уже купили. Связал вторую - теперь жена сказала -эту я сама на каток буду носить.

semen, Янв 28, 2022

semen, веселенькая) Как Вы соединяли нить и прятали хвостики?

Miss_N, Янв 28, 2022
Miss_N

semen, веселенькая) Как Вы соединяли нить и прятали хвостики?

Никаких хвостиков. Я же написал - основа ровница. Получается в две нитки. Одна нитка кончается к основной прикладывается другая и алга....

| Кофта в норвежском стиле Lofoten от DROPS

Кофта в норвежском стиле Lofoten от DROPS

Моя первая в жизни жаккардовая работа!! ⁉ Прошу не судить строго, до ровных петелек мне далеко, как до луны. 🙄 Очень хотелось пристроить остатки пряжи, и чтобы было красиво, а не просто полосато-блоково, так что собралась с духом и решила попробовать жаккард... Мастерицы, вяжущие жаккард постоянно, - ну вы же просто героини!! Огромный вам респект и уважуха ✌️

Фото на тушке конечно не ахти, но уж как получилось на бегу... Описание на англ. можно найти здесь, также есть в варианте свитера, и для мужчин.

Остатки пряжи: 1) оранжевая Lana (100% virgin wool) от Textiles de la Marque, 4 мотка = 200г (50г ~ 120м); 2) желтая бобинный кашемир 100% 1400м ~ 100г или 1500м ~ 100г (точно не помню), в 5 нитей, грамм 150 (??); 3) неизвестная белая шерсть (довольно жёсткая и колючая) грамм 80; 4) горчичная Kashwool от Textiles de la Marque (100% меринос, 50г ~ 125м), грамм 45. Спицы 4 осн. полотно, 3 горловина и резинка, 3.25 манжеты. После кокетки описания и узоров больше не придерживалась, а вязала отсебятину, т.к. у них там всего 2 цвета, а у меня 4, и всё время возникала проблема, какие цвета оказывались с какой стороны... Извязала буквально всё до последнего сантиметра, горчичной пряжи даже не хватило на 6 петель до конца ряда, пришлось заканчивать другим цветом... 🙁

LadyElvina, Сен 12, 2022

LadyElvina, очень мило и симпатично, солнечно и оптимистично))).


Пристроить остатки

Мои попытки сократить остатки пряжи плед из носочной пряжи (ну, в смысле остатков от носочков)
И носочки методом хеликс
И просто полосатые носочки

Продолжаю пристраивать оставшиеся клубочки, большие и маленькие, из разных ниточек. Вот такой комплектик получился для внучки))))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания