Вязаные тапочки - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

| Тапочки-кеды

Описание на тапочки- кеды . 38 размер

Забыла написать про светлые полосочки. Пробовала вязать крючком по полотну , пробовала вышивать стежками - ничего не нравилось , наконец связала полосочки крючком 3 из воздушых петель в одну нитку и нашила их .

hasan, Сен 17, 2018
Lilit2018, Сен 17, 2018

Lilit2018, буду рада если мой опыт будет кому то полезен . Вообще я планировала вязать еще пару для внука и хотела сделать подробные фото каждого этапа , взвесить каждую детать и точно указать расход ниток , но сейчас нужно вязать шапки-шарфы-жилеты , поэтому взяла свои записи процесса и попыталась сделать эту схему как получилось . Если что непонятно - пишите , если будете вязать - покажите свои изделия .

hasan, Сен 19, 2018

hasan, Обязательно напишу!

Нашла описание в сети, на середине процесса обнаружила, что про подошву там не до конца, а про борта, кружки и полоски вообще ни слова, так что выкручивалась, как могла. Думала, что с крючком не дружу, но оказалось, что самое трудное - вышить звезду 😃

и я научилась наконец -то крючком тапки вязать )))

Девочки! Как это вяжется? Я как бы себе представила, но может кто знает как на самом деле?

Жаль, что такая актуальная тема почти забыта...тапочки всегда нужны!!!!
Покажу свои, простенькие, ношу зимой с удовольствием)))

Давно не было здесь тапочек. Покажу свои😉

Beresneva__olga, Фев 12, 2023

Beresneva__olga, подскажите, пожалуйста, сколько пряжи требуется на тапочки с открытым носом 39-40 размера? Хватит ли 250г? Такое количество в описаниях встречеттся. У вас они на резиновой подошве, как писали выше. Её приклеиваете или пришиваете вручную? А если оставить без дополнительной подошвы, то они наверное очень быстро протрутся?

Ajo, Фев 14, 2023
Ajo

Beresneva__olga, подскажите, пожалуйста, сколько пряжи требуется на тапочки с открытым носом 39-40 размера? Хватит ли 250г? Такое количество в описаниях встречеттся. У вас они на резиновой подошве, как писали выше. Её приклеиваете или пришиваете вручную? А если оставить без дополнительной подошвы, то они наверное очень быстро протрутся?

Про какую пряжу вы спрашиваете? Трикотажную или джут?

Beresneva__olga, Фев 14, 2023
Beresneva__olga
Ajo
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Про какую пряжу вы спрашиваете? Трикотажную или джут?

Про трикотажную.

Ajo, Фев 15, 2023
Ajo
Beresneva__olga
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Про трикотажную.

На пару тапочек, беру моток 350 г. Ещё немного остается. Резиновую подошву приклеиваю, не прошиваю(если всё правильно делать, ничего не отклеивается, и прошивать для меня-лишняя работа)
Если делать тапки без резиновой подошвы, то одинарная вязаная стелька не дело. Нужно делать двойную, я такой вариант не очень люблю. Безусловно, они будут протираться. И на такие тапки 1 мотка 350 гр может не хватить.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания