Вязальные страсти C_OBBRA
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Добрый день, ВСЕМ! Друзьям им подписчикам, Кто следит за данной темой!
Давно меня не было на любимом форуме! Да, да, именно на ЛЮБИМОМ! Это первый форум на котором я зарегистрировалась очень давно!
и не в 2015 году, как это стоит в моем профиле, а гораздо раньше!!
Но это в прошлом и многое не стоит вспоминать...

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Руки (сделать 4 детали)

Вяжем нитью цвета свитера
1. 6 вп, сбн в каждую петлю (5)
2. белая нить, нить свитера 3, белая нить(5)
3. нить свитера 5 (5)
4. нить свитера 2, белая нить, нить свитера 2 (5)
5. нить свитера 5 (5)
6. белая нить, нить свитера 3, белая нить (5)
7. нить свитера 5 (5)
8. 2 вп (не учитываем в подсчете петель) рельефный лицевой столбик с накидом, рельефный изнаночный столбик с накидом в каждую петлю (5) Не провязывайте рельефный лицевой столбик в последнюю петлю, просто сделайте обычный ссн в лицевую сторону петли.
9. Вяжем светло-коричневаой нитью, только за заднюю стенку петли 5 сбн (5)
10. Меняем нить на темную нить для копыт, 5 сбн (5)
11. 5 сбн (5)
12. Закрыть вязание. Повторить ряд с 1 по 11 для 2 части руки, не закрывать вязание для 2 части. Связать 2 части между собой сбн, используя те же цвета . Делаем (1сбн, 1 вп, 1 сбн) в каждый угол. Набить когда обвяжите 2 из 3 сторон, сс в последнюю петлю. Закрываем вязание. Повторяем тоже самое для 2 руки. Откладываем до сборки.

Уши (сделать 4 детали)
Коричневой нитью

1. 7 вп, сбн начиная со 2 петли от крючка (6)
2. Прибавка, 4 сбн, прибавка (8)
3 – 6. Сбн в каждую петлю (8)
7. убавка, 4 сбн, убавка (6)
8 – 9. Сбн в каждую петлю (6)
10. убавка, 2 сбн, убавка (4)
11. сбн в каждую петлю (4)
12. убавка х2 (2)
13. убавка (1)
Закрыть вязание.
Повторите с 1 по 13 ряд для 2 части уха. Не закрывайте вязание на 2 части. Делаем 1 вп и обвязываем сбн по кругу, на верхушке уха вяжем 3 сбн в 1 петлю. Набейте деталь, когда будет обвязано 2/3 уха. Сс и закройте вязание. Повторите тоже для 2 уха.

Рога (сделать 4 детали):
Пряжей бежевого цвета

1. 4 вп, сбн в каждую петлю начиная со 2 петли от крючка (3)
2 – 8. Сбн в каждую петлю (3)
9. убавка, прибавка (3)
10. сбн по кругу (3)
11. убавка, прибавка (3)
12. сбн по кругу (3)
13. убавка, прибавка (3)
14. сбн по кругу (3)
15. убавка, прибавка (3)
Закрыть вязание.
Обратите внимание на то, что ваши рога чуть искривлены. Теперь вам нужно будет присоединить нить внутри искривления, чтобы сделать ответвление рога. На внутренней части рога у вас есть по 7 различных «шишечек» (они образовались благодаря тому, что вы делали 1 вп в конце каждого ряда). Вы будете делать ваше ответвление в середину рога (4 шишечку) как показано на рисунке ниже.

Вторая часть рога:
1. 3 сбн (3)
2. Убавка, прибавка (3)
3. Прибавка, убавка (3)
4. Убавка, прибавка (3)
5. Прибавка, убавка (3)
Закрыть вязание. Повторите вязание для 1 части рога с 1 по 15 и для второй части рога с 1 по 5. Не закрывайте вязание на 2 части. Сделайте 1 вп и обвяжите сбн по кругу две детали рога, на углах сделайте (сбн, 1 вп, сбн). Набейте деталь, когда будет связано 2-3 части, сс закройте вязание. Когда вы свяжите все тоже для второго рога начните делать окантовку в другую сторону, это сделает вашу игрушку симпатичнее.

Мордочка:
Пряжей бежевого цвета

1. 6 вп, 4 сбн, 3 сбн в последнюю петлю, вяжем в противоположные петли 3 сбн, 2 сбн в последнюю петлю (12)
2. Прибавка (сбн), псн, ссн, псн, прибавка(сбн)х3, псн, ссн,псн, прибавка (сбн) х 2 (18)
3. Закрыть вязание.
Далее прикрепляем глаза и нос, вышиваем ресницы и мордочку, пришиваем мордочку к части тела.
Обвязываем детали тела по кругу сбн, соблюдаем цвет. Пришиваем руки, рога, уши.

P.S. катастрофически " зашилась" проблемами... поэтому выставляю чужой перевод, любезно размещенный в свободном доступе...

Но, обещаю, что отредактирую и как обещала размещу схему свитерочка... как только разгребу домашние проблемы

Закончила, не знаю, может ещё что то добавить? Посмотрим...
Магнит на холодильник

девочки, нужна помощь в тесте перевода...
правда он ещё в процессе, но начало положено...
пишите в личку

и магнитики

А на Казанском отыщу я три ромашки,
И пробегу в горячем темпе марш-броска
Три переулка до твоей многоэтажки,
И три пролета до веселого звонка...

Каркасная интерьерная кукла- сувенир " Орхидея"

пряжа хлопок: ПНК им.Кирова ИРИС 300 100% мерсеризованный хлопок, 1800 м, 300 г,
YarnArt Violet 100% мерсеризованный хлопок, 282 м, 50 г,
YarnArt Canarias 100% мерсеризованный хлопок, 203 м, 20 г,
крючок Clover 0,5 , 0,7 , 1,0

Цветик-Разноцветик — одно из многих сказочных созданий, населяющих город Мышкин, способен исполнять желания, и когда исполняется одно желание .

Из-за неудавшегося плана Аленки, Маша заказывает Цветика-Разноцветика через интернет. После заказа он мгновенно появляется, будучи готовым к услугам.

Он также упоминает, что клиент не может пожелать влюбление, изничтожество и "что-то ещё".

вязала по картинке
по описанию все вопросы в личку

в процессе цветочный эльф- Ландыш, автор образа Aurora Wings

Предлагаю связать , совместно, БЕСПЛАТНО

Начинается пора летних отпусков, поездок к морю , на дачу , да и вообще ... просто хорошего настроения...
не смотря на наш снег, который до сих пор лежит толстым 5, а то и 8 метровым слоем.. мы тоже ждем отпуска, тепла и солнца...
так вот... к чему я...

Многие как и я уезжая далеко от дома, берут вязание с собой в дорогу...
Много и все сразу, взять хоть и хочется, НО не мОжется...
вязать в дороге куклу? Для меня , например не вариант...
так как это надо наполнитель( а это объем), потом не угадаешь.. сколько его надо... хорошо бы взять проволоку для каркаса, пластырь, плоско и круглогубцы...
не буду описывать, как и почему их не взять...
а если еще и самолетом летишь... то вес ограничен..
вообщем, ХВАТИТ " лить воду"

Есть замечательный художник , вернее художница.

Aurora Wings художник-самоучка, родом из Японии, живущая в США, бывшая балерина, которая после полученной травмы на репетиции «Щелкунчика» долгое время не могла танцевать. В этот-то период она и начала рисовать для собственного удовольствия.

посмотрела я на ее картинки кукол, хочется связать всех и сразу...
НЕ СКРОЮ, одна уже в разработке... ( ДОЛГО... но .. хочется , что бы были продуманы все детали)

повторюсь...
в поездке вязать что то грандиозное не всегда получается, тем более с маленькими детьми , а иногда руки так и тянутся к спицам или крючку...
... и подумала... почему бы не попробовать... связать вот эту девочку??

Начну вязать ее с цветочков и листиков... так как , на них много времени уходит.. в плане количества, что бы куколка получилась, такой же интересной...
( а в дороге их вязать, самый кайф... проверено в прошлом году)
Предлагаю материал для цветочков, тонкий хлопок... или очень тонкий
акрил, если кто-то будет вязать саму куколку из акрила...
крючок соответственно подходящий для вашей пряжи...

вообще времени для выбора ниточек у нас будет достаточно...
закончить всю куколку планирую не раньше августа- сентября...
с учетом всех домашних и семейных заморочек..
так же могу сказать, что одежда скорее всего будет съемная... так как хочется передать легкость образа.. то возможно что-то будет вязаться спицами, соответственно тоже надо будет подобрать размер к пряже..
обувь скорее всего будет с ножкой цельно связанной...

МОГУ СКАЗАТЬ ОДНО, ЧТО ВСЕ ОБСУЖДЕНИЯ БУДУТ ПРОХОДИТЬ В ГРУППЕ, ЭТАПЫ ТОЖЕ БУДУ ВЫСТАВЛЯТЬ ЗДЕСЬ...
Кто только учится или хочет научиться вязать...
ПРОШУ НЕ ПУГАТЬСЯ... В ИНЕТЕ МОРЕ ИНФОРМАЦИИ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ...
да и я всегда отвечу... ВЫТЯНЕМ ВАШИХ ЭЛЬФИКОВ...)
при необходимости, найду и выставлю схемы непонятных вам столбиков... или петель..
Будем вязать медленно, но уверено.. 😃
что бы все были удовлетворены своими куколками...

схему цветочков выставлю в ближайшее время...ссылка в профиле

Результат моего авторского описания

C_OBBRA, Авг 17, 2019

C_OBBRA,
Какая она классная!!!!!!
Жаль, что я так поздно наткнулась на Ваше предложение по совместному вязанию:roll:


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания