Janome Memory Craft 500e и 550e
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Vadimesh_, Фев 14, 2024

Vadimesh_,

MaraMart

маркировка J на шпульке обозначает «Жаном», а не тип шпульки. К сожалению, тип шпульки на многоразовых шпульках не принято указывать. На одноразовых бумажных, бывает, указывают тип шпульки и состав намотанной нити.

так же см. про шпульки 15J для горизонтального челнока и про одноразовые шпульки.

| Janome 500e или Janome 550e ?

Добрый день . Помогите определиться с выбором .Подскажите , пожалуйста, Janome 500e или Janome 550e сейчас лучше взять ? Где-то читала , что лучше 500 , а где-то , что по качеству они одинаковые и лучше 550 брать из-за наличия большего размера пялец . И насчет цен, какова адекватная цена на данные модели с нынешним курсом ?

Aida_, Фев 15, 2024

Aida_, по возможности, конечно, чем больше размер поля вышивки за один проход, тем лучше. И дополнительные 200×80 мм, в старших моделях, существенны.
По поводу покупки, повторю:

MaraMart

оптимально, например, вышивальные машины Janome Memory Craft 500e и Elna eXpressive 830 приобретать за разумную цену на вторичном рынке (с учётом особенностей совершения покупок на вторичном рынке), а вышивальные машины Janome Memory Craft 500e LE, Janome Memory Craft 550e, Janome Memory Craft 550e LE, Elna eXpressive 830 CE, Elna eXpressive 830L, Elna eXpressive 830L CE — на первичном. Особенности MC500e LE & MC550e LE и 830 CE & 830L CE см. там.

Адекватную цену на первичном рынке можете посмотреть в имеющих хорошую репутацию магазинах и маркетплейсах доступных вам для совершения покупки.

Aida_, Фев 15, 2024

Aida_,
у меня две подруги с 550й, обе докупали 28е пяльцы, т.е. еще примерно 12 000 к цене. Обе говорят, что 28ми пользуются чаще, чем 36ми. Ничего не советую, просто для информации.

Alenka6026, Фев 16, 2024

Alenka6026, это логично, т.к. пяльцы RE28b (280×200мм) [для Janome MC500e, MC550e, Elna 830, 830L, а так же для MC500e LE & MC550e LE и 830 CE & 830L CE] артикул 864411000 (864809009, 863403009), в комплекте у Janome MC550e отсутствуют, а смысла тратить лишние почти 300×130 мм вышивального стабилизатора, никакого нет, если дизайн может быть вышит в пяльцах меньшего размера.

Кстати, при покупке имеет смысл уточнить, идут ли в комплекте с отдельно продаваемыми пяльцами RE28b магниты или их нужно, при желании, приобретать отдельно.

С другой стороны, пяльцы RE36b (360×200мм) позволяют вышить

MaraMart

например, обе детали воротничка в одно запяливание в пяльцы 200×360 мм

MaraMart, Фев 16, 2024

MaraMart,
логично было бы просто мне не отвечать.
Мои подруги покупали пяльцы как раз по моему совету. Но раз уж вы начали, то магниты легко заменяются более дешевыми вариантами, на стабилизаторе можно экономить, вшивая нужный кусок, а уж заморачиваться по поводу USB-накопителя (содержит 30 эксклюзивных дизайнов для пяльцев RE28b) [SKU 202458607] (Входит в комплект моделей ограниченной серии MC550e и MC500e. Не продается отдельно) вообще не стОит.

Alenka6026, Фев 16, 2024

Alenka6026, всё это так, но окончательный выбор, что именно приобретать и приобретать ли это что-то вообще, всегда, остаётся за каждым конкретным потенциальным покупателем или владельцем.

Здравствуйте. Машинка вышивальная 550e. Пользуюсь полгода. На любой ткани и с любым дизайном появляется такая проблема: нить верхняя путается, машинка делает некрасивые узла на ткани и потом нить путается в ушке иглы, тончает и рвется. . Буду благодарна любой наводке и подсказке, что можно исправить

Moreamorr, Апр 20, 2024
Moreamorr, Апр 20, 2024

Moreamorr, Вышиваете же металликом? У вас довольно тонкая игла для металлика, возьмите потолще. Давненько я вышивала икону металликом, тоже намучилась, пока не поставила иглу вообще N 110, сбавила скорость, тогда все пошло как по маслу.

| Artistic Digitizer от Janome 550e

Уважаемые мастерицы и мастера, может кто-нибудь сможет помочь
Сейчас разбираюсь с программой Artistic Digitizer от Janome и что-то не могу понять, почему у меня в панели инструментов нет нескольких опций (фигурки создавать и тд, только текст можно)
Как их включить или найти?

Премногие благодарности🙏🏽

Miguel_Janome550E, Ну что же я в итоге нашел причину, может кому тоже пригодится ответ.
Оказывается (в целом это было достаточно очевидно), что при покупке Janome 550 в комплекте идет Junior программа, то есть с ограниченным набором функций и чтобы получить все нужно отдельно купить Full версию (по цене почти как машина) и ввести специальный код в определенное окошко для дополнительной активации (то есть помимо того, что ты ввел вначале).

Вот такая история 🙁

Всем доброе время суток. Жена выпросила машинку)))) Купил бу Janome 500, но в хорошем состоянии. Короче))) Она её боится и не подходит, а меня затянуло это дело)) Почти месяц изучал Wilcom в свободное время и начал делать свои дизайны. Теперь вопрос - машинка на первом слое работает тихо, на втором чуть громче, а про третий слой наложения я лучше промолчу))) Так и должно быть? Второй вопрос - на шерсти, майке какую делать компенсацию и заполнение сатина и татами настройки? Заранее извините если где писалось это, прочитал только пол темы этой. Если есть куда - то направьте меня куда надо)))

И ещё))) Через сколько меня иглы и какие номера для лёгких и средних тканей надо? А то продали без иголок, только сказали с синим наконечником брать

Последний дизайный был 70к стяжков


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания