Платье в Греческом стиле
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль

Спасибо за подсказку, вроде получилось.

И платье, Kerri, у вас ПОЛУЧИЛОСЬ ! 😃
Молодец!
Вам очень идёт! 😃

Очень красиво!

Молодец, хорошо получилось!!!

Большое спасибо! Ах, самой бы так шить, машинку купила, а строчу только мелочь всякую. Платье шил парень, я была поражена как все гладко у него получается, даже на первой примерке платье чудно седело, мастер. По его совету купила шелк, не ошиблась. Вечеринка была так себе, но в этом наряде мне было все равно, что происходит вокруг. Спасибо всем мастерицам и мастерам, с Вами жизнь ярче.

Хочу спросить: у меня грудь большая подойдет ли мне платье в греческом стиле??? 🙄

У меня тоже большая грудь и мне кажется, что такие платья мне не идут.

Да почему же дамам с большой грудью греческие платья не идут ?! Если вы имеете в виду платья с завышенной талией (пояс под грудью), то как раз очень идут! Памела Андерсен прекрасно в таких платьях смотрится, да и многие другие грудастые звезды. Очень красиво подчеркивает переход от большой груди к стройному "под грудью". Ну, может, если очень -очень крупная грудь и широкая спина-плечи, будет перебор, а при большой груди и общей стройности -- не сомневайтесь !

OO

Да почему же дамам с большой грудью греческие платья не идут ?! Если вы имеете в виду платья с завышенной талией (пояс под грудью), то как раз очень идут! Памела Андерсен прекрасно в таких платьях смотрится, да и многие другие грудастые звезды. Очень красиво подчеркивает переход от большой груди к стройному "под грудью". Ну, может, если очень -очень крупная грудь и широкая спина-плечи, будет перебор, а при большой груди и общей стройности -- не сомневайтесь !

Вот помоему с маленькой грудью не пойдёт, а с большой то почему нет, самое то. С вами согласна.

НЕТ женжины, которой не пойдут драпировки!!! Это как с корсетом. Не бывает некрасивой женщины в корсете, бывает только плохо скроенный корсет. Так и тут - бывает неправильное представление и расположение драпировок. Если грудь маленькая - то на неё надо побольше складочек и будет иллюзия чего-то в наличии. Если грудь большая, то чисто символическое кол-во складочек только подчеркнут вашу красоту и стать. Если у вас не слишком стройное "под грудью", то туда как раз надо драпировочек пустить, причём либо вертикальных, либо диагональных. При строгой дозации будет впечатление, что дама навертела на себя ткани и талия там гораздо тоньше.. ТО же самое и попой. И ноги тоже можно либо смело открыть коротким подолом в стиле богини АФИНЫ (по карйне мере, как её некий телесериал преподносит), а можно и прикрыть всё теми же складками в стиле богини ГЕРЫ (по версии того же сериала). А если хотса прикрыть, но открыть, то соблазнительные разрезы (или 1 разрез) на желаемую вами высоту сделаеют своё доброе дело...
Плечи можно оставить открытыми, как это делают большинство дам, облачающихся в подобные платья, но если вспомнить историю, то там и руки тоже могли закрывать, драпируя ткань по желанию.. Иногда даже соединяли по внешней стороне руки большими булавками, что бы руки частично были открыты, а плечи - нет...

| Платье в античном стиле

Добрый день!
Очень хочу сшить платье в античном стиле, но все мысли только в голове, ни одной фотографии не могу найти. Может, у кого-то есть в запасах идеи с такими платьями? Буду очень благодарна.

Может это пойдёт?

Спасибо, особенно белое понравилось:)
А может кто помнит, была фотография с Джей Ло в античном платье, по-моему что-то темно-коричневое или черное с отделкой по подолу?

Monstera

Спасибо, особенно белое понравилось:)
А может кто помнит, была фотография с Джей Ло в античном платье, по-моему что-то темно-коричневое или черное с отделкой по подолу?

Может это подойдёт

Да, оно! Спасибо. Только я буду делать до колена 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания