Цвет лица и здоровье: расширяем палитру подходящих цветов
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы
Все картинки темы

| Цвет лица и здоровье: расширяем палитру подходящих цветов

Ни для кого не секрет, что в юном возрасте внешность прощает ошибки в подборе цветов. С созреванием кожи многие "утрачивают" красоту и фотогеничность, как они сами говорят, на самом деле никто ничего не теряет, он всего лишь не нашел свои цвета и линии в более раннем возрасте или не искал вовсе.
Если вы подберете свои цвет, то созревшая кожа благодарно отзовется на ваши труды) вернете себе фотогеничность. А если вы будете следить за здоровьем кожи, то расширите зону носимых цветов: сможете носить пограничные и забираться к "соседям". Так же на более здоровой коже цвета из вашей личной палитры будут смотреться рафинировано и изыскано. Так что здоровье - путь к расширению своих возможностей! Приглашаю в этой теме делится секретами по уходу! Будьте красивыми! Украсьте собой мир)

Начну тему) Расскажу о своем уходе за кожей.
Основу составляет уход маслами: очищение, увлажнение и питание.
У меня тонкая кожа с близкорасположенным к поверхности сосудами. Из-за этого умывание мылом мне противопоказано. Оказывается, что жир кожи прекрасно растворяется маслами! Я делаю смесь из масла ши, рисового масла и масла виноградных косточек. Вообще масло виноградных косточек - первое, что должно быть в рационе людей, чьи сосуды близки к поверхности, как в питании, так и уходе.
Питаю кожу маслом клюквы. И еще маски из картофельной кожуры тоже очень любит моя кожа. 😃 Вот такие у нее аппетиты.

Спасибо за создание темы!
Тоже отягощена близко расположенными сосудами.
Пользуюсь уходом от Caudalie с маслом виноградных косточек.
Очень нравится серум этой марки.
Поставлю тему в отслеживаемые, буду впитывать опыт)

Надо будет попробовать готовый уход и сравнить эффективность.
На самом деле мне очень нравиться капать из бутылочек на хрустальную малюсенькую тарелочку и смешивать пальцем ингридиенты. Они от этого разогреваются и на кожу попадают заряженные моей любовью к этому процессу)) Но тем не менее, готовый продукт - это мобильно и не хлопотно. Так что любопытство относительно того насколько хороши готовые продукты берет верх)

Катя, а масла не сушат кожу?
Для укрепления сосудов делала курс лечения Аскорутином в прошлом году, вроде светлели сосуды. А потом опять полезли...Сейчас пью Ester-C(аскорбиновая кислота) и Рутин. Все на iherb покупала. Мне кажется, там концентрация рутина выше, чем в российском Аскорутине.

Нет, что ты, не сушат совсем, увлажняют и питают. У них есть другрй недостаток, если масло не твое, то есть не нуждается кожа в его элементах, то оно и не будет принимаются кожей, это раз, а два, то, что натуральные масла надо хорошо смывать с кожи, я в завершении промакиваю мягкой тканью, чтобы снять все-все, иначе поры закупорятся и пойдут прыщи. Я в какой-то год поставила задачу оттестировать все масла, которые по свойствам могут быть хороши моей коже и по одному тестировала (5 дней наносила только его и смотрела реакцию).
Ларчик, а что значит светлели сосуды? Уходил розоватый оттенок кожи? Это было бы круто!)

Наталья-я, Caudalie заинтересовала) буду тестировать.

Садовница Роз

Ларчик, а что значит светлели сосуды? Уходил розоватый оттенок кожи? Это было бы круто!)

Меньше становилось сосудов вокруг носа, на подбородке. Краснота уходила. Но я тогда и в алкоголе, и в остром, и в кофе себя ограничивала, и ретинолами пользовалась. Все в комплексе, наверно, сработало.

А потом вернулось, да?
Эх, есть ли жизнь без кофе?)))

Вернулось. У меня сосуды вылазят легко после малейшей травматизации. Наделала себе полосками для чистки пор.Не сразу и заметила... 🙁 Инсоляция и скрабы тоже сильно способствуют, это я для себя точно определила. Избегаю, как могу.
Кофе обожаю, не брошу. 😋

Делитесь секретами и советами, а я внимательно почитаю. Я всегда обожала уход за волосами и пока никакого ухода за кожей лица, кроме крем для глаз и сна, бани или горячего душа.

Программа "Идеальная кожа" Чизу Саеки. Некоторые методы на мой взгляд спорны, так при куперозе не рекомендуется распаривание кожи лица и протирание льдом, скрабы тоже нужно применять с осторожностью.
http://duhosin.ru/programma-idealnaya-kozha/

Инна, если смотреть с точки зрения цвета и его влияния на вид кожи, то состояние (и цвет) волос прямо связаны с тем, как воспринимается кожа. Натуральный цвет волос - это лучшая рама для картины-лица) лучшая защита от визуального "старения" кожи. Я на днях писала, продублирую на осинке.
"Очень многим людям нравится оттенок выгоревших волос. Но не всех он украшает! Если вы - зима, то будьте внимательны. Так бывает, что выгоревшие волосы могу перенести вас в мягкий сезон, а кожа все-равно остается "зимней", и тогда у вас под глазами проступят "синяки" или "мешки". Стоит лишь оттонировать волосы в натуральный цвет, как у корней, как "синяки" исчезнут сами собой. Такое же случается, если вы выбрали неверный тон для окрашивания волос.
Натуральный цвет, особенно тот, что имеется от корней, - наилучшим образом защищает кожу от визуального "старения".
на фотохостинг → на фотохостинг →

Поэтому уход за волосами - самое начало, корень для поддержания здорового вида кожи. Candyines, рассказывай о выбранном уходе и том, какой эффект достигается им. 🌸

Melisssssa, Дек 21, 2015
Melisssssa

Программа "Идеальная кожа" Чизу Саеки. Некоторые методы на мой взгляд спорны, так при куперозе не рекомендуется распаривание кожи лица и протирание льдом, скрабы тоже нужно применять с осторожностью.
http://duhosin.ru/programma-idealnaya-kozha/

Для беспроблемной кожи подойдет) Но много ли счастливых обладательниц этого типа?

Катя, поздравляю с новой темой о таких нужных вещах!)) 😃 ✌️ 🎨

Оленька, спасибо! Девочки подняли вопрос об актуальности уходовой темы и я решила немного помочь, тем более, что мне тоже есть что сказать. Добро пожаловать!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания