Оборудование для кожи (меха)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

| Объективно самое трудное - преодолеть собственное мнение techsupport, Авг 26, 2015
techsupport

Drakken, я, честно сказать, не знаю зачем Вы выдумываете всякие небылицы. Мне, конечно, все равно, но многие люди приходят сюда в надежде получить какой-то дельный совет, а не почитать Ваши фантазии.

Почему небылицы?

Интересно.

ЗЫ: Сервопривод вместо фрикциона - дельный совет. При обработке тяжелых материалов и кожи сервопривод незаменим. Стоит он дороже, это правда. Но он стоит своих денег.

И лично мной проверено, что с сервоприводом шить удобнее и производительней. Потому что удобство управления. Китайский фрикцион довольно трудно настроить на медленный старт, который обеспечивается проскальзыванием сцепления, поэтому стартовый момент часто недостаточен для прокола пакета и приходится помогать рукой, второй рукой удерживая кончики нитей, первый стежок, таким образом получается на детали, зафиксированной только лапкой. Это неудобно. И время - а значит и производительность.
Сервомотор дает максимальный момент практически на первом обороте. На пульте его легко настроить на минимальную скорость, поэтому его гораздо проще контролировать даже новичку. И на закруглениях, отстрочке и пр. сервомотор много приятнее и быстрее фрикциона. Потому что легко можно выполнить постежковый шов, просто короткими нажатиями на педаль, тогда как с фрикционом этот номер не пройдет. Никак.

Умолчу даже про позиционер - большую часть времени я работаю с выключенным позиционером, но поворот на игле на позиционере совершать проще, чем на фрикционном двигателе, потому что не каждый оператор умеет останавливать машину с иглой в нужном положении, а позиционер это делает автоматически.

Это все экономит время и трудозатраты.
Разве нет?
Ну, правда, техсуппорт. Где же здесь небылица?

Даже немного обидно стало.

Когда я говорю про кратный рост производительности, имеется в виду не просто сервомотор, а комплекс мер, включая автоматику и механизацию операций. В тексте про 70% - так и сказано.

Сервомотор дает, конечно, прирост производительности, но не такой существенный.

Подчеркиваю: кратно увеличить производительно труда позволяет только комплексный подход. Это и планирование, и СММ, и автоматика, и механизация вспомогательных операций, и личная квалификация оператора. Разумеется.

Всем этим я делюсь, чтобы люди стремились сделать больше за единицу времени и больше заработать. Хотя это все не очень просто и требует определенных усилий. Порой немалых. И вложения средств. Тоже немалых. Да.

Drakken , ну никто ж не настаивает, что фрикцион лучше. Но работать-то надо с тем, что есть. А есть именно фрикцион в данный момент. Поэтому и советы людям разные нужны. А Вы так говорите как будто мне надо пойти и срочно выкинуть этот новый "хлам" на помойку) Это как говорить что четырёхъядерный процессор лучше двухъядерного, но это же не значит, что на двухъядерном работать нельзя? Очень много факторов сыграло в покупке именно этого мотора. Опять же повторюсь,что изначально именно сервопривод я и хотела брать, но так уж сошлись звёзды на небе. Что уж теперь, бросить всё и не шить? 😂

Всем этим я делюсь, чтобы люди стремились сделать больше за единицу времени и больше заработать

Скажите, а какой у вас производственный стаж в швейной профессии?

| Новичка виднее то, на что замылен глаз у бывалых rucanor, Авг 27, 2015
rucanor

Скажите, а какой у вас производственный стаж в швейной профессии?

Ну, именно в профессии, когда пытаешься этим зарабатывать - полугода не будет.

ЗЫ: Все, что я говорю можно и нужно воспринимать критически. Разумеется. Если кто-то считает иначе и усмотрит ошибку - пожалуйста, поправляйте.

| Re: Объективно самое трудное - преодолеть собственное мнение Drakken, Авг 27, 2015
Drakken

Почему небылицы?

Интересно.

Даже немного обидно стало.

Когда я говорю про кратный рост производительности, имеется в виду не просто сервомотор, а комплекс мер, включая автоматику и механизацию операций. В тексте про 70% - так и сказано.

Сервомотор дает, конечно, прирост производительности, но не такой существенный.

Вот именно, не такой существенный. А иногда и вовсе не дает никакого прироста. Все зависит от конкретных обстоятельств, хотя вряд ли кто-то будет спорить о том, что серво мотор лучше фрикционного.

Вы мешаете все в кучу. Человек, который не имел с этим дела вообще может не понять что у Вас и о чем. У меня вовсе не было цели Вас обидеть и вообще Вы мне вполне симпатичны, но я Вам уже говорил, что словоблудие хорошо во Флудилках, а не в профильных темах.

| Re: Объективно самое трудное - преодолеть собственное мнение
Drakken

...второй рукой удерживая кончики нитей, первый стежок, таким образом получается на детали, зафиксированной только лапкой. Это неудобно. ... Да.

Нитки на первом стежке прижимаются указательным или безымянным пальчиком, а большим придерживаем материал перед лапкой. Получается full control.

...большую часть времени я работаю с выключенным позиционером

Вот и говорю, позиционер иглы дома - баловство. Особенно при медленном шитье.
Хотя Валенок и не согласен, ишь как.

| ТБ учит нас совать пальцы с большой осмотрительностью techsupport, Авг 27, 2015
techsupport

У меня вовсе не было цели Вас обидеть

Я знаю, конечно.

Очень все взаимно, уважаемый техсуппорт.

Любознательный

Нитки на первом стежке прижимаются указательным или безымянным пальчиком, а большим придерживаем материал перед лапкой. Получается full control.

Этот метод хорош только на пакетах без перепадов высот, простых конструкций. Но мы-то с Вами знаем, что монтажи изделий как правило, если не почти всегда, имеют сложную форму.

И. На тяжелых машинах часто сильное натяжение верхней нити. Просто прижав пальчиком не удержать - нить выскользнет и даст бороду. Я иногда наматываю даже на карандашик - потому что если просто на палец - можно порезаться.

Кроме того, при начале строчки на плоскости панели или ботана прижимать ее попросту не к чему.

Спасибо всем ! Много интересного прочел ....
А что бы могли бы посоветовать , что бы более незаметно и качественно проходить перепады высот ? Сбивается шов когда нужно с одного слоя перейти на два или наоборот ...... Повороты также вызывают затруднение , так как верхняя нить у меня почему то на повороте вытягивает нижнюю и шов получается некрасивый .
Спасибо за добрые и полезные советы !

| Новая трудность до решения непреодолима scraft, Авг 30, 2015
scraft

А что бы могли бы посоветовать , что бы более незаметно и качественно проходить перепады высот ?

Брусовать заготовки перед монтажом.

scraft

Повороты также вызывают затруднение , так как верхняя нить у меня почему то на повороте вытягивает нижнюю и шов получается некрасивый .

Смотреть натяжение нитей.

Здравствуйте! Купила Аврору202-надо шить,а не пойму сколько масла наливать первый раз-в окошечке не пойму-пусто или полно и в верхней сфере не видно-выплескивается масло или нет. (чтобы выплескивалось-такого нет) .Налила 15 кубиков (шприцем) -а мало или много-не понятно .Машинкой первый раз пользуюсь,машина новая.В магазине спросить не могу-до него 400 км.Помогите пожалуйста!

| Машина любит масло больше, чем каша Жанн, Ноя 02, 2016
Жанн

Здравствуйте! Купила Аврору202-надо шить,а не пойму сколько масла наливать первый раз-в окошечке не пойму-пусто или полно и в верхней сфере не видно-выплескивается масло или нет. (чтобы выплескивалось-такого нет) .Налила 15 кубиков (шприцем) -а мало или много-не понятно .Машинкой первый раз пользуюсь,машина новая.В магазине спросить не могу-до него 400 км.Помогите пожалуйста!

Мало, конечно. Налейте примерно 100-150 миллилитров. Тогда и в окошечке видно будет. Тряпочку подстелить не вредно, на случай перелива. Если лишнего нальете - ничего страшного, а если недольете - плохо.

Drakken, Ноя 02, 2016

Drakken, Большущее вам спасибо!!!

Машина перестала прижимать диски-опускаю рычаг вниз-тарелочки раздвигаются,а назад не сходятся (покрутила регулировку давления прижимного диска-хотела слегка ослабить,был легкий щелчок) -что теперь делать-в интернете вообще ничего нет и мастерских у нас нет.

| Дружба с отверткой должна быть искренней Жанн, Ноя 03, 2016
Жанн

Машина перестала прижимать диски-опускаю рычаг вниз-тарелочки раздвигаются,а назад не сходятся (покрутила регулировку давления прижимного диска-хотела слегка ослабить,был легкий щелчок) -что теперь делать-в интернете вообще ничего нет и мастерских у нас нет.

Ну, вроде ничего страшного, нужно перебрать устройство прижима. Но с другой стороны, если Вы сами этого сделать не умеете - нужно кого-нить позвать на место. Если ничего не потерялось - все поправимо.

Drakken, Ноя 03, 2016

Drakken, а как перебрать устройство прижима ? машину надо вскрыть(верхнюю крышку?) Может есть где схема.Муж приедет завтра (со смены) А позвать некого-мастерских нет.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания