Ковровая вышивка
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка -> Разные техники вышивки

Девочки, здравствуйте! Сегодня заходила в "Леонардо" и там увидела вышитые коврики. Разные-разные. Очень понравились.Загорелась тоже сделать))) Там продают готовые наборы, нитки уже нарезаны. Только вышивай! Вот только надо узнать о наличии иголки. Немного почитала, прежде, чем купить! Подскажите. сколько времени уходит на вышивку?)

Моя первая вышивка. Набор куплен давно. Нитки - акрил отвратительного качества, в процессе вышивания начал вылезать ворс. Пришлось в срочном порядке придумывать "неприкасаемый" вариант рукоделки - придумалось настенное панно маме в подарок.

на фотохостинг → , на фотохостинг →

на фотохостинг →

Девушки, извините, что не совсем в тему - может, кто знает, что это? на фотохостинг →
Мама сказала, что это для какой-то техники вышивки, вроде получаются типа узелки, но как это использовать, она не помнит.

Медведка,
Это игла для ковровой вышивки, в 90-годах было модно: вышивали коврики, подушки, панно. Вечером найду тему на Осинке, где этим занимаются,, сброшу в личку ссылку, сейчас просто некогда, занимаюсь ремонтом, зашла на минутку

Медведка, Окт 10, 2015

Медведка, у моей бабушки было несколько таких иголок (с ручкой и еще ограничитель был), она ковры ткала. Не привязывала нитки, а именно ткала, т.е. на обороте основы получались петли, после закрепления ниток по изнанки клеем, она "стригла" ковер с лица. Что это за петелька торчит из иглы на картинке- я не знаю. Может, это для продергивания нити через иглу и ее ручку?

Медведка,
Вечер добрый! Попробую немного объяснить технику ткачества этой иглой.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Ворона24, Янв 19, 2016

Ворона24,Красиво!

| Нитки для ковровой вышивки Планида Апельсинова, Мар 01, 2014

Планида Апельсинова,
Здравствуйте, может уже не актуально, но увидела вашу просьбу только что, такие нитки я заказывала и благополучно получила, к стати - очень быстро получила, на сайте "Китайская шкатулка". Может еще где есть, но я больше не нашла.

Осиночки, здравствуйте! Подскажите, как соединить два куска страмина для ковра 1.60х2.20 так, чтобы с лицевой стороны не было видно место соединения. Может у кого-то был положительный опыт.

berybery
У меня не было опыта соединения страмина, думаю это не сложно.
Накладваете два края друг на друга, чтобы клеточки совпали, берете прочную нить в тон страмину, можно взять мононить (леску) и сшиваете.
Если у вас однониточный, то можно соединять крест на крест в местах пересечения квадратиков или обвивая дужки клеток, а двухниточный, вообще, можно соединять швом "вперед иголку" (намёточным) между нитками страмина. Во время вышивания место соединения полностью закроется ворсом и плюс ещё дополительно зафиксируется завязаными узелками. Как-то так.
Вот мои художества 😂 , надеюсь понятно.
на фотохостинг →

Vivochka, Янв 26, 2016

Vivochka, все очень понятно. Спасибо за совет. Удачи Вам и всех благ!

Всем доброе время суток ...подскажите пожалуйста как тут можно фото своей работы добавить


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания