где купить тонкие тунисские крючки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Ирландское кружево
| где купить тонкие тунисские крючки

здравствуйте, девушки. не знаю куда писать. может кто подскажет мне где можно купить тонкие тунисские крючки, максимум 1,5. везде 2,0 . а для хлопковой Ирландии они толстоваты.

agnimila, тунисский крючок нужен для больших полотен, а для Ирландии, как я понимаю, Вы будете делать небольшие вставочки тунисским вязанием. Так вот их можно спокойно вязать обычным коротким крючком любым номером, который необходим.
А если уж очень надо, то можно поискать в поисковиках яндекса, гугла и др.

искала везде, не попадается. а мне нужны не маленькие листики, на обычном крючке могу максимум 25петель, а мне лист типа как у тюльпана.

agnimila, народ из чего только не делает нужный себе инструмент, можно взять длинную спицу и обработать край под головку крючка, или взять спицу с леской, или просто из нужной толщины проволоки, а можно еще к крючку приладить леску - творите, вариантов множество.

Иллара, Июн 24, 2016

Иллара, я вот тоже задумывалась о тонких тунисских крючках для ИК, правда мне как раз хотелось те самые маленькие вставочки вязать. Вы не знаете есть ли видео урок как вязать эти самые тунисские вставочки? Я искала искала нашла лишь 1 фото урок и все... как-то у меня оно выходит не совсем так как хотелось бы...

north_sun, тут на Осинке есть тема Тунисское вязание там много чего интересного можно найти. Посмотрите, там и картинок много и различные схемы вязания.

здравствуйте. по тунисскому вязанию хороший мастер-класс Екатерины Поляковой. очень доступно все объясняет


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания