как сшить мужские боксеры(трусы) из трикотажа
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем мужчинам
| как сшить мужские боксеры(трусы) из трикотажа

извините...может кто подскажет где найти выкройку мужских боксеров(трусов) из трикотажа ...ну или как вообще к этой теме подойти поближе?

kupniki, Июл 12, 2016

kupniki,
Тут полно тем ,где даются выкройки и технологии разъясняются. Поиском воспользуйтесь

| трикотажные трусы-боксеры мужские

пользоваться поиском умею...все что здесь предлагается-это ссылки на картинки бурды(и все)- без рассчетов..без поправок на материалы.без выкроек...как будто для собачек шьем....дайте пож ссылочку если кто может-еще раз трусы-боксеры из трикотажа на российские размерные признаки...сайт то вроде серьезный...спс

kupniki, Июл 12, 2016

kupniki, если Вы внимательно посмотрели бы, или поиском все ж таки воспользовались, то есть тут очень хорошая тема (при чем даже искать сильно не нужно - чуть ниже Вашей ) http://club.osinka.ru/topic-7366
Все выкройки и расчеты там можно найти. При чем на разные размеры. Есть отзывы от девочек, которые шили по ним (и мой тоже есть).
Не совсем понятны слова про собачек. При чем тут они? А сайт действительно серьезный и очень полезный. Только немножко усилий приложить нужно. И поиск прекрасный - все, что нужно сразу можно найти. Если, конечно захотеть. 😏

| трусы-боксеры большие

ваши ссылки мною изучены вдоль и поперек....но как например сшить боксеры 62-64 размера?...те даны 48-50 размер...но не секрет что с увеличением размера пропорции изменяются....и у меня тыл вопрос конкретный -хотя бы как подойти к процессу?...если кто знает -дайте пож ссылочку где есть большой размер....ведь интересно не покупать заводские трусы-их пороть на выкройки(на фабриках исходят из наличия спец оборудования или остатков или некондиции)..а интересно подойти к этому вопросу с точки зрения домашнего оборудования+штучного пошива-соотв. удобства носки

| Re: как сшить мужские боксеры(трусы) из трикотажа kupniki, Июл 12, 2016
kupniki

извините...может кто подскажет где найти выкройку мужских боксеров(трусов) из трикотажа ...ну или как вообще к этой теме подойти поближе?

Вот сюда проходите пожалуйста
http://club.osinka.ru/topic-7366?p=18320217#18320217

kupniki, Ну надо же! Один в один проблема! Читаю ваш пост-слово в слово-мои мысли... Весь вечер потратила на поиски построения именно боксеров из трикотажа с ластовицей. В сети нашлись выкройки на 48-50-52 р-ры. А самого построения таковых нет. Единственный вариант построения таковых-это по Мюллеру на основе кальсон, но мне как то не по себе. Плавки я еще осилила, а вот боксеры никак не разберу.
Вы нашли что нибуть?

http://portnoyblog.com/kalson/ вот по ссылочкам нашлось автоматическое построение кальсон. Это уже хорошо. Теперь остается нанести конструктивные линии и раздвинуть выпуклости-впуклости...эх..

| Re: трусы-боксеры большие kupniki, Июл 18, 2016
kupniki

ваши ссылки мною изучены вдоль и поперек....но как например сшить боксеры 62-64 размера?...те даны 48-50 размер...но не секрет что с увеличением размера пропорции изменяются....и у меня тыл вопрос конкретный -хотя бы как подойти к процессу?...если кто знает -дайте пож ссылочку где есть большой размер....ведь интересно не покупать заводские трусы-их пороть на выкройки(на фабриках исходят из наличия спец оборудования или остатков или некондиции)..а интересно подойти к этому вопросу с точки зрения домашнего оборудования+штучного пошива-соотв. удобства носки

Самое простое - действительно пожертвовать одними достаточно удобными. Распороть их и получить отличную выкройку. Распарывать - не значит сидеть и по ниточке выдергивать. Можно просто обрезать близко ко шву. А уж изменить выкройку можно в процессе пошива-носки. Очень много девочек шьют именно таким образом.

lyub16, Июл 18, 2016

lyub16, спасибо огромное....изучаю....анализирую....что получится-обязат выложу...еще раз огромное спасибо.

Tatka_O, Так, конечно, проще...но как быть если нужно несколько размеров? Хочется именно построить набор лекал с 46 по 60. Градации я пока не освоила.
з.ы. с кальсонами тоже пока ступор. Формат там хитрый.. 😳

Tatka_O, Июл 18, 2016

Tatka_O, внимательно читайте мой пост на эту тему-проблема в заводских изделиях в том что моделирование их происходит из возможностей производства(оборудование...остатки и неликвиды и тд) и закройщик-экономист рассчитывает сборку изделия из эконом соображений.....попробуйте распороть а потом сшить приличные итальянские ...они будут состоять из 20-ти частей...а закончится тем что не найдете материала под данную схему сборки(если вообще будет понятна схема)...поэтому те которые приличные заведомо мне не по зубам ...хочется кач компромисса

пока изучаю злачевскую и кальсоны мюллера....конечно хотелось халявы-выкройку 60-размера....но увы придется трудиться...

kupniki, Июл 19, 2016

kupniki, написала в соседней теме. Копирну сюда))
"Кстати о боксерах. Выкроек нашла несколько, одну распечатала и сегодня уже сшились боксеры. Получились отличные!! р-р 48-50. Как вот теперь мне их размножить на 5 парных размеров? Градация у меня хромает на обе ноги)) Ну допустим 44-46 и 52-54 можно поколдовать с припусками....а как быть с 56-58? 60-62? "
Вот и у меня диллема 😕


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания