Программа РМ
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Компьютерное
| Программа РМ

Здравствуйте! помогите пожалуйста разобраться. Я установила программу РМ , но не могу загрузить туда картинки. Программа поддерживает форматы xsd и pat , картинки с форматом jpg не открывает , путь прописывает , а изображения нет. Подскажите в чем может быть дело, и что можно сделать ? хотя многие говорят что с загрузкой изображения проблем нет .

Marija17, Июл 23, 2016

Marija17, а вы как её, картинку, грузите? Просто пробуете открыть при помощи РМ? Так не откроет. Надо запустить РМ, найти в панельке кнопочку " загрузить изображение"( верхний ряд значков второй слева, прямоугольник с плюсиком и на его фоне белый листок). В открывшемся окне выбираем загрузку с компьютера и вперёд по пунктам. Оно дальше полуинтуитивно.

Ирия Алиэ, да , я запускаю программу, потом в меню файл выбираю загрузить изображение, выбираю картинку , а потом в программе прописывается путь картинки , а самого изображения нет , а еще , раньше выдавало ошибку , что формат ( jpg ) не поддерживается... а я не пойму у всех поддерживается этот формат , а у меня нет ... может есть какие то настройки в программе ? может программа не качественная ? я просто не совсем разбираюсь ...

Marija17, Июл 23, 2016

Marija17, в моей версии РМ первый этап результата загрузки выглядит так:
на фотохостинг →
Где 1 - работа с изображением, 2 - предпросмотр изображения, а 3 - до предполеднего этапа работы - пустой лист в который потом будет вписана схема.
Чтобы получить схему на этом этапе надо ткнуть в "далее". Потом опять в далее, потом опять, там будут новые и новые параметры появляться. В конце концов получится прогон картинки, или картинка, вставленная фоном для отрисовки(смотря что выберете). А у Вас оно как выглядит?

Ирия Алиэ, к сожалению я не могу вставить такое изображение как у вас, попробую словами объяснить . Там где у вас стоит номер 1 ( работа с изображением ) , я выбираю "обзор" загружаю картинку , и в поле прописывается путь картинки , а справа где номер 2 ,там ничего нет , т.е. картинка не открывается... и кнопка " далее" как бы блеклая , т.е. я не могу на нее нажать. Надеюсь я понятно объяснила 😃 , а какая у вас версия программы ?

Marija17, Июл 24, 2016

Marija17, версия 4.06. гляньте личку, я Вам там бросила в архивчике портативную версию своего РМ(в смысле - не требующую установки на комп). Она у меня работала на нескольких компах с разными системами.

Девушки, добрый вечер. Переустановили на комп 10 Виндоус. Соответственно, все проги мне пришлось переустанавливать. После установки РМ у меня перестали показываться превьюшки изображений, когда выбираю из списка вышивку и хочу ее открыть. Название вышивки есть, а вот картинки нет. Что я сделала не так и как это исправить. Очень не удобно искать вышивку если не видишь предварительной картинки 🙁
Помогите-спасите!!!

naticks, Июн 25, 2021

naticks,

Помогите, пожалуйста. Просто нет сил 😝 😝 😝


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания