Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

У нас сегодня холодно и сыро, так что очень в тему будут ангоровые шапочки и митенки, которые я вязала в феврале этого года 🙃

шапочки вязала по описанию "Ziggi Beanie" Tatiana Uluceviz , но с зигзагами не сложилось, поэтому от описания осталось только количество петель и резинка с подгибом 🙃
Здесь использованы две разные ангоры, серо-голубая - Aurora (Filati Power), 90% ангоры, а пудровая - Ангора 80 от Biagioli Modesto. Спицы 3,5 и 3 мм, расход какой-то смешной, около 40г пряжи на шапку (на митенки вроде 26г )

Девочки, всем доброго дня 😃
Долго тянуть не буду, потомучто в нашем небольшом конкурсе Бриошь

побеждает Аня AnnaL

ура победительнице!!!! 🎉

напоминаю, что у Ани была связана туника с кокеткой техникой бриошь.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Доброго всем дня 😃

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать 🙃

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

fire82, Июл 22, 2022

fire82, с возвращением. Очень симпатичный свитерок, и вам очень идет. Выгляядите сногсшибательно просто.

Len_ok47, Июл 22, 2022

спасибо ,что вернулись.

дальше у меня были

носки...

Надо заметить, что носки я вяжу редко и только когда есть настроение связать именно носки. Почему так? Во-первых, я их не ношу, во-вторых, это один из невыгодных товаров, если их продавать 🙃 Так что носков у меня мало. Обе пары связаны из носочной пряжи (75% шерсть, 25% полиамид) из магазина Action. Сине-серые - это модель 189-38 Дропса, спицы 2,5мм, разноцветные - модель №7 из книги с носками (я давно уже заказывала книгу только из-за того, что мне нравятся какие там цвета в носках использованы и сочетания довольно несложных узоров), спицы 3мм. На обе пары пошло не больше 70-80г пряжи.

fire82, Июл 25, 2022

fire82, Полностью согласна. Я не вяжу носки от слова совсем, считаю, что это неблагодарный труд.

Раньше и я не вязала носки, но теперь вяжу их в моменты,когда нужно перезагрузить голову.Работа больше примитивная,много времени не занимает и позволяет выстроить новый план или проект. Муж когда видит что я вяжу носки спрашивает :"Опять что то задумала?"))) Да и носки расходятся как горячие пирожки.

Алёна, чудесные носочки!!!
Я вот тоже пару лет назад не вязала их вообще (ну за лет 10 активного вязания связала пару мужу и по паре детям), пока не подсела на классные описания. А теперь простые сама вяжу (несколько пяток из головы уже знаю). И как раз в пандемию я начала активно носить носки (плюс у меня собака появилась), так целую зиму я теперь одеваю теплые носки , кожанные красовки и гулять. да и по дому стала носки зимой носить (тапочки не ношу), и когда дни напролет дома (до сих пор у нас удаленка по желанию), то в носках очень уютно. Уже как 2 года не ношу совершенно зимнюю обувь. Зато носочной пряжи у меня... с пару кг появилось за эти два года 😂

Дундага в клетку

Ну, тут особо расписываться не о чем, все палантины сотканы на берде 8" из дундаги (и основа и уток), только серо-зеленый в клетку из серо-черной Дундаги и зеленой шерсти Supersoft от Knoll. Все весят примерно одинаково - 180-200г

fire82, Июл 29, 2022

fire82, Алёна,палантины-мечта! 🙉 🙉 🙉 🙉 😘

Алена, вы очень талантливы и трудолюбивы. Всегда получаешь заряд положительных эмоций в вашей теме. Вдохновенья вам на долгие годы. Спасибо.

Христофоровна, из дундаги очень классные получаются тканые палантины, один только минус - теперь пряжу стирают прямо на фабрике, она конечно намного приятнее в работе (если вязать из нее), но на ткацкий станок стала намного хуже - мгновенно перетирается 🙁

lex.khv, спасибо

fire82, Июл 31, 2022

fire82, Алёна, как жаль.Да уж,вот так благое дело ,да не в радость. 🙁

Христофоровна, ничего, прорвемся, не на основу, так на уток пойдет, у меня даже уже идея есть как сделать так, чтобы не были просто полосы цветные 😃 Как холода придут, проверю свою идею на практике, а пока тку только летнее 😃

Всем привет 😃 Извините все, кто ждал новых фотографий работ, я закрутилась снова и у меня не было времени писать 😃 Продолжим 🙃

Abuelito (Melanie Berg)

Шаль из книги с шалями Мелани Берг, которая у меня давно в бумажном варианте. Если кто-то помнит, я пообещала себе связать все проекты из нее (всего их 15), эта шаль была 10-я по счету (есть и 11-й проект 🙃 ), так что осталось всего 4 😃
Шаль связана из шерсти Supersoft от Knoll Yarns, спицы 3,5мм, расход всего 155г, размер шали 225 х 73 см

fire82, Сен 06, 2022

fire82, Алена, как всегда впечатляет. Очень строгая, лаконичная и красивая


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания