плетеная мебель из бумажного шпагата
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Интерьер
| плетеная мебель из бумажного шпагата

Доброго времени суток!
Недавно зашел в мебельный магазин и увидел стул из бумажного шпагата - ну очень сильно понравился. Решил сделать диван. Шпагат купил, каркас или рама в работе. Вопрос с полотном. Попробовал плетение аля ручной ткацкий станок и после 5 ряда понял, что не получится - разваливается на глазах, да и очень хлопотно - терпения не хватает. Подскажите - может кто-то увлекался таким плетением?
Экспериментировал на старом рыбацком стуле(типа раскладушка) - выкинул ткань - оставил только ножки - получилось, правда он маленький. Тестирую уже месяц - все классно! выдерживает даже больших дядек). Могу даже сфотать, если кому интересно...
Вот диван не дает покоя, решил начать с самого сложного, кресла потом 😈

psy_birgy, Янв 23, 2017

psy_birgy, в ,осинке, есть тема о плетении газетными трубочками ,загляните туда.и покажите свой стул-очень интересно

Galosha, Янв 27, 2017

Galosha, [img][/img][img][/img] не могу картинку вставить

Galosha, Янв 27, 2017

Galosha, Стул купил ради образца. Есть фотки - не могу вставить)

psy_birgy, Янв 31, 2017

psy_birgy, а какой шпагат используете? Бумажный? И по диаметру интересно. Из толстого плести сложнее, но боюсь, из тонкого порвется быстро

| шпагат бумажный

Добрый день! бумажный шпагат бывает очень разный. Толстый(5-10мм), тонкий (2-3мм) средний - 4 мм))), прочный (сырье крафт бумага), не прочный туалетная бумага, влагостойкий, усиленный -со стальным стержнем. Понятно, что с толстого не удобно руками(довольно жесткий), у меня через пол часа руки отваливаются, с тонкого долго. Я думаю, что в принципе все зависит от того, что хотите сделать.
вот возьмем мою мечту - диван из шпагата. Пока я собираюсь с мыслями - очень много чего произошло: шпагат купил, каркас готов, купил для образца даже стул-кресло и вот началось самое интересное - кресло расковырял аккуратно и .... горизонтальные нитки см.рисунок выше из обычного шпагата, а вертикальные со стальным сердечником, т.е. проволока обмотанная бумагой - с виду и не скажешь, но и понять не смог пока не купил))) в магазине же не расковыряешь....
ну и пипец, в России нашей Матушки такого и не найдешь.ЧТО ДЕЛАТЬ?
Пока обращаюсь к производителям, осталось пару вариантов, может и повезет, заводам пофиг - Вам надо 20кг - ГЫ ГЫ нам не интересно - покупайте 5 тонн может сделаем...
тоже самое и с цветом - бурого навалом (правда с качеством беда) - по 150 рэ советую вообще не брать, если только на корзинки пойдет, мебель я бы не стал.
Цветной шпагат тож проблема, есть одна контора, но цена кусается 600 рэ за кг, один плюс бобины от 15-20кг и бумага финская - очень прочный. Они то мне и пообещали попробовать бухту сделать шпагата с металлической проволокой внутри. Ждемс.

| диаметр шпагата Annyshka17, Фев 04, 2017

Annyshka17, для пробы взял два диаметра - 3 и 4мм, с металлическим стержнем будет 4мм, если будет)...

psy_birgy, Фев 05, 2017

psy_birgy, ой круть какая, что где-то такое есть! Я вот жутко хочу разноцветный шпагат, а с размерами как? Есть цветной 4 мм? Для милого креслица уже присмотрела, но не могу найти. Подскажете, где купить?

psy_birgy, Фев 05, 2017

psy_birgy, И еще - вы корзинку пробовали из шпагата плести? Не могу рассчитать количество шпагата и ряды корявые выходят. Может, у вас есть какая-то инструкция или картинка?)

| шпагат цветной

шпагат цветной на сайте shpagata.net

И мне картинку корзинки если можно! Уже несколько месяцев хожу по рукодельным магазинам и облизываюсь на плетеночки, но у самой что-то не выходит. Я отыскала только джутовый шпагат, но он какой-то грубоватый, бумажный мелкими партиями сложно найти. Но очень хочется!

| корзинка Inna_kris, Фев 06, 2017
psy_birgy, Фев 07, 2017

psy_birgy, А есть фото корзинки покрупнее или с другого ракурса?

Annyshka17, Фев 07, 2017

Annyshka17, Добрый день!
Сегодня дочурка попросила научить её с подружками плести эти корзинки. Вечером засядем, могу и поэтапно сфоткать, ну и конечно нормально все будет видно. Если надо сообщите плз.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания