Помогите определить что за ткань по фото и описанию
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Ткани и модели
Все картинки темы

| Помогите определить что за ткань по фото и описанию

Здравствуйте всем! Девочки, миленькие! Помогите, пожалуйста! В тканях ничего не понимаю. На учебе использовали огромный чулок... называли его лайкрой. Он был в очень мелкий рубчик.. диаметром около трёх метров.. но растягивался и становился больше раза в два точно! Шириной в метр. Очень, очень прочная ткань! Нескольких человек выдерживала. Мне необходим такой чулок. Подскажите, что это было и где взять такое же. Ещё буду признательна за ссылку на дешёвый однотонный шифон разных цветов. Или название закупки, или имя организатора. Благодарю!

| Помогите определить что за ткань?!

в куртках и комбинезонах лесси,рейма финского производства внутри воротник отделан мягкой тканью. ткань жизнено необходима а названия не знаю)))может у кого есть такие курточки и знаете название. как фото мюда добавить увы не поняла((((

| Помогите определить что за ткань пожалуйста

Всем привет! Хочу сшить брюки на зиму как на картинке, а что это за материал не могу понять, в магазине такой не видела.
Помогите определить
Спасибо.

| Re: Помогите определить что за ткань пожалуйста Ives, Фев 19, 2017
Ives

Всем привет! Хочу сшить брюки на зиму как на картинке, а что это за материал не могу понять, в магазине такой не видела.
Помогите определить
Спасибо.

Это стеганая с утеплителем плащевка.

| Re: Помогите определить что за ткань?! Portnova, Фев 06, 2017
Portnova

в куртках и комбинезонах лесси,рейма финского производства внутри воротник отделан мягкой тканью. ткань жизнено необходима а названия не знаю)))может у кого есть такие курточки и знаете название. как фото мюда добавить увы не поняла((((

может, TRICOT BRUSH?

http://club.osinka.ru/topic-165936?p=14830575#14830575 - надо долго-долго мотать вниз.

Это трикотаж, имеющий гладкую лицевую сотрону и ворсистую изнаночную сторону. Используется преимущественно для обработки внутренне стороны ворота , манжет и планки у горнолыжных курток, а так же в качестве мешковины карманов - ворсистой стороной. Кроме того часто используется в качестве подклада в куртках и брюках - лицевой-гладкой сторной.
Вот примеры использования этой тряпочки:

| Re: Помогите определить что за ткань по фото и описанию _Satory_, Фев 05, 2017
_Satory_

Здравствуйте всем! Девочки, миленькие! Помогите, пожалуйста! В тканях ничего не понимаю. На учебе использовали огромный чулок... называли его лайкрой. Он был в очень мелкий рубчик.. диаметром около трёх метров.. но растягивался и становился больше раза в два точно! Шириной в метр. Очень, очень прочная ткань! Нескольких человек выдерживала. Мне необходим такой чулок. Подскажите, что это было и где взять такое же.

Сначала подумала на рибану, но 3 метра мне она не встречалась.

_Satory_

Ещё буду признательна за ссылку на дешёвый однотонный шифон разных цветов. Или название закупки, или имя организатора. Благодарю!

Поиском не пробовали?
Вот, например, сразу со скидками - http://club.osinka.ru/topic-132766?p=10949065#10949065

Гость, Фев 20, 2017

Лана,
Спасибо! Я потом нашла, это один в один ткань для спальных мешков, попросту брюки сшитые из спального мешка))) Мне идея понравилась, для холодного климата самое то.

Ives, Мар 02, 2017
Ives

Лана,
Спасибо! Я потом нашла, это один в один ткань для спальных мешков, попросту брюки сшитые из спального мешка))) Мне идея понравилась, для холодного климата самое то.

В общем-то, спальные мешки - это и есть плащевка с утеплителем и подкладкой. 😂

| Что за ткань?

Добрый день, мастерицы!
Подскажите, пожалуйста, что за ткань?
Из нее шьют ухватки и жгуты для дрессировки. Это не джут.
Синтетика с хлопком скорее всего.
Утрированно если то похожа на очень крупную джинсу.
Хочу купить для пошива дома своим собакам, но не знаю как называется и как найти такую.
Заранее спасибо!

| Re: Что за ткань? Майнсвик, Окт 25, 2017
Майнсвик

Синтетика с хлопком скорее всего.
Утрированно если то похожа на очень крупную джинсу

Конечно, это не джинса. Какая-то из технических тканей с выработкой в диагональ.
Я бы в этой теме посоветовала спросить - https://club.osinka.ru/topic-181993
Хоть они на камуфляже специализируются, у них много прочных тканей.

| Подскажите, из какой ткани сшито изделие?

Дорогие рукодельницы, очень нужна ваша помощь. Нашла в интернете фотографию девушки в красивом платье, но вот вообще не представляю, из чего оно сшито. Сначала подумала, что это кружево, но есть сомнения
Из какой ткани сшито это платье?

Буду признательна за вашу помощь!

| Re: Подскажите, из какой ткани сшито изделие? Malampe, Янв 30, 2018
Malampe

Дорогие рукодельницы, очень нужна ваша помощь. Нашла в интернете фотографию девушки в красивом платье, но вот вообще не представляю, из чего оно сшито. Сначала подумала, что это кружево, но есть сомнения
Из какой ткани сшито это платье?

Буду признательна за вашу помощь!

Кружево. Оно бывает очень разным, не только в виде гипюра. 🙃
Ищите трикотаж с рельефным кружевом.
В КЗ такие ткани встречаются - https://club.osinka.ru/forum-44

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, что это за ткань? Понравились платья из нее, хочу дочке на выпускной сшить.
https://youtu.be/gacZCS13vXE

| Что за ткань?

Я плохо знакома с тканями, можете помочь определить что за ткань? Какую еще можно использовать для таких ночнушек? Нужна тянущаяся и скользящая 😃

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, что за ткани использованы в изделиях? Оба изделия - свободные спортивные брюки.
На различных сайтах со спортивными тканями не нашла ничего подобного.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания