Новые чудесные проффесии
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды
| Новые чудесные проффесии

Швея-конструктор. Лазая по просторам известного сайта увидел такое объявленеие по вакансии.

Приглашаем швею-конструктора в команду московского бренда женской повседневной одежды. Мы открываем собственное производство в Москве.
Наша экспериментальная мастерская с небольшим производством находится в 1 минуте пешком от м. Южная.

ЗАДАЧИ:

- Построение лекал (по эскизам дизайнера‚ 10-12 моделей в месяц) и размерной линейки;
- Пошив образцов - юбки‚ платья;
- брюки‚ пиджаки‚ рубашки‚ пальто;
- Работа со швеями (пояснение задач и контроль точности и качества исполнения);
- Командная работа с дизайнером;

ТРЕБОВАНИЯ:

- Обязателен опыт построения лекал‚ градации‚ раскроя и пошива женской одежды;
- Навыки работы с тканями разной сложности;
- Навык разработки лекал в ручную;
- Знание различных видов обработки и технологических узлов;
- Прямая строчка и точность сборки;
- Аккуратность в отношении к тканям и оборудованию;

УСЛОВИЯ:

- График работы составляем по итогам собеседования (для наиболее комфортной работы сотрудника);
- Успешный кандидат будет обеспечен удобным для него оборудованием;
- ЗП: от 50000руб. (оклад + оплата каждого разработанного образца‚ подробности оговариваются при собеседовании);

ПРЕИМУЩЕСТВА:

- Перспективы роста внутри компании;
- Интересная не рутинная работа в творческом коллективе;
- По желанию - участие в формировании команды.

Будем рады принять в команду творческого профессионала‚ любящего свое дело и моду. Креативного и инициативного человека. Чувство юмора приветствуется).
Мы обеспечим Вас приятной и интересной работой с достойным заработком!
Тут описана работа,как минимум, для трех специалистов. Вот интересно это от жадности или от глупости?

| Re: Новые чудесные проффесии
Kostya37

Будем рады принять в команду творческого профессионала‚ любящего свое дело и моду. Креативного и инициативного человека. Чувство юмора приветствуется).
Мы обеспечим Вас приятной и интересной работой с достойным заработком!
Тут описана работа,как минимум, для трех специалистов. Вот интересно это от жадности или от глупости?

Это стандартная работа инженера - конструктора легкой промышленности.
Когда в институте учат, то весь швейный процесс специалист должен знать.
За те 28 (уже 29) лет в швейной промышленности наблюдала разные этапы нагрузки на конструктора
В перестроечные годы - должен был уметь все.
Далее наступил определенный баланс и каждый занимался четко своей специализацией.
Последние годы на конструктора нагрузка опять - должен уметь все.
Вот и стараемся. 😃

| Конструктор

Конструктор должен уметь, но не обязан этого делать. Задача конструктора строить лекала. Причем здесь как я понимаю их предлагают делать вручную. 10 моделей в месяц построить, отшить образец, сделать градацию. Всё это за 50000, круто. Присмотреть за швеями, придумать поузловую обработку. Я думаю они слишком щедры.

Kostya37, Апр 01, 2017

Kostya37, Улыбнуло ))) швея не может быть конструктором- исправьте))
портной - может быть. Я конструктор, но работаю на дому. Разрабатываю все, что
можно сшить. Отшиваю образец, но по своему прайс листу. Так же могу
напечатать тех.карту. Нет выходных) Работу люблю. больше. чем хороший коллективчег))
м Щукинская.
т 8 915 284 62 40.
С уважением, Лиза

Татьяна Стан., Если конструктор умеет всё и как рыба в производстве, то может работать
консультантом- конструктором. Выход от 2500-3000р в день.
Это всё по немногу, но в основном полное обучение персонала..
Ибо у него только две руки и 8 часов раб времени.

А вааще я поражена, что на конструктора. как на нач. производства всё вешают за один оклад, и
помоему это даже не полтинник)
Не права?)

Kostya37, Апр 01, 2017

Kostya37, я чёт с объявлением попутала..та ладно, простите?)))

Нас конструкторов используют уже как рабов -партнёров за похлебку)))

Перл в требованиях это "умение делать прямую строчку". Это что ж за мастер, который помимо сложных умений должен уметь делать прямую строчку?😀Хотя встречал такую: выставила на манекене новогодний наряд в качестве рекламы своего мастерства,но проклинала клиентку отказавшуюся от заказа-не понравилось видите ли. Посмотрел, думаю,как может понравиться такой позор,где кривая строчка не самое худшее. А ведь опыта у портнихи лет тридцать.
Вообще, встречал столько дилетантизма ательеров,что теперь понимаю, почему россияне предпочитают заказывать одежду с китайских сайтов😀
Теперь рассуждаю с позиции работодателя,ибо все стадии соискателя прошёл. Приходит, например, женщина, говорит:"я пенсионер,работаю в ателье много лет,пришла к вам,ибо для меня здесь удобно-близко к дому; буду делать ремонт и реставрацию,пошив-нет". Отвечаю,что ремонтам я и сам рад ,так как проще и выгоднее. То есть вы хотите отбирать у меня легкие деньги? Женщина ,обидевшись,уходит. Молодежь вообще не появляется! Так что работаю один-так спокойнее. А за 50 и более тысяч можно поработать-10-12 вещей в месяц это запросто. Сейчас же предложение сокращается,выбор невелик. Кому то все равно придется работать.

| Конструктор

10-12 вещей с полной документацией, с градацией и с образцом. За 21 рабочий день. Это не запросто. Если только вы потом не хотите эти деньги отдать докторам за ваше лечение. Учтите что при этом вам нужно будет смотреть за производством.

Дилета Ди,

Да, сейчас такая тенденция: и швец и жнец..... а зарплата на производстве ужас.
Поэтому я ( конструктор ) тоже работаю на дому, со своими расценками.
Клиенты свои, постоянные - коллектив заменяют полностью!

Kostya37, Апр 02, 2017

[b]Kostya37[/b так в месяце 31 день,не? Я так работаю, и ничего,к врачам не обращаюсь.Мож стоит обратиться? С жалобой- "трудоголизм"😀
Сколько,по Вашему, времени займет пошив такого платья?

А что такое "проффесии"?

okril, Апр 02, 2017

okril, это он сыронизировал😀

| Конструктор

В месяце 21 рабочий день по кодексу. Если вы хотите работать 31 день, это ваше право. Просто в жизни есть много чего интересного помимо работы. Семья, хобби, да просто желание попинать балду. Короче жить, а не вкалывать.

Александр С71, платье отвратительное, колхоз "светлый путь". 🙁 А Kostya37 удивляется чужому объявлению - и он прав.

Да платье занятное. 🙄

Вакансия интересная. Так и захотелось всё бросить и скорей-скорей туда 😂

Интересно нашли ли такого мастера?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания