Хочу - творю, а хочу - вытворяю)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

Добрый вечер.
Сегодня очередная порция вещей)
Курька для любимого мужа! Шила по выкройке с сайта Шкатулка из стëганной плащевки, утеплителя внутри 2 : к верхней части ставила сиберия классик 150, к подкладу фольгированному сиберия слим 150, оба утеплителя до -7 гр, в два слоя не дадут моему мужу замерзнуть при температуре -15 - -20 градусов ( а нашивка альполюкс просто для красоты)))
В куртке 5 карманов: два внешних на молнии и ещё два без, 1 внутренний на молнии, карманка везде из фольгированной подкладочной ткани. Пояс на резинке. Ветрозащитную планку простегала погуще.

Ну и обновочки для дочки. Худи из футера, оставалось 2 купона а однотона всего ничего, вот пристороила 1 на полочку, а 2 на спинку)

Ну и давняя Дашина хотелка - черная рубашка. Выкройка из Бурды 11/2019, модель 117А. В журнале поплин и органза, а у меня ниагара и шифон.

Приятного просмотра))

Все картинки темы

Доброго воскресного вечера)
Сегодня хочу показать свою работу - первая вещь сшитая на заказ, для взрослого человека и не из трикотажа.
На фото заказчика в платье. Цвет почти правильно передан. Это микровельвет цвет персик)

Я себе в первые дни нового года сшила такое же только синее ( все никак фото сделать не могу), ну вот пришла в нем на работу и коллега буквально упросила сшить и ей такое же) Девушка вроде не вредная и я согласилась, хоть и очень боялась, что накосячу)))) Ну вреде все ок и ей очень понравилось!

Основа выкройки из журнала Сюзанна моден, но во -первых корректировала на рост ( у заказчицы он невысокий - 158 см), во-вторых, корректировала под конкретную модель, в журнале немного другая задумка. Расход ткани 1,8 м. Приятного просмотра!

мамочкаИрочка, жаль, что не в полный рост (корыстный интерес - как эта модель смотрится на мой рост? 😂 ), но то, что я вижу, мне чрезвычайно нравится!
Ириш, ты еще и вышиваешь!!! Когда ты спишь? 😋 Подушка жизнерадостная! и крестики аккуратные

Дракошка76, спасибо! Длина платья по спинке 87 см, девушка заказчица очень довольна. Вчера на работе была в этом платье и в туфлях на каблуке см 6-7. Ей прям очень хорошо!
Вышиваю но очень редко, раскрашиваю по номерам и ещё стразами выкладывать люблю картины)))

мамочкаИрочка, оу! там, наверное, к таким каблукам еще и ножки стройные прилагаются... ну да ладно, у меня есть другие достоинства 😂 😂 😂

Дракошка76, ну нажки не кривые точно, но сама девушка умеренной степени упитанности) не худышка, ОБ112 см

мамочкаИрочка, не, я о другом... вот я песочные часы, т.е. равномерно полная во всех местах, а бывают девушки (и не девушки, например, свекровь моя) полнее меня, но вот ножки внизу хууууденькие, щиколотка тооооненькая (ну, а если и завидую? зато от чистого сердца 😂 😋 )

Добрый день. Сегодня я хочу показать вам не просто пальто, а пальто-тренч!
Шила по просьбе сына. Он хотел именно такое. Выкройку купила на Грассер, взяла на размер больше так как шить собиралась именно пальто. По согласованию с сыном выбрала ткани, маленькие пряжки и пуговицы купила у нас в магазине фурнитуры, кстати говоря надо их много, да ещё и 3 разных размера + подпуговичники, люверсы и хольнитены у меня были, а вот пряжку на пояс, крючок на стойку воротника и вешалку заказывала из Ростова. И вот пазл сложился! Сын доволен!
Пальтового драпа покупала 3 метра, ушло все под 0. На подкладке пальто и вторым слоем отлетных кокеток байка в клетку, в рукавах подкладочная ткань.

мамочкаИрочка, умереть не встать!!! Это просто сногсшибательно!!! Пойду ещё детальками полюбуюсь!

мамочкаИрочка, шедевр и красота. Очень эффектный тренч, детальки все вкусные. Косой шов по рукаву несёт какую- то функцию? Или по модели так? Сынок прекрасен, как Ален Делон. Девушки должны падать в штабеля.

Муми, Мар 28, 2020

Кроха_Туля , спасибо большое)

Муми, спасибо) Повеселила меня Аленом Делоном))))Шов никакой функции не несет, просто не вмещалась выкройка в отрез, пришлось порезать...

Круто, нет слов!!!
Брутальный парень! Мама молодец

оуууу! крыса в обмороке! ⁉ особенно понравились воротниковая зона, подкладка (вот прям походит на 200%!) и... твой маникюр (веселая ты девчонка! 😏 )!!!
сынка удивил, честно скажу, заказом - какой он у тэбэ! 😎

Дракошка76

и... твой маникюр (веселая ты девчонка! 😏 )!!

Не то слово))) Пришла к маникюрша, хотела сделать розовое покрытие с зелёной втиркой. Втирки не было, решила сделать просто зелёный 😂

мамочкаИрочка, Ирочка, это просто шедеврально!!! Но для нас, шьющих, главное, что клиент доволен! 😏
И пусть нервно курят в сторонке модные дома Диор и Бербери.... У нас свои гении и таланты есть! 👍 👍 👍


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания