Fly Butterfly. Джемпер спицами с узором ажурные ромбы
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Приветствую всех рукодельниц, желающих связать незабываемый джемперок с ажурными узорами. По идее RedSwet.
Пожалуйста, не забывайте указывать пряжу (вес/метраж), номер спиц , расход пряжи и размер вашего изделия (желательно российский)
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Нравится модель, но есть у меня на неё оригинальные планы... Хочу в качестве жилета (джемпера) на водолазку. В общем, на зиму вещь хочу. Теперь думаю, как это будет смотреться в тёплом варианте?...

Девочки,вы все будете вязать на машине?Я хочу попробовать спицами.Какой метраж лучше подойдет?

victoria b ( как вязать спущенные петли) ПОДСКАЗКА.

При вязании полотна чулочной вязкой, сделайте накид, введите эту петлю в работу, провяжите необходимое число рядов (на высоту для используемого узора), затем сбросьте эту петлю си спицы и распустите до первого накида. Получится такая не провязанная дорожка. Более подробные мастер-классы можно найти по поиску узоров со спущенными петлями. Эти узоры выглядят очень эффектно. Я как-то вязала себе джемпер (сверху вниз) и делала кайму со спущенными петлями, причем в процессе прибавляла еще накиды. Затем распустила и получила расклешенный низ с треугольными вставками из не провязанных петель. Причем вставки были разной высоты и ширины. Получилось очень интересно. Буду рада, если хоть чуть-чуть помогла

Источник: http://www.stranamam.ru/post/11617308/

Кисуля74, Июн 22, 2017

Можно наверное связать из этой модели платье свободного силуэта или трапецию.Если пару раз повторить нижний узор. Мне кажется пряжа в оригинале напоминает какую- то теплую шерстяную, как для шалей.И думаю чем тоньше нить, тем красивее будет.
Хочу вязать спицами.

Kir, Июн 22, 2017

Kir Мне кажется в оригинале нижние ряды бабочек( крылья дырочки идут на разном уровне,а схема симметричная, можно попробовать сдвинуть. Одну часть половины узора чуть выше.
На фото вязание лежит вверх ногами?Не пойму откуда начиналось вязаться.
На схеме эти части можно через поднять.
На фото больше похоже на 3 петли между крыльями, и на 2 петли между бабочками.
ПОДСКАЖИТЕ сейчас на фото связо снизу вверх?

Мне кажется еще идет по 2 шишечки по каждому краю.

Я самая хорошая
у меня новый образец 😃
на фото связано снизу вверх, сначала протяжки потом дырки
я сделала по 2 петли между дорожками, так больше похоже. Между дырочками в нижнем узоре по 2 ряда, в верхнем по 4, мне больше верхний нравится. Видимо на нем и остановлюсь

С верхним узором пока не очень 🙁 ерунда какая-то выходит. буду пробовать еще

Для того чтоб было как на картинке, надо нитку скрученную, Тогда протяжки не будут расслаиваться, и все убавки будут более заметны ("шишечки" это по-моему убавки). Жаль такая картинка нерезкая, никак не пойму верхний узор. Протяжки с самого верха вроде, а дырки как-то сбоку от них

Еще рассмотрела, что да, на нижнем узоре правые и левые части бабочек на разной высоте, со сдвигом на 1 ряд.

Дописываю, раз никто еще не ответил 😃
Еще одно приближение к цели.

и схема : серый - протяжки, красный - вернуть иглу в работу, кружочки - накиды, палочки - переносы на соседнюю иглу
Схема доработана по сравнению с образцом, я хотела получить первую дырочку после протяжки больше чем остальные

Kir, Июн 23, 2017

Kir Кирюша, ты молодец! Асимптотически приближаешься к оригиналу 😏 😃
Вот только, боюсь, на спицах это невоспроизводимо 🙁

RedSwet, Июн 23, 2017

RedSwet
Я попробовала образец нижнего рисунка на спицах № 3. Дорожка из спущенных петель слишком большая получается, вообще грубо и некрасиво. И выглядит совсем не так. Модель действительно машинная. Так что я схожу с дистанции. 🙁 🙁 🙁

Kir, Июн 23, 2017
Kir

Протяжки с самого верха вроде, а дырки как-то сбоку от них

мне кажется, что после последней протяжки этой "веточки" на иглу в нерабочем положении нужно перевесить петельку с соседней иглы, а дырочки делать уже на соседней игле. Теоретически должно получиться, сама не пробовала. 😈 Чуть ниже у такой "веточки" дырки идут над протяжкой, как на вашем образце. Но дырки крупнее, возможно в нерабочем положении не одна игла, а две или три.
Всем доброго времени суток! Я пока наблюдаю за темкой, присоединиться, может, позднее получится.

Пробовала спицами узор,получается не красиво.Машины нет,поэтому буду только смотреть на вашу красоту.Удачи и легких петелек!

Пытаюсь подобрать нижний узор спицами, для вязания снизу. Пока совсем не похоже. Изучаю технику спущенные петли.
. некоторые ряды немного по схеме, потом каля маля.( не получилось вязать по схеме, петли не сходились выше.
Вдохновением стало фото Валентины. думаю если поработать со схемой, что нибудь получится.( схема второго фото с шишечками по ссылке)
http://www.stranamam.ru/post/9662609/?page=2#comments

У меня спицами тоже ерунда получилась. Дырки большие, расползается, скрещенные петли не спасают. Жаль...

RedSwet, Июн 23, 2017
RedSwet

Kir Кирюша, ты молодец!...

...присоединяюсь 👍

Kir

..
Еще рассмотрела, что да, на нижнем узоре правые и левые части бабочек на разной высоте, со сдвигом на 1 ряд...

я даже попробовала связать образец

А по верхнему узору, мне видится, до расширения ромба 4 дырочки, а не 5 и в завершении ромба, там где накиды образуются за счет ухода игл в ЗНР и ввода в РП, они тоже идут в шахматном порядке.
Пока наблюдаю за темой 🍳

Вот, попробовала связать образец. "Усы" с протяжками все 4 разные, так как я пыталась посмотреть что получится в разных вариантах. Вязала сверху вниз.
По фото джемпера - выставила в фоторедакторе на максимум резкость (это позволило почетче разглядеть некоторые детали), и теперь склоняюсь к мысли, что изначально узор идет именно сверху, хотя, в принципе, снизу его, мне кажется, тоже можно вязать...
Схему буду еще переделывать.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания