Обманки школьные и не только
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

Веревочк@
AnnaLila
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А у нас тожн серая, но рубашки светлые классические. Но я ж "умная" 😈 купила полосочки и есть одна темненькая, ну оооочень нравится 😊 а такой светлый джемперок не сильно загрязняется в носке? На фото чуть не белый он.

Нет, он нормально серый, это высветлило при фотографировании. Его на 2-3 дня хватало, на смену было поло из фырчи, рубашки даже не носили, только по праздникам, но у нас деревня, форма довольно свободная, лишь бы детям удобно было.

AnnaLila, Авг 19, 2017

AnnaLila сразу спрошу 😳 я вчера столкнулась с проблемой. Уже есть свои расчеты окантовки воротов горловин рибанами и кашкорсе. Сделала, все красиво. А вот соединяю с рубашкой, все тянет и некрасиво собирается. ВниманиеВопрос! 😈 я так понимаю, что в случае обманки надо ослаблять натяжение окантовки до минимума, чуть не до размеров окантовываемого среза??

Веревочк@ я окантовывала тем же футером и натяжку делала совсем небольшую. Рибаны и кашкорсе у меня тоже всегда тянет, никак не могу сделать так, чтобы они и не растягивались , киселем не висели и не стягивали.

СветланаТс

Сшила сыну в школу
Водолазка, имитации джемпера с рубашкой и жилетки с рубашкой
на фотохостинг → на фотохостинг →

Я шила такие. Ребенку было удобно. Мой косяк был в том, что сделала маленький вырез на трикотажной части. Голова пролезала с трудом.
Рубашки готовые (после уроков рисования всегда есть, которые уже не отстирываются на рукавах или спереди)

Юлия, какую тему хорошую создала! Тоже сын в первый класс идет и тоже я хочу ему сшить обманку. И купила бы в магазине, да на наш рост 116 не найдешь ничего. Вот специально в магазине сфоткала такую, может поможет чем

Юль, ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА, по мере возможности сразу поделись пожалуйста как ты ее сшила! Вот прямо очень-преочень прошу! Потому что мне с рубашечными рукавами очень нужен джемпер, в школе жарко и в теплой кофтейке не запарится просто, а тут и имитация жилета, и рубашка все как нам надо

СветланаТс
СветланаТс
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я шила такие. Ребенку было удобно. Мой косяк был в том, что сделала маленький вырез на трикотажной части. Голова пролезала с трудом.
Рубашки готовые (после уроков рисования всегда есть, которые уже не отстирываются на рукавах или спереди)

Во во во!!! И я вчера сделала красоту, с запасом! Стали мерить - голова застряла 😈 сегодня все выпарывала и переделала. Первую делаю с готовым воротом рубашки. А я все удивлялась, почему вырезы везде "до пупа" 😊

MamaDetok, Авг 19, 2017
MamaDetok

Юлия, какую тему хорошую создала! Тоже сын в первый класс идет и тоже я хочу ему сшить обманку. И купила бы в магазине, да на наш рост 116 не найдешь ничего. Вот специально в магазине сфоткала такую, может поможет чем

Алилуйя!!! Я увидела, что искала!!!! Спасибо спасибо!!! Именно это я и имела ввиду, когда писала о кокетке внутри спереди! Только я думала пришить ее по горловине. А тут не пришито и это очень удобно, не будет ничего тянуть и не надо пристрачивать. 😽 🙉 😘 😘
Вот так и буду остальные делать 😊


Юль, ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА, по мере возможности сразу поделись пожалуйста как ты ее сшила! Вот прямо очень-преочень прошу! Потому что мне с рубашечными рукавами очень нужен джемпер, в школе жарко и в теплой кофтейке не запарится просто, а тут и имитация жилета, и рубашка все как нам надо

Я пока в процессе. У меня первая с теплыми рукавами. Потом и с рубашечными будут. А чем делиться? Рукавами или низом, что именно фотать? Или вообще всю?

Веревочк@ меня очень интересует как ты сделаешь узел с воротником. Если впереди более менее понятно, то как воротник внедрить на спинке я понять не могу. И второй момент по рукаву когда он из сорочечной ткани, по пройме, надо ли ее увеличивать. Буду безмерно благодарна за помощь! А в той которую я выложила магазинную кокетка впереди пришита только в плечевых и проймах, верх и низ в свободном полете

Юличка, и еще прошу напиши пожалуйста по выкройке, какую взяла, что изменяла, это очень актуально!

СветланаТс Скажите пожалуйста, где ткань на джемпер покупали, особенно ту где ромбики

Честно признаться, я вконец заманалась ( извиняюсь за это плебейское словцо, но уже сил нет с ней! 😡 ).
Я ее сшила. По меркам все ок. Одели.... рукав переделывать и внизу и окат, перед ползет вверх, спина широка... у меня первый раз за всю практику детской одежды ТАКОЕ безобразие! Сейчас не хочу ни переделывать, ни думать. Время уже поджимает. Пойду другие части гардероба кроить. В чем дело не пойму 🙁

MamaDetok, Авг 22, 2017
MamaDetok

СветланаТс Скажите пожалуйста, где ткань на джемпер покупали, особенно ту где ромбики

Все сшито из милано. Ромбы - аппликация

Веревочк@ Юль, может надо было не рубашку переделывать, а в джемпер внедрять рубашечный воротник? Мне почему то так изначально это все видится. Плюнь пока на нее, можно ведь и позже ее сшить, сейчас все силы на первое сентября. Ну по крайней мере я так для себя решила.

MamaDetok, Авг 23, 2017
MamaDetok

Веревочк@ Юль, может надо было не рубашку переделывать, а в джемпер внедрять рубашечный воротник? Мне почему то так изначально это все видится. Плюнь пока на нее, можно ведь и позже ее сшить, сейчас все силы на первое сентября. Ну по крайней мере я так для себя решила.

Ну я так и сделала. Повесила пока.
Я потом доведу до ума мысли и сделаю другую и все выложу сюда, расскажу, что и как. А то тем по обманкам нет вообще. Были б, я б не мучилась 😃 пусть хоть другие потом не мучаются 😈


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания