Батик-11 ( 2018 год)
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Батик и живопись
Все картинки темы

| Батик-11 ( 2018 год)

Размещаем работы , делимся впечатлениями и секретами.

Открываем новый творческий сезон !!

Всем привет!
Чего-то на меня ностальгия нахлынула....
Ну что ж, начну этот новый творческий сезон первой, со своим цветочным настроением.
Платки из серии "девушки-незнакомки", натуральный шелк , холодный батик, 90*90 см, парозакрепляемые красители.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Аня, красота какая! Чудесный платок!

Anafe, Фев 02, 2018

Anafe,
Аня, молодец, что новую тему создала, может оживится наша страничка.

Платочки замечательные, необычно придумала, и рисунок сложный, с человеком, и цветы объёмно прописаны. Очень красиво!

Аня, ты молодец! Я тоже вспоминала Осинку и жалела, что заглохло у нас все постепенно. Сначала перебрались на Фейсбук, потом все постепенно потерялись. Во всяком случае, такого общения там нет.
Что не нравилось в последнее время, то, что мастер, показывающий свои работы, ни слова, ни пол слова о других работах, пусть даже не индивидуально, а в общем приветствии. А вот вам мои работы и любуйтесь". На такие посты даже реагировать не хотелось. 😳
Вот бы новички присоединились, было бы здорово. А где же наши ветераны? (не по возрасту!)
Платки интересные, совсем новое для тебя. интрига будет, если вдруг среди складочек мелькнет взгляд девушки..

Привет всем! Да, помню, именно общение здесь толкало на новые подвиги ! Помните наши конкурсы и дарилки ? Было супер!
Давайте собираться обратно , на Фейсбуке действительно , каждый у себя , не получается общаться на общие темы...
Да и сейчас там такие алгоритмы действуют, что у меня чувство , что мои посты вообще никто не видит ⁉
Аня , молодец, что начинаешь ! И платки красивые и на одну тему.
Некоторые твои работы прошлого года очень впечатляющие , ты здесь их выкладывала ? Нет вроде..

У меня ФБ работает как-то криво, на почту извещения не приходят, новости я не вижу (или у меня не так настроено)- но глючит ФБ точно. Как-то раз вообще мой аккаунт куда-то делся, я его не могла увидеть, только в Мессенджере могла писать. А у некоторых вообще удаляли аккаунты неизвестно за что.
Так что не обижайтесь, если я на кого-то там не отреагирую=)

Будем заниматься оживлением темы )))
Мои последние работы , творю, пока заказов мало 😏
Пробую крепдешин. В целом впечатление не супер. Нет той яркости, к которой я привыкла на туали ...
Но свободная роспись в общем , хорошо получается . Туаль все же , пока мой фаворит 😏
1. "Межсезонье" платок, ок 90*90см, крепдешин- шибори и свободная роспись.
на фотохостинг →
2. "Жар-птица с яблоками" ок. 90*90см, тут пробовала всякое ))
Крепдешин.
на фотохостинг →
3. "Венок с малиновками" 90*90см, крепдешин. Холодный и свободная роспись.
на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

,ludmila007 Люда, растянула бы удовольствие и показывала по одной работе. Твой почерк уже очень узнаваем, по завитушкам и вообще. Все платки хороши по своему. Вот показала сразу три, сразу появляется желание выбрать, что больше по душе, а выбираем, наверное, применительно к себе. Мне "Венок с малиновками" больше мил. Хотя, как уже сказала, все хороши.
К крепдешину у меня тоже неоднозначное отношение. Рисовала недавно ночной городок, так вот ночь не очень темная. Доведу до ума и покажу.
Сейчас , в данный момент рисую платок атласный с розами. Планировала более светлый фон, получилось темнее. Я подшиваю вручную, для этого крашу полосочку шелка. (Не атласа). Покрасила полоску той же краской, что фон платка, она оказалась светлее. Значит, один и тот же оттенок по разному смотрится на разных шелках. Вот!
Думаю, что многие не знают, что мы пытаемся реанимировать нашу страницу. Хочется чего-то интересного. Обмен подарков, это хорошо, но хочется чего-то нового.
ВерНик, Вера, давай присоединяйся! С тобой мы справимся. Придумаем чего- нибудь.
Кто знает, Алла Лойкова где? Рисует ли? Из Контакта ушла, из Фб тоже.

Людмила, я б растянула удовольствие , но знаю , что сюда заходит счас мало народу , так что вот - сразу .
Я сама как-то подзабыла про этот форум , но сейчас на фейсбуке мне совсем не нравится , и вероятно есть смысл всех сюда созывать снова 🙃
А что кроме обмена подарками можно придумать ? Были как-то конкурсы у нас - работы на одну тему . Но тут ведь надо и свободного времени немало иметь , чтоб присоединиться ..
Пока можно и с подарков начать .
Если народ подтянется ..
АУУУУУУУУ!

Девочки, это хорошо, что вы так трепетно относитесь к нашему общению. Мне тоже его не хватает. Реально помню как у меня перли новые эскизы, работы, когда здесь проводились конкурсы и подарки, хорошее было время. Фейбук не то, вернулась сегодня на инсту , пол-года не появлялась, буду реанимировать 😃) В декабре был разговор о 8 марта и только 3 человека поддержали эту идею...

Аня, отличное начало года! я помню твои самые первые работы, там именно женские образы были потрясающие, с настроением, с изюминкой. Вижу это же в твоих новых работах.
Люда, твои работы узнаваемы, по крайней мере жар-птицу если бы не ты выложила я бы сразу поняла, что это твое. Очень хороша! Яблочки тоже в тему, красота!!!! и конечно платок с птичками замечателен, даже захотелось птичек порисовать 😏 .

С подарками уже не так интересно, во всяком случае для меня 😳 Вот первые обмены были... Можно было читать, как роман. Так было увлекательно. Понравилось поучаствовать в конкурсе, одна работа в месяц, не помню, как это у нас называлось. Я не потянула, но была довольна своим участием.

Люда, ну какая прелесть твои платки! Не налюбуюсь.
Жаль, некогда сейчас стало заниматься творчеством, особенно батиком, сменила работу, теперь работаю каждый день допоздна. Не до рисования... Но хоть ночью сплю, без ночных дежурств. Занимаюсь больше живописью маслом или акварелью.
Вот сегодня пришла в пол-девятого, думала порисовать. Но уже пол-одиннадцатого- какое рисование... спать хочу.

Sorella, Фев 07, 2018
Sorella

С подарками уже не так интересно, во всяком случае для меня 😳 Вот первые обмены были... Можно было читать, как роман. Так было увлекательно. Понравилось поучаствовать в конкурсе, одна работа в месяц, не помню, как это у нас называлось. Я не потянула, но была довольна своим участием.

а у меня прям целая коллекция собралась с работами наших мастеров, и я бы ее еще пополнила )


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания