О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух...
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Я закончила вторую Орхидею,себе))Эта полегче,232 гр,три нитки 1500/100 кашемира,один из них с крапушками разноцветными.На жаккард мохер Камелот 1000/100 в три нитки,сп.2,75 на резинки ,4 на жаккард и 3,5

Дрожи, буржуй, настал последний бой,
Против тебя весь бедный класс поднялси,
Он улыбнулси, засмеялси, все цепи разорвал,
И за свободу бьётся как герой

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Девочки, всех с наступающим новым годом. Пусть он будет хорошим для всех и для каждой из вас в отдельности. 🙅 А себе я желаю здоровья, с остальным я справлюсь)))))

Все картинки темы

ДОброго дня всем! третий день мысль вьется около велюра и свитера из велюра, дочка просит связать, в тренде сейчас, но вопрос по пряже: кроме от YarnArt ничего не нашла, есть что нибудь еще по предложению? И умом понимаю, что не очень практичная вещь будет в носке((

Очень хорошо помню предыдущую моду на велюровые вещи,которые после нОски и нескольких стирок покрывались проплешинами.Неее,я пас))
*Вяжу второй плед с коронами.Теперь только хлопок,без добавок.Не нравится-нитка 660 м в три сложения .Это ведь 220м/100,а на вид тонкая,но ооочень тяжелая.Предыдущий плед 1050 грамм был,в этом уйдет 2 кг на нужный мне размер,пришлось дозаказывать нитки,не ожидала такого

esenka, Сен 18, 2018
esenka

ДОброго дня всем! третий день мысль вьется около велюра и свитера из велюра, дочка просит связать, в тренде сейчас, но вопрос по пряже: кроме от YarnArt ничего не нашла, есть что нибудь еще по предложению? И умом понимаю, что не очень практичная вещь будет в носке((

В магазинах на Осинке мелькал велюр. Причем, он сейчас разного состава ,и, наверно, качества.

Арика, Сен 15, 2018
Арика
Strickfee
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

ШПИЕЕЕНЫ в городе!!!! 😃 надо же, все помнит, емае. Я периодически задалбываю вопросами, и забываю, а Алена на карандашик, записывает, потом опа- даже я уже не помню что это, а она в курсе 😋

Оля, ты Берг из какой пряжи и по толщине вяжешь?

essenci, Сен 18, 2018

essenci, на этикетке ничего не указано, кроме состава. Это Lanaseta Lane Baum, 50% шерсть, 50% шелк.

Strickfee, Сен 18, 2018
Strickfee

essenci, на этикетке ничего не указано, кроме состава. Это Lanaseta Lane Baum, 50% шерсть, 50% шелк.

Понятно. В описании плотность 15пет , пытаюсь в плотность попасть, у меня меринос, слишком толстое для меня получается полотно.

essenci, Сен 18, 2018
essenci
Strickfee
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Понятно. В описании плотность 15пет , пытаюсь в плотность попасть, у меня меринос, слишком толстое для меня получается полотно.

Ира, довольно толстое полотно. Я вяжу из моточной пряжи, в 3 нити чтобы попасть в плотность . У меня спицы на полразмера больше, после стирки-парки слегка вытянется. Размер вяжу третий размер по порядку. Пряжа без указания толщины, рекомендованный размер спиц 3-31/2
.

esenka, Сен 18, 2018
esenka

ДОброго дня всем! третий день мысль вьется около велюра и свитера из велюра, дочка просит связать, в тренде сейчас, но вопрос по пряже: кроме от YarnArt ничего не нашла, есть что нибудь еще по предложению? И умом понимаю, что не очень практичная вещь будет в носке((

У меня велюр из стока- тонкий, но довольно прочный. Скользит очень при вязании, плюс у меня добавлено несколько других ниток соответственно натяжение разное, вязать неудобно до истерики. Спинку я распустила, связала второй раз, ниче нового- все те же провисы, поэтому плбнула, связала , все провисы крючком досталв на изнанку, буду прятать.

А у вас бывает, читаешь, что у кого-то вязальный кризис, и уже неделю или месяц ничего не вяжется? И думаешь, чур меня чур, и хочется все антисептиком вокруг обработать и экран протереть? ⁉

Strickfee, Сен 20, 2018

Strickfee, Не знаю у кого кризис, а у меня "вязальный запой", и то хочется, и это, и часов бы в сутках побольше, и чтоб никто не отвлекал, и вязать, вязать, вязать.

Strickfee, Сен 20, 2018

Strickfee,
Ален, я вообще не понимаю какой кризис может быть.
У меня столько желаний, под минимум 5 описаний стоит пряжа. А тут зима скоро надо и платьюшков новых парочку связать. У меня только кризис со временем.

Strickfee, Сен 20, 2018

Strickfee Алена, у меня кризис был летом, целых два (!) дня мучилась, исстрадалсь так, что сил нет 😂 Меня тогда волшебный шарфик спас, как взялась вязать (а я не люблю шарфно-носочные изделия), так потом еще в процессе на три теста вспрыгнула, ну и понеслась... Сейчас кризис времени, все время думаю - пойти спать или еще рядок связать 😈

Хорошо, карантин прошли, можете заходить! 😂

У меня другие страдания - я под проект очень часто подбираю не ту пряжу, причем, прям влюблюсь уже и "вижу" именно из этой пряжи, а она не подходит. Я потом маюсь, пытаюсь ее дотянуть до нужных свойств, "наградить" несуществующими качествами, манаю подруг и осинок вопросами)))))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания