О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух...
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Я закончила вторую Орхидею,себе))Эта полегче,232 гр,три нитки 1500/100 кашемира,один из них с крапушками разноцветными.На жаккард мохер Камелот 1000/100 в три нитки,сп.2,75 на резинки ,4 на жаккард и 3,5

Дрожи, буржуй, настал последний бой,
Против тебя весь бедный класс поднялси,
Он улыбнулси, засмеялси, все цепи разорвал,
И за свободу бьётся как герой

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Девочки, всех с наступающим новым годом. Пусть он будет хорошим для всех и для каждой из вас в отдельности. 🙅 А себе я желаю здоровья, с остальным я справлюсь)))))

Все картинки темы

Floretta, Окт 03, 2018

Floretta, Ирина, я тоже меринос с пайетками не нашла,у меня одна ниточка Шаль Аби от Ализе,а вторая меринос точно такого же цвета.Шаль Аби 80% акрил,10%полиэстер,и металлик с пайетками.После бальзама полотно мягкое,мягкое! Аня, округлый низ очень понравился.

Valya12, Окт 03, 2018

Valya12, турецкой я тоже видела много красивой, вот состав меня остановил, все же люблю я шерстяку. Может попробую тоже этим путем пойти скрещивания ниточек. Спасибо за ответ! Кофточка ваша очень красивая, сразу привлекла мое внимание.

Strickfee, Вишня твоя прекрасная. Даже на полу.
Любителям японских дизайнеров и не только. Любите ли вы измываться над оригинальными дизайнами так, как... некоторые. И не потому, что шибко умные, а чтобы впихнуть невпихуемое, а заодно найти альтернативу любимому реглану.
Долго думала мне такое надо-не надо, рассматривала, понимала - не моё, но тянул этот дизайн со страшной силой. Наверное, гениальными прибавками в косе и очень вдохновляющими воплощениями от Dezy Lv и *Катя* . Оригинального описания нет, перевод, который прочла, доверия не вызвал, поэтому вольное прочтение zopf by midori hirose...
Pecci FILATI арт.Audrey жёлтый в горчицу 1500м/100г кидмохер 35%, бэби альпака 35%, ПА 30% в три нити, спицы 5.0 (резинка 1х1 на 3.5), 170г, 64х58см.
Прибавки по плечу вязала сразу по 3петли, потом по 2петли пока не прикрыла свою "косую сажень" в плечах (и даже такой вариант не дал мне нужный уклон). Перед-спину не отделяла, пройму и рукав вязала одновременно, т.е. убавки-прямо-прибавки по спине-переду идут рядом с плюс 1петля с каждой стороны для рукава в каждом ряду. Тут намудрила, прибавляя ещё и в косе по 1петле. Лишнее получилось, но не очень заметно в таком нестандартном силуэте. Ещё пожалела, что даже не попыталась как-то горловину "прорисовать". У автора она похоже не задумана, а мне "качели" под горлом не очень (постоянное ощущение, что задом-наперёд надела)... Последний штрих, который бы исправила пока не знаю точно как: на воротнике косу надо начинать не с 9, а с 6петель. На рукавах эту косу так и закрыла: последний перехлёст 3х3 с двух спиц одновременно (из 6ти петель три). Что-то похожее надо и в начале городить. Иначе загогулина получается не очень... На вороте это сгладила крючком, пройдя соединительными столбиками по краю.
В целом опыт был любопытный, дизайнерскую задумку, кажется, заметно не испортила, но очень хочется теперь такую пройму попробовать изобразить на привычном месте, т.е. ближе к плечу, а не к локтю... Что скажете?
на фотохостинг → на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
ТаняТ, Окт 03, 2018
ТаняТ

(постоянное ощущение, что задом-наперёд надела)...

😂 очень знакомое ощущение, надо брошку нацепить...

Мне дизайны Мидори очень нравятся, больше, чем Джунко. У той уж слишком непрактичный подход к посадке. Хотя смотрятся они ярче мидориных.

Цопф хорош, легкость этой пряжи ему на пользу. А что, пройма тебе не понравилась? Низковато? Ближе к плечу, мне кажется, получится что-то вроде Cline Юлии Хувер.

Тоже отличный вариант.

Strickfee, Окт 03, 2018
Strickfee

😂 очень знакомое ощущение, надо брошку нацепить...

О. идея хорошая, я ещё на спине часто штришок вышиваю другим цветом...

Strickfee

. А что, пройма тебе не понравилась? Низковато? ...

Мне оригинальный дизайн нравится всем, только мои конкретные квадратные плечи в такой пологий силуэт не очень вписываются. Поэтому и пыталась его "сквадратить". А поднять пройму кверху хочется потому, что ищу на свои плечи "нерегланную" и "невтачную" пройму. Для ассортименту, так сказать.... Эта понравилась.

AlenchikS, Окт 03, 2018

Девочки, какая толщина пряжи на Cherry ? И какой расход? 420м \100г с мохером подойдет?

essenci, Окт 05, 2018

essenci, Ира, рекомендована пряжа Worsted weight, но можно использовать lace or fingering weight. Главное - попасть в плотность 14,5х21.

Лечу к дочке в Израиль с пересадкой в Стамбуле.Пересадка 10 часов.Спицы не стала брать в ручную кладь,вылет был из Внуково,в прошлый раз именно там у меня спицы забрали.(по акту,на хранение,просто так не отдала ))).Ну,думала ,сдохну с тоски.И представляете(и имейте ввиду)-турецкие милые авиалинии устраивают бесплатную экскурсию по городу плюс бесплатный ужин в ресторанчике.Я попала на экскурсию с 16,00 до 21.00.Но есть и утренние и дневные.Красота!))Прекрасный маркетинговый ход,вот вам рассказываю с восторгом))
С собой взяла пряжу Арвен,60 проц кашемира,40 мериноса,первый раз из такой вязать буду,еще не выбрала что,мечт полна башка)))

Tabi, Окт 05, 2018

Tabi, Таня, а когда летите-то? И куда в Израиле? Может пересечемся?

Strickfee, Окт 05, 2018
Strickfee

essenci, Ира, рекомендована пряжа Worsted weight, но можно использовать lace or fingering weight. Главное - попасть в плотность 14,5х21.

Спасибо. Заказывала пряжу на эту модель, образец связать не могла, нужно было посоветоваться.. 😂 Уже заказала, может подойдет. 😏

Anlisa, Окт 05, 2018

Anlisa,уже прилетела ночью,в Хайфе дочка живет.Я с удовольствием встречусь. До 28ого октября я тут

Всем привет, пришла быстро хвастануть.. Я его добила наконец-то, постирала, посушила и даже заправила хвосты 😃 Альпака с акрилом была не лучшим выбором пряжи, хотя изначально казалась идеальной.Возможно потому что такая же альпака, но зеленого цвета отличается и по ощущениям и по качеству полотна....

Арика, Окт 07, 2018

Арика, Оль, а что не нравится? По фото все отлично.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания