Вяжем тунику пэчворк
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Фриформ
Все картинки темы

Девочки, наконец-то довязала свою многострадальную кофточку, начала аж лет 5 назад, навязала мотивов - не хватило ниток(были подарены, без учета моих габаритов 😃 😃 😃 ), потом нашла эту тему, зачиталась, вдохновилась и... стала вытворять - распускать, довязывать, комбинировать! К 2019 кофта практически была связана - здесь, в теме было полнейшее раздолье, но лето кончилось, отложила на потом... а потом - пандемия... Короче кофта связана, выгуляна, всем своим понравилась, размер оооочень оверсайз, т.к. худеть не получается 😃 😃 😃 Посвящается нашей Мариночке 🌸 🌸 🌸

С@ва, Май 29, 2022

С@ва, шикарнейшее исполнение. Браво!

С@ва, Май 29, 2022

С@ва, Ирина, молодец! Теперь носить с удовольствием 😂 !
5 лет - и у меня как то было. Купила по случаю ниточки, пока сообразила, как вязать, их уже и нет, начала, не хватило, пришлось оставить, а когда нашла похожие, уже и лет 5 прошло. Так что знакомый вариант

С@ва, Май 29, 2022

С@ва,
Замечательно. 🌸

Я тоже поближе положила пакет с таким недовязом. Когда-нибудь всё-таки доделаю тоже.

Спасибо, теперь бы тепла дождаться... 😘 😘 😘 Да, нитки все разные - по клубку Макси и Денди, подареннные Filo di Scozia двух цветов, Успешная и кажется Флокс от ПНК(простенький, но очень легко вяжется😉), кофточка весит очень солидно - 500-600г не меньше 🙉 🙉 🙉

С@ва, Май 29, 2022

С@ва, очень симпатичная вещица получилась у вас. Мне тоже подарили такие нитки на день рождения еще в сентябре разных цветов. Наверно начну тоже пэчворк. Спасибо за вдохновение!!!!!

Девочки, всем привет, кто тут ещё остался.

Наконец-то (в память о Маришке) я решила доделать эту вещь... Не знаю, буду ли сама носить, но за зиму добью. Но рукава длинные вряд ли буду вязать, хочу сделать короткие.

Вот уже соединила основные элементы в спинку и перед, осталось только по краям довязать - выровнять, соединить полочку со спинкой, обвязать горловину и низ.
А потом буду решать с рукавами.

снова Рената, интересно получается.
Не надо бросать тему... Такие вещи продолжают носить. Летняя фотография (случайная прохожая) в г.Нижний Новгород около парка "Швейцария"

Шита, Дек 11, 2023

Шита,
Елена, у меня этих кусочков связано филейкой ещё на две вещи.

Но из части их я хочу сделать летнюю сумочку - авоську, а остальные - подумаю, как использовать.

что-то, видимо, я перегорела, уже не хочется этого носить, но доделать надо. 😳

снова Рената, а если разбавить кружевом фабричным, но хорошим. Даже цветным? Помудрить ещё можно...
У меня лежит задумка на платье. Я тоже начала обвязывать хорошую х/б ткань Астрой троицкой. Потом забросила. Не хочу перегорать. Но ничего не успеваю с работой.

Рената, получается очень даже ✌️ . Я прям уверена, закончишь и захочешь носить, тем более с сумкой.
А такую тунику у меня кума на ДР свой просит, прошлая уже заношена до дыр. ДР у неё в начале апреля, я уже ниточки подобрала и тканьки разные собираю кусочками 😏

NataD, Дек 11, 2023

NataD,
кстати, да, вот про тканюшки-то я и забыла. Можно же скомбинировать! 😘

Шита, Дек 11, 2023

Шита,
подумаю, до лета время есть.

Хотя времени, как и у всех, ни на что особенно и не хватает.

Я для себя решила, что за полчаса в день (которые я выделяю для недовязов), я ничего не успею, только достану из пакета, посмотрю и уберу. 😃

Поэтому решила так: раз в неделю выделю на этот недовяз два часа. Тогда, может, и доделаю к лету.

Сейчас вот срочно надо котиков валять к новогодней ярмарке, заказали.

снова Рената, на форуме амигуруми меня немножко пристыдили, что полчаса на вязание игрушки надо выделять. Моих усилий что-то на три дня хватило. А уж если следовать запросам внучки, то надо сутки напролёт вязать игрушки. К счастью, младшая ещё не так бойко говорит, а то запросы возрастут.

NataD, Дек 11, 2023

NataD, не забудьте нам показать. Очень интересно 🙄


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания