Магазины пряжи в Москве. Отзывы.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Магазины пряжи

Привет! 😃 Что-то у меня не получается Вам в личку сообщение отправить... Я такую пряжу (и другую симпатичную полосатенькую) видела на http://www.yarnart.ru/.

katia.k

Девоньки-милые помогите, хочу летнюю пряжу чтоб при вязании она ложилась полосками. И где еще вот такую можно купить yarnart stpip или strip, не знаю как правильно писать.

Здесь можно купить эту пряжу http://www.yarnart.ru/album/thumbnails.php?album=130

Tattka

Fialo4ka, спасибо! 💟

Рада была помочь 😂

Innesse

Lenkins, адрес какого магазина вы описаваете? На Электрозаводжской или на Семеновской?

Подскажите, пожалуйста, как добраться до магазина на Электрозаводсвкой.

Привет! Позвольте вмешаться в ваши рассуждения. Лично мне нравится наша пряжа и семёновская и троицкая и пехорская, разумеется не вся подряд. Что-то предпочитаю из семёновской, что-то из троицкой и т.д. Во-первых мне нравится , что на одном небольшом пятачке можно сразу попасть в три магазина пряжи и во всех цены НИЗКИЕ от производителя. Это район Электрозаводской- Семёновской.
Описываю маршрут. М Электрозаводская на улице пройти налево до Дома мебели (между прочим по пути можно зайти в магазин, где продаются дёшево журналы по рукоделию- одни из самых низких цен в Москве) там первый магазин пряжи - пряжа пехорская, троицкая, камтекс, турецкая немного, следующий магазин на Малой Семёновской. Это нужно вернуться к метро и перейти на другую сторону улицы через подземный переход, далее прямо совсем немного мимо школы с углублённым изучением экологии и налево повернуть. Совсем немного пройти и по поравой стороне увидите магазин пряжи, дом кажется №3. Пряжа там пехорская и троицкая в основном и много импортной - турецкой больше. Ну и последний пункт нашего маршрута - магазин при Семёновской шерстопрядильной фабрике. Ну этот магазин, я думаю, все знают. Там тоже продаётся импортная пряжа в том числе.

Ежик е.е.

Девочки-Москвички!

Может я не совсем в тему, но эти вещи водятся обычно там же где и пряжа. Помогите кто может 😽 😽 😽

Я из Минска, хочу обратиться к вам с одной небольшой просьбой.

Скажите пож. где в Москве можно найти вот такие штучки. Я хочу попросить ваших коллег привезти, но мне нужно хотя бы примерно знать места где это водится в Москве.

1. Шаблоны для тенерифа

Вот здесь о них подробно:

http://fancy.nasca.ru/image/knitting_fork/174/14530/
http://www.webkniga.ru/books/11459_1_1.html

2.
и вилка

это такая растопырка на 2 или три стержня.

http://crochet.korabel.net/uzori/vilka/picture2.php

А то я в Минске спрашиваю спрашиваю, а ни у кого нет.

Заранее спасибо.

Видела вилки для вязания в магазине пряжи на Семёновской при фабрике который, но в отделе , где носки-чулки , журналы, товары для рукоделия (напротив Медведковских сумок)

Ещё, честно говоря, не понимаю нарекания в сторону нашей отечественной пряжи и дифирамбы в сторону импортной. На мой личный взгляд масса достоинств и у той, и у другой. Мне кажется нужно использовать её с фантазией. И тогда недостатки одной уравновешиваются достоинствами другой. Я вот например люблю их сочетать: турецкую тонкую ангору (100г -550 м) с семёновской Лидией или Ксенией, Лето с Лидией и т.д. Для меня очень ценно, что Лидия есть и п/щ и ч/ш. А вообще если пройтись по всем трём магазинам можно подобрать замечательные сочетания. Мне вот ещё ни разу не удавалось уйти из этих магазинов без покупки, даже если она не планировалась.
Удачи всем! Вязальщица-мотальщица с 35-летним стажем (вяжу с самого раннего детства). Первое изделие - кофточка крючком в 9 лет.

Судя по сайту "Золотого руна", Гизза появилась вновь. Посоветуйте, пожалуйста их магазин, где наибольший выбор Гиззы. Я проездом буду в Москве, хотелось прикупить. Спасибо.

OFF:

Ронни

Ещё, честно говоря, не понимаю нарекания в сторону нашей отечественной пряжи и дифирамбы в сторону импортной. На мой личный взгляд масса достоинств и у той, и у другой.

У российской пряжи главное достонство - цена. Если изделие не оправдало надежд, можно и выбросить(перевести в походную одежду, отдать в благотворит. организции).
А вот импортная(не турецкая, с ней как и с российской лотерея) дает некоторые гарантии, что затраченный труд не пропадет зря.

altania, в нашей теме магазинов Золотого руна есть телефоны, можно позвонить, спросить 😃. А на Сходненской есть сток с их пряжей, там выбор не очень большой по цветам, зато цены низкие.

Есть хороший выбор пряжи у метро Чертановская, посл вагон из центра, один выход, уцпираетесь в ТЦ, там на 1 этаже ткани и пряжа.Цены средние по Москве.

Девушки, добрый день!
Кто покупал пряжу на Садоводе, Вы не подскажете есть ли там COLOR CITY?

есть.новое здание.второй этаж.линия б.номер контейнера не помню.

Всвязи с переездом магазина ros-yarn.ru распродают пряжу от 30р
акция до Сб включительно

Магазин "Камтекс" на ул. Мытная , д. 52 закрылся.

Добрый день, дорогие вязальщицы. Помогите найти в Москве пряжу в остатках на вес. Раньше очень выручал магазин на Мытной, но после закрытия не знаю куда податься. Я вяжу на кукол 10см и меньше, поэтому даже 50г мотки для меня большие.

mama nadenka, на той же семеновской есть упаковки остатков.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания