Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

МАЙ


Время летит, вроде, недавно началась весна, а вот уже и последний весенний месяц! Девушки-красавицы-умницы, в конце месяца ждем весенние капсулы! 😏
Кто у нас молодец больше всех, кто активно шил в апреле вопреки всему?
Первое место снова у Ирины Лоскутик Аплодируем, не стесняемся. Молодец! ЖДу полосатика при параде - ну, неравнодушна я к полосочкам (и не только я!)
Второе место у Наталии Orlik - в апреле ей удалось побаловать себя новыми вещами!
И, конечно, на пьедестале "бронзовая" Юля Чмок, и это не учитывая сшитое для семьи! - это я писала в прошлом месяце 😈 Можно не менять 😂 Юляяяя, кааааак? Как можно сшить столько верхней одежды??? Киборги среди нас 😎 Дача, дом, работа и куча пальто и плащиков!
поздравляем!!! 👍 🎈 👍 браво!
МАСТХЭВ мая - романтика, платья то есть (можно суровые в стиле сафари или милитари, лишь бы вам нравилось).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Правила игры (совсем небольшие изменения)
В таблицу вносятся планы сшито для себя (только для себя любимой) 😏
система баллов остается почти прежней - добавили за верхнюю одежду
трикотажная вещь 50 баллов
вещь из ткани 100 баллов
верхняя одежда 250 баллов

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

| Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
правила


Привет всем подружкам-осинкам!
Предлагаю поучавствовать в новом проекте!
Игра Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
Попробуем?

Цели игры
Обе важные и совершенно равнозначные
1. Научиться составлять планы по шитью и реализовывать их.
Все мы знаем, что покупать ткани гораздо легче. чем сшить из них изделие.
Хорошо бы соотносить свои желания с действительностью. И реализовывать все свои хотелки)
2. Научиться "любить себя".
Нисколько не отодвигая на задний план своих близких, себя всегда иметь ввиду на первом месте.
Реализовывать свои швейные таланты прежде всего для себя. Шить себе много и хорошо)).

Условия игры
Ничего считать не надо!
1. Составить план по пошиву на месяц.
2. Самостоятельно ввести его в таблицу, соотнося по категориямя написала план пока для примера.
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1CmII8J072emo28FS_83ZHAHNtJcT6PCWlMqjLbqyRrk/edit?usp=sharing
3. По мере реализации плана выставляем фото в теме, вписываем отшитое в таблицу самостоятельно. Таблица сама считает баллы.
Ниже напишу принцип подсчета.
4. В последний день месяца делаем тайм-чек.

Результаты игры
Результаты подсчитываем как в карточной игре "UP-N-DOWN"
Лучше всего когда план совпадает с фактом и количество баллов по плану и факту равно.
Если вдруг фактически отшито меньше, то и баллов будет меньше планируемого.
А вот если больше, то тоже неплохо, но! баллы будут присуждаться на порядок меньше.

Теперь подробнее о подсчете.
Система такова.
Изделие трикотажной группы - 10 баллов
Изделие из ткани- 20 баллов.
Верхняя одежда - 30 баллов.
Есть повышающие коэфициэнты 😏
На взрослый ассортимент - 📌 3 📌
Для себя - 📌 5 📌

Предлагаю начать с 1 июня!
Все непонятные и неучтенные моменты еще успеем обсудить 😃 😏

Пошла гуглить, что за карточная игра такая 😂 и думать 😃

пишуся (куда?).......я у себя одна ж - кто меня еще оденет 😂

Hich, Май 22, 2018

Hich,
Пока сюда)))
В таблицу добавлю.
Потом попробуй сама там написать.

И я хочу попробовать, ткани для себя куплены, но не шью почему-то....
все обновки только ребенку

alenka888, Май 22, 2018

alenka888,
Добро пожаловать, Ольга!
Сецчас внесу вас в табличку.
Пока собираются участники можно обдумать план 😏

Доброе утро!
🎈 🎈 🎈 Призываю к более активному участию и приглашаю всех.

А пока предлагаю поучаствовать в опросе:
Сколько вещей Вам комфортно шить в месяц?
Мой опыт участия в игре, показал, что 7-8.
Конечно, вещи могут быть разные по сложности....
Но все равно, список у каждой приблизительно свой один и тот же.
Я примеру, не шью нижнее белье и игрушки.
Не очень жалую одежду с утеплителем...
Но, без нее, никак и шить ее приходится)
Так вот при составлении планов хочется всего и поболее, но обстоятельства и лень-матушка сильно мешают воплощению хотелок.
И вот на протяжении почти 6 месяцев довольно напряженного шитья поняла, что устала от него.
Шить не тянет(. Особенно когда случилась какая то неудача в шитье(.
Поэтому при составлении плана буду учитывать не только потребность в планируемой вещи, но и наслаждение от процесса ее пошива.

Тем не менее, шить по плану и в компании оказалось значительнее интересней и веселей.
Ну и гардероб хорошо пополняется 😏
Кроме этого, очень приветствуются разговоры и обсуждения не только непосредственно о пошиве, но и о планировании гардероба 😏

Количество вещей в месяц бывает разным. Бывает вдохновение и могу сшить несколько вещей. А бывает, что даже смотреть на машинки не хочется. Сейчас (слежу за темой совиной охоты) решила попробовать составить план, и тут Ваша тема как раз кстати оказалась 😃
Я работаю, прихожу ближе к 8 вечера, удается пошить только в выходные. Думаю мне было бы комфортно 4 вещи в месяц, так что на июнь много планировать не буду. Если получится успеть больше, буду очень рада. В компании всегда веселее 😃

alenka888, Май 23, 2018

alenka888,
Вот и у меня сейчас период... когда не то чтобы смотреть не хочется, но с неохотой шью.
И даже знаю почему...
Выкроила платье из шитья а оно совсем не так село из-за не той пластичности ткани, что ожидалось.
И еще и коляется ⁉
Пока шью домашнее платье, думаю что перекроить из этого шитья.

У меня был швейный марафон на майские праздники, к 4 мая нужно было сшить много вещей для сына. Отправляла его с бабушкой на море, вещей подходящих не было. Сшила 9 несложных вещей - бриджи, футболки, брючки и кофту.

У меня швейне марафон случаются когда супруг в командировке)))
Ну или сама куда то уезжаю)))

Наталья-я,
Доброго времени суток! Спасибки за приглашение. Думаю. Соблазнительно бортануть всех "клиентов" и шить только себе, но, увы, не получается. В месяц у меня выходит 7-8 вещей, иногда больше- но это когда трикотаж. Планы, благодаря охоте, я стала писать и стремиться их выполнять, что большой для меня плюс в шитье. На данный момент практически нет недошивов- это вообще супер. По поводу участия в игре- почему бы и нет? Правда, летом я заведомо буду в аутсайдерах, потому как много заявок от семейки, куда ж от них?! Себе, благодаря охоте, планирую и ( главное!) отшиваю по две вещи в месяц, больше не получается. Наташа, пиши, буду играть и тут. Посмотрим, что из этого получится. Всем хорошего дня!

Всем добрый день! 🌟
Может быть, это солнышко и тепло так раслабляюще на всех действует? 😏
Нам дали, наконец, весну и желание шить пропало((( Но носить-то что-то надо, так что, Наталья, я с вами в игре)
Вот только в детсаду воспитатель уходит в отпуск, дети тоже, так что мы полтора месяца будем фестивалить с ребенком)) А с ней много-то не нашьешь, гулять надо с утра до вечера)

Aleninka, Май 23, 2018

Aleninka, записала 😏
Бортануть не надо))))
Но близким всегда почему то надо больше чем себе)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания