Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

| Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)

Первый! 😈

Azimut, Июн 08, 2018

Azimut, ииии? Нет, ну поздравляю, конечно 🙃
Сейчас нас засигналят 😊

Azimut, Июн 08, 2018

Azimut, ага.
На первый-второй расчитайсь! 😂

И чего я пол часа назад молча пришла, подписалась и ушла? 😂
Вот нам развлекуху сделали 😈
Кстати, а кто у нас теперь автор темы? Можно что-нибудь полезное в верхний пост накидать.

Fraxine, Июн 08, 2018

Fraxine, на старте темы чуть-чуть можно офтопнуть 😊
Соньчик) Osinka все равно автор темы, насколько я понимаю.

Чего это вы флудите, а Кошку в новый домик не запустили?
Мне такая нравится

flymammy, Июн 08, 2018

flymammy, какой Мурлыкин славный. Недавно нашла фото нашего прошлого кота, эх, какой котейка был. Ждем может еще одного кота судьба нам пошлет.

Можно я тут повторюсь, может еще что подскажете...

Что то чем больше читаешь чем больше каши в голове..
Склоняюсь к Janome. Бюджет до 30.
Смотрела МС 5200, 4050, AD724а, Сlio 100.
Шить буду себе любимой, нижнее белье...ну там кружавчики всякие, трикотаж, ну и платья. (оверлок есть).
Очень хочу всякие регуляторы скорости, прижимания лапки и т.д. И точечную закрепку.
Декоративные строчки не нужны.
❓

перся, Июн 09, 2018

перся, я Вам в 13-ой части ответила-берите 4030. По базе она практически как 5200, только без плюшек, которые есть у 5200, но, которые, кстати, очень может быть, что и пригодились бы Вам. Но если декор не нужен совсем, то как раз 4030 оптимальный выбор.

Здравствуйте. Подскажите с выбором машинки. Наверное это будет Janome. Сначала выбор упал на 2160. После чтения отзывов на 601 или 603. После прочтения вашего форума заинтересовалась моделью 4030. Но как то внешне она не мое ( внешний вид естественно второстепенный критерий). Шью совсем недавно. Увлеклась фетром и шью развивашки( книжки игрушки). В голове крутится мысль, что стоит попробовать и одежду сшить. Футболки, кофты, комбезы( возможно когда то и верхнюю одежду) для детишек своих. Сейчас у меня древний зингер (ааппарат-зверь!). Но хочется что-то посовременнее. И чтоб скорость регулировалась, и декоративных строчек. Посоветуйте, пожалуйста, какая из модель больше подойдет? Или может что-то еще.))))

Koliuchaya, Июн 09, 2018
Fraxine, Июн 09, 2018

Fraxine, а 4030 подходит доя всех видов ткани и хватает ли там строчек для работы с трикотажем(понимаю, что нужен оверлок) но бюджет не позволяет, мне для себя и семьи шить. Еще 1221 вариант рассматриваю, что лучше для работы с трикотажем. Псевдооверлочная строчка закрытая наверно нужна. Я в этом деле новичок

шатл, Июн 09, 2018
шатл

Koliuchaya, Джаноме 2325.

Спасибо. Посмотрела. Но у нее и ценник повыше. Даже не знаю. Наверное дороговато для меня. А в чем у нее разница с 4030 или 603?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания