Подскажите, как сшить такое платье??
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Вечерние платья
Все картинки темы

| Подскажите, как сшить такое платье??

Осиночки, всем здравствуйте!!)). Я тут новичок, вернее читаю вас ооочень давно, а вот зарегистрироваться только недавно соизволила. Сейчас мне заказали сшить вот такое платье, может подскажете основные моменты? Буду очень благорна 😃

Вообщем девочки, я его сшила))). Сама всё в итоге придумывала 😉 😃

Здравствуйте девочки!!!
Я новичек в шитье.. сшила себе 2 платья 😃
У свекрови юбилей, она ничего не может подобрать в магазинах, хочу ей попробовать сшить платье, нашла картинку.
Может кто знает или подскажет какая тут выкройка может быть?

Mari_Po, Дек 04, 2018

Всем привет) Давно захожу на ваш сайт, но зарегистрировалась только недавно, т.к. знаю что здесь собрались профессионалы, которые могут помочь. Я не швея, но представление о машинке имею и даже смогла выкроить и сшить одно платье. Однако сейчас задача посложнее. Есть платье и я не могу понять почему низ юбки так пышно стоит. Похоже на солнце-клеш, но думаю что не права. Помогите, кто знает😘😘😘

Larisakan, Янв 17, 2019

Larisakan, вполне возможно, что тут даже больше чем солнце. На такие волны. Еще кружево может быть твёрдое. Мне в голову пришел другой вариант, но он не подойдет для кружева. Выкроить юбку, в платье такого типа как это, и продублировать ее тюлем.

chrisi_79, Янв 18, 2019

chrisi_79, а какой это тип юбки? Не пойму. У солнца на талии складок нету, а здесь их очень много

Larisakan, Янв 17, 2019

Larisakan, вот ещё такое. Как называется подобный крой юбки?? Почему так пышно получается?

Larisakan, Янв 18, 2019

Larisakan, тут уже две разных юбки у обоих платьев.
Первое платье - юбка больше солнца, чтб можно было заложить еще и складки по талии. Можно скроить солнце и отрезать не по линии талии(т.е. по мерке талии) , а сантиметров на 20 или даже 30 ниже, смотря сколько складок Вы хотите по талии.
Второе платье - ето "чистое" солнце, присмотритесь к талии, там нет складок, нет выточек, одна сплошная линия .
Пишите , если непонятно что-то, будем разбирать.
Допишу, под второй юбкой наверняка есть подюбник из тюля, может он короче, чем сама юбка. Но тюль дает объем

chrisi_79, Янв 18, 2019
Larisakan, Янв 18, 2019

Larisakan, первая юбка два солнца с боковыми швами, в край вставлена леска или ригелин, кружево достаточно плотное формоустойчивое. Радиус каждой половины ОТ:12+ ДИ.
Вторая юбка обычное солнце. Так держит форму, потому что сшита из платьевого неопрена. Ему нижняя юбка для создания пышности и формы не нужна, сам справляется за счёт параллона в составе.

flymammy, Янв 18, 2019
flymammy

Larisakan, первая юбка два солнца с боковыми швами, в край вставлена леска или ригелин, кружево достаточно плотное формоустойчивое. Радиус каждой половины ОТ:12+ ДИ.
Вторая юбка обычное солнце. Так держит форму, потому что сшита из платьевого неопрена. Ему нижняя юбка для создания пышности и формы не нужна, сам справляется за счёт параллона в составе.

Я так понимаю, что в первом платье 4 солнца?
Радиус каждой половины ОТ:12+ДИ (имеется ввиду одного солнца или половины юбки??)
А откуда взялись складки?

Larisakan, Янв 19, 2019

Larisakan, и откуда взялось 12, это что за цыфра??

Larisakan, Янв 19, 2019

Larisakan, если хотите складки по талии в 3 слоя ткани, то кроите бублик с внутренним радиусом R=(OT*3)/(2*3.14)=OT/2.
Если не хотите лишней ткани на талии, то кроите два бублика, каждый с внутренним радиусом R=(OT/2)/(2*3.14)=ОТ/12 . Бублики разрезать по одному радиусу и сшить вместе, получаются боковые швы. Тогда по талии лишней ткани нет, а по низу закладываются глубокие фалды, как со складками.
Внешний радиус в каждом случае R+ДИ .
Это про верхний ярус.
Нижний делается аналогично. Поэтому идея с двумя ярусами юбок в складку мне не нравится. Либо нижний делать просто солнце в один бублик, но он получится менее фалдящий, чем верхний.

flymammy, Янв 19, 2019

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания