Сама пряду, сама вяжу
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

| Сама пряду, сама вяжу

Всем привет!
Это я.

Вяжу очень давно, вязать люблю (да и прочее рукоделие очень уважаю), но недавно моя вязальная карьера совершила новый виток.
Сперва у меня появилась собака. Вот эта.

Хаски - это не только шило в попе, но и шерсть. Много шерсти. И все мое существо сопротивлялось выкидыванию столь ценного материала.
Однако прядение шерсти за деньги весьма небюджетно. Я пометалась, поискала, кто бы меня мог научить... купила на авито веретено, изучила ютуб и взялась за дело.
За первые пару часов я смогла создать нитку длиной около 50 см. В этот момент я поняла, что все реально. Еще через два часа у меня был маленький клубочек.
Сырье кончалось быстрее, чем я училась. Кинув клич по знакомым, я добыла большой мешок шерсти самоеда. Теперь можно учиться, учиться и учиться.

Собачья шерсть у меня плотно ассоциировалась с носками. Это вполне вписывалось в мои планы - изделие небольшое, простит некоторые огрехи в качестве материала (прясть я еще учусь).
Простые носки, как у бабушек у метро - это скучно. И я углубилась в сайт дропса.

Цветная пряжа, понятно, не собачья, а из закромов.

Из самопряденого пока все. Но я на достигнутом останавливаться не собираюсь, в планах много экспериментов с цветом, а также постоянный рост прядильного мастерства.

Поскольку нового пока нет, немного старого.
Полтора года назад приняла участие в вязальном марафоне. Марафон был обучающий, некоторые техники я раньше никогда не пробовала.
Первое задание - берет в технике градиент. Цвета я выбрала не слишком удачно - переход получился настолько плавным, что градиент наблюдался с трудом. А вот шарф (его в задании не было, но без него было пусто), по-моему, удался.

Продолжаю - надо же отчитаться за умеренно старое.
Вторым этапом был снуд в технике бриошь.Я в этой технике не то, что не вязала - я про нее даже не слышала. Но освоила, снудов связала два (один из них два раза, поскольку перевязывала, но снять его так и не получилось). Заодно научилась завершать айкордом.

Третий этап я провалила со страшным треском. Не успела я связать этот свитер за две недели (размахнулась, конечно, не по-детски). Любимый дропс.
Довязывала уже позже. Безумно красиво, самой очень нравится, но муж не носит - слишком теплый вышел.
Муж себя показывать не хочет, так что так.

Добиваю отчет по старенькому.
Четвертый этап - что угодно в технике энтерлак. В любой градации серого (от черного до белого). Просто тыдыщ! Энтерлак не люблю, не по работе, а внешне не нравится. Какая-то в нем арлекиновость присутствует, не ложится на душу. Поэтому перерыла весь интернет в поисках того, что хотя бы не будет раздражать.
Получился свитер, который и связала очень быстро, и он уютный такой, любимая вещь в итоге. Вот фотки вышли неудачные, так что без башки.

Пятый этап - оверсайз. Здесь я не мучилась, был план на изделие, его и взяла. Кардиган Walk The Cumbria Way. Вроде бы, на осинке его вяжут в онлайне под названием Прогулка, я связала по описанию. Еще одна любимая вещь.

На этом со стареньким списком заканчиваю, дальше буду добавлять по мере готовности нового.

Решила озвучить свои вязально-прядильные планы. Буду отчитываться.
Планирование финансов мне помогает, думаю, и здесь поможет. А то я человек увлекающийся, а потом целый ящик с надписью Процессы.

1. Детский жакет на заказ. Планирую закончить к концу выходных. Параллельно снять мастер-класс.
2. Хэллоуинская мелочевка приятельнице для магазина. Надо к понедельнику, позже бессмысленно. Параллельно мастер-классы.
3.Сшить спиральные носки от дропс (связаны полностью).
4. Напрясть пряжи побольше.
5. Довязать еще одни носки (готовность 75%)
6. Какой-нибудь из процессов добить

Ура, пока всего 6 пунктов! Если появятся заказы, они встанут тем пунктом списка, каким получится, сдвинув остальное вниз.

Вчера вязала жакет. Хотела довязать тело. Устала смертельно, а довязала только одну полочку. Спинка и вторая полочка от начала проймы до плеча остались.
В качестве отдыха решила попробовать бисерный шнур. Долго низала бисер, попробовала вязать - вышла фигня. В чем ошибка, пока не поняла, распустила, лежит.
Вот такой день 😡

Привет! Пришла сюда из Янтарной кафешки.
Интересные вязалочки. Что не так с бисерным жгутом? Получился рыхлый и несуразный? Это часто бывает по первочку. Техника придет с опытом. У меня по крайней мере так было. Теперь ничего. Вот,например:
https://yadi.sk/a/hV5fBw_H3VGhrA/5aeb67b40919316677a8f5d7

Vali_L, Окт 21, 2018

Vali_L, ура, у меня первый гость!
Да, жгут вообще ни на что вышел не похож. Но я пока отложила, бисер на ниточку собран, полежит немножко. Потом еще раз попробую.

PejGeps, Окт 21, 2018

Вероника, а что Вы сейчас вяжите?
.. Вот вопрос задала, а сама ужас как не люблю на такой отвечать 😏 Можно прямо не отвечать 😏 😏 😃

Vali_L, Окт 22, 2018

Vali_L, так а секрета нет, я уже раз пять написала. Жакет детский, если конкретно - My honey (23-19) от дропс. Между размерами описания и с небольшими изменениями.

И ко мне на ты, пожааалуйста

Сегодня было ощущение, что свернула гору.
Сока из яблок нагнала 5 литров. Засорился листьями водосток, поэтому мы с мужем бегали с лестницей вокруг дома, он залезал и прочищал, потом из шланга промывал, а я на подхвате. Закончили вовремя, лестницу убирали под проливным дождем.
По мелочи еще - суп варила, котлеты жарила. Работу работала, да.
И вязала еще - осталось полочку от подмышки до плеча, планку по вороту и рукав. Сейчас сижу со спицами, ощущаю себя лимоном.

И вот вам вид из моего окна.

Я уже ненавижу этот жакет 😝 Довязываю второй рукав, осталось немного, но я больше не могу. А планировалось закончить вчера. Муж ругается - и зачем ты вообще взяла эту кофту, уже носков бы навязала на сумму вдвое больше.
Но завтра - уже точно. Сдам, и глаза бы мои ее не видели.
А сегодня вечером мне привезли огромный мешок пуха ангоры. Буду прясть.

PejGeps, Окт 25, 2018
PejGeps

... огромный мешок пуха ангоры...

Будет чем заняться 😏


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания