Помогите с выбором оборудования(пошив бифлекс)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

Walenok, Фев 02, 2019

Walenok, У поплавкового датчика - две "микрушки" первая - блокировка и разблокировка включения ТЭНа. Вторая - включение и выключение насоса.

ARS1972, Фев 02, 2019

Если регулятор уровня исправный. То это просто "время тэна пришло". Мог тэн вырубится , но "по инерции" вода выкипела и тэн оголился.

| Жизнь-вечная борьба!))

Здравствуйте уважаемые посетители форума!
Штанишки вроде как получаются, но материал хорошо подходит под купальники, и нужна машина зиг заг для этого мероприятия ( притачивать латексную резинку) , подскажите пожалуйста: для трикотажа нужны 3-х, или 4-х укольные машинки, для эластичного шва, скольки укольную лучше брать? И подскажите что взять: есть предложение gemsy gem 457a-123t она бу комплект по привлекательной цене и наши магазины предлагают нам juck jk t457a. Какая нам лучше подойдет под бифлекс и подойдут ли вообще?
Спасибо.

FITandSPORTY, Фев 03, 2019

FITandSPORTY,
Не для этого материала. Зиг-Заг дорогое удовольствие . Китайца брать я бы не рискнул. Джуки или Бразер стоят как чугунный мост.

Walenok, Фев 04, 2019

Walenok, Продавец уверяет, что для наших целей подойдет, предлагает попробовать в деле, думаете не связываться даже?

Walenok, Фев 04, 2019

Walenok, Может китаец с электронным управлением подойдет, знакомые шьют купальники на Авроре A20U53DZ и вроде довольны?

Ну если в деле предлагает попробовать то чего бы и нет. Может и прокатит.
А так тянучее шить это зиг-заг с ротационным нитепритягивателем ( может какие новые веяния есть в этой области). Выглядит это примерно как Brother Z-8550A .

Уважаемый Valenok!!! Я читала некоторые Ваши темы - вижу, что Вы - хороший знаток оборудования. Помогите! Не знаю куда писать! Крик души! Все перерыла, не могу найти отличия между лапками для пришивания потайной молнии на промку - S518, S518-NF, S518N, S518NE, S518NS, S518N-NF. Какую выбрать?

Извините 1000 раз!!! Неправильно написала - Walenok!

rysakovaolga68, Дек 19, 2019
rysakovaolga68

не могу найти отличия между лапками для пришивания потайной молнии на промку - S518, S518-NF, S518N, S518NE, S518NS, S518N-NF. Какую выбрать?

Они все разные, для разных молний. Все покупайте, стоят недорого, разберетесь какая для вас будет универсальная.
ЗЫ только к бифлексу это никак не относится)

rysakovaolga68, Дек 19, 2019
rysakovaolga68

Уважаемый Valenok!!! Я читала некоторые Ваши темы - вижу, что Вы - хороший знаток оборудования. Помогите! Не знаю куда писать! Крик души! Все перерыла, не могу найти отличия между лапками для пришивания потайной молнии на промку - S518, S518-NF, S518N, S518NE, S518NS, S518N-NF. Какую выбрать?

Какую не знаю. Все они отличаются носом. S518N с тупым прямоугольным носом канавки внутри пошире, S518NS с выступающим по середине прямоугольным "гребнем" канавки поменьше и полукруглые , S518NE с выступающим по середине "острым" гребнем канавки такие же как у S518NS. Чего остальные обозначения значат не могу сказать.
Если лапки дешевые то могут быть кривые .

| Трудимся и сталкиваемся с новыми вопросами.

Снова здравствуйте! 😃
Трудимся, немного набираем обороты по пошиву спортивного трикотажа из бифлекса. Столкнулись сегодня с новым вопросом:
На окантовке стоит старенькая распошивальная ТИПИКАЛ 31030 - на ней без особого фанатизма окантовывали топы и майки, на не самой высокой скорости, но сейчас пришла швея, у которой все быстро очень и ровно слава Богу получается)))), но засада в том, что на толщине до 7 слоев (бифлекс до 260) на высокой скорости рвутся нити. выяснили, что они рвутся оплавляясь об перегретые иглы. Механик сказал, что надо хотя бы силикон использовать для нити. Мы пока переставили приспособление на JACK 8569 и с ним такой проблемы не было даже без силиконовой смазки. Подскажите пожалуйста, может ли помочь силикон, или покупать другую машику, такую как джек, или лучше сирубу 007?
Заранее спасибо!

Walenok, Дек 23, 2019

Walenok, Здравствуйте!
Вы всегда до этого давали нам исчерпывающие пояснения и дельные советы специалиста. Помоги нам пожалуйста с вопросом описанным мной сообщением выше. Спасибо большое!

Если на машине нет штатного замасливателя купить отдельный . Или капнуть тупо на бобину ниток и размазать. Еще игглы найти "черные" со специальным антифрикционным покрытием. Я думаю скорее всего об ткань греется .
У тупикала должны быть и сверху и снизу родные замасливатели. Масло специальное для замасливателя силиконовое.

Walenok, Фев 19, 2020

Walenok, Спасибо большое! Силикон помог, иглы как то не пошли, ни черные, ни позолоченные. Но машинку типикал все же сменили на сирубу))) Теперь в мечтах попробовать оверлок пегасус - хотя бы 700 серии.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания