Хомякоз и все-все-все! Рукодельная копилка.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Новогодние жаккарды (в этот год уже не успеть, но мало ли). Свитер, кстати, российского производства, полушерсть, довольно мягкая.


И орнамент с черепушечкой, более крупного и четкого фото оригинала не имею, пришлось выкручиваться 🙁

Все картинки темы

| Хомякоз и все-все-все! Рукодельная копилка.

Всем доброго времени суток! Решила-таки обзавестись своей темой потому как жизнь бьет ключом, идеи фонтанируют, не на все можно собрать он-лайн, а поделиться хочется 😃 Если у вас есть что-то что "хочу-не могу!", но нет схемы - приносите, попробую разгадать, хотя сразу предупреждаю. что попетельное описание составлять не буду, ленивая я.
Критика и разбор полётов приветствуются, снобизм типа "я вяжу только из кашемира, остальное - г..." нет 😃
Запуская кота и начнем!

Женя! 💝 Молодец, что открыла тему. Я буду частым гостем. Фото от меня будет мало, но писать буду.

Лена Беляева, а я что, я ничего *шаркаю ножкой*... Добро пожаловать и располагайтесь 😃 Пока ничего нет, но уже вот-вот и будет.

Итак, наиболее актуальная вещь на данный момент (помимо мужского свитера, который надо к 14-му сдать) - это схемы по свитеру из мерча по вселенной Вархаммер. Скажу сразу - вселенная эта мне нравится, но знакома я с нем постолько поскольку - уж сколько таv редакций было... Не перечесть 😃 Поэтому удовлетворимся тем что есть свитер, центральный мотив - шлЁм космодесантника, далее в два ряда эмблемы легионов, верхний ряд слева направо: Raven Guard, White Scars, Imperial Fists, Salamanders, нижний ряд: Ultramarines, Black Templars, Blood Angels, Dark Angel, Space Wolves.

Есть очень крупные фото (по 3700*5600px ⁉ ), из которых нарезаются кусочки с эмблемами, которые потом пропускаются через конвертер KnitStyler. Машина у меня перфокарточная, да, но вяжу с ручным отбором и интерактивом 😈 Такие дела.
Кто захочет поупражняться - нарезанное убрала под кат. Прошу заметить, что на фото с общим видом видно далекооо не все. Например, о том что на свитере есть Космические Волки можно догадаться только по превью в поиске Google, на самом сайте нужной картинки нет, отдельно превьюшку найти не удалось... Практически ловкость рук и никакого мошенничества 😃
Кому надо те сууупер большие фото - напишите, пришлю на почту, честное слово - никак не могу загрузить куда-нибудь по-человечески 🙁

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Вторая часть марлезонского балета 😃 Разносортица и мешанина зведочек-снежинок-"мушек" решительно не понравилась, все будет в черепах и "мушках" как еще обозвать эти штучки на 4-5 петель?
Тут все просто - увеличиваем, вырезаем кусок с минимальной деформацией полотна, "скармливаем" конвертору, приглаживаем шероховатости, получаем схему 😂

Вуа-ля!
на фотохостинг →

Затем последовательно отрисовываются и редактируются эмблемы, на выходе получаются вот такие "кривульки":

Собираем все в кучу и начинаем гонять так, чтобы уложить все красиво и с внятными промежутками. У меня получилось не сразу, но результат все равно хорош. Если вас смушает "орущий" шлем- напоминаю про деформацию и не квадратность ячеек 😃 Ну и всегда можно выкинуть некоторое количество рядов.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Женя!
С новосельем!

Женя, с новосельем! 🌸
Желаю темке жить и развиваться!

Nadyne, Ноя 12, 2018
Averina, Ноя 12, 2018

Averina, С новосельем. 😂 фото выставляю ну очень редко, но гостем быть обещаю.

Галина 08, Ноя 12, 2018

Галина 08, Да разве ж фотографии главное? Главное - люди! 😃

А я сошла с ума, какая досада *притацовывает на месте*
Купила что называется коХтачку в мелку-мелкую голографическую пайетку 😈 мм 2, не больше, между пайетками 5см. Она вся сияет и горит - не хочется выпускать из рук, хочется перекладывать и любоваться огоньками 😈

Averina, Ноя 13, 2018

Averina, а показать?! Доброго времени суток!

Averina, Ноя 13, 2018

Averina, Женя, с новосельем! Интересных разговоров и красивых вязалок!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания