ищу смесовую пряжу: кашемир+меринос
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Магазины пряжи
Все картинки темы

| ищу смесовую пряжу: кашемир+меринос

Добрый вечер,

Подскажите пожалуйста, какую мне можно подобрать бобинную пряжу для машинной вязки такого вот пончо? Мастер мне сказала, что кашемир - не износостойкая пряжа, лучше подобрать смесовую пряжу с меринос. Но я такую пряжу не нашла. Сама мастер сказала, что с незнакомыми артикулами работать не хочет, потому что не знает, что получится на выходе. А я такую смесовую пряжу так и не нашла.

Мне так объяснила мастер, что пряжа нужна, не длиннее, чем 700 метров на 100 грамм, то есть не тоньше, чтобы хорошо получилась кулирная гладь. Есть ли такая смесовая пряжа или уже чистый меринос фиолетового или бардового цвета, как на фотографии бобины с пряжей?

странный мастер Вам попался. Либо Вы его неправильно поняли. Кулирная гладь при любом метраже получается. Все зависит от плотности вязания и желания заказчика. Смесовки мериноса с шелком и кашемиром и просто меринос есть здесь https://yandex.ru/collections/user/olya-mikhailova2014/merinos-smesovki-s-merinosom/ . В том числе и фиолетовых три оттенка

Шуана, Апр 14, 2019

Шуана, простите, если совет непрошенный, но если мастер хочет вязать только из известных ей артикулов , то нужен их список.. И люди, которые много вяжут, знают, где купить пряжу, с которой работают.
Пряжу в таком метраж и такого цвета конечно можно найти, магазинов в России полно. И да, кашемир как раз намного более износостойкий, чем меринос, если его правильно вязать.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания