Отзыв Дмитрий Зорин Школа портновского мастерства
    Все картинки темы
Список форумов -> Информационные страницы -> Курсы
Все картинки темы

| Отзыв Дмитрий Зорин Школа портновского мастерства

Мой отзыв больше даже не о качестве материалов или качестве знаний Дмитрия Зорина и его продукта, а о его отношении к ученикам, в данном случае ко мне. О качестве знаний мало могу сказать, поскольку доступ к урокам закрыт и следующий урок откроют только если ты выполнишь домашнее задание и его одобрят, ну а проверять его могут столько, сколько посчитают нужным. Обратную связь оперативной назвать нельзя.

В своих вебинарах в рекламе курсов он делает акцент на том, что они предоставляют доступ ко всем материалам и т.д

Ну значит решила я с ним познакомиться и приобрела на месяц доступ, чтобы риски минимизировать, онлайн, относительно, давно учусь)

Начинаю читать правила, ну вроде все так, как рекламировал...

Выдержка из 5-го пункта " Обучение в Школе Дмитрия Зорина проходит согласно СВОБОДНОМУ ЛИЧНОМУ ГРАФИКУ УЧЕНИКА, где КАЖДЫЙ ИЗ УЧЕНИКОВ ИМЕЕТ НЕОГРАНИЧЕННЫЙ ДОСТУП КО ВСЕМ обучающим материалам в ЛЮБОЕ УДОБНОЕ ДЛЯ СЕБЯ ВРЕМЯ"

Ну можно дальше не ходить, этот пункт полностью нарушен- доступ закрыт, занимаешься ты в удобное время для Дмитрия. В первые выходные он ответил, как всегда с нормальной такой задержкой, а во вторые выходные отказался проверять домашнее задание (скрин прилагаю), все диалоги дублируются на почту)

Несколько раз просила у них открыть доступ к другим урокам(даже не всем), а хоть немного вперед, чтобы не бездельничать, а дальше вникать в материал

"Проучилась" в таком режиме дней 10, НО ведь не все дни с ним контачила, а я отшила несколько макетов жакета ( не строила по его системе, уж больно усложнена, даже девочка там одна заметила, что формула все же присутствует), я просто моделировала основу на манекен, уже имеющуюся у меня(благо фигуры похожи) и все...

Мерки его способом пробовала на знакомой снять... Конечно это выбор каждого, но, чтобы снять мерки по методу Зорина вам нужно собрать все инструменты, имеющиеся у вас в доме 😃 😃 😃 , круто будет, если вы соорудите огромную деревяшку для определенных действий, и можете приступать к снятию... Кому как, но у моей знакомой чуть спина не отвалилась от всех этих "шаманских" действий)

Сначала хотела на знакомую строить, фигура с небольшими отклонениями (мерки некогда было сразу анализировать и переснимать, знакомая уехала), поэтому я решила, что на макете, если что дефекты уберу...
В итоге он предложил сначала начертить на себя, а потом он покажет на моем чертеже, как скорректировать особенности фигуры знакомой... Зачем? Если я могу сразу на нее и сразу на ее чертеже скорректировать/// Поняла, что этот процесс затянется и вот тогда уже основу манекена на себя подкорректировала...

В итоге я самостоятельно сделала макет на себя, поскольку поняла, что толка особого не будет от консультаций ( именно в онлайн, может очно он еще и умеет объяснять)

После нескольких попыток просьб в первые дни и в 10-й день , чтобы открыли доступ к урокам (хотя бы нескольким следующим), я ничего не получила и приняла окончательное решение расстаться со школой... и вот дальше Дмитрий показал себя во всей своей красе))

Он обнуляет прогресс, блокирует уроки и удаляет вообще модуль "жакет", при этом отказывается возвратить ЧАСТЬ суммы(эта переписка будет позже)
Скрины прилагаю

Далее Дима плюет на законы и говорит, что решение об обучении нужно сразу принимать...
Т.е купил кота в мешке(уроки все закрыты), обратная связь непонятно как и когда, а решение сразу надо принимать! Ведь вся ерунда чуть позже как раз и вылазит...
Конечно можно было бы принять окончательное решение сразу, если бы Дима соблюдал правила, которые сам и же и написал...

спасибо что поделились опытом.это очень ценно для меня. несколько раз порывалась купить у него курс.отзывов нигде не было.несколько раз писала дмитрию по поводу курсов-одна вода.всегда что то останавливало.наверно чуйка.еще раз спасибо.

9948, Авг 08, 2019

9948,
Рада, что смогла помочь) Там на самом деле много еще, но времени нет все выложить)
В целом, это нечестный человек.

да.уж.а в соц.сетях все так "вкусно" у него

katy_master, Дек 06, 2019

katy_master,
Хах)) Мирным путем? Так писала же ему и искренне хотела чуть позже прийти на обучение, но он такоооое устроил...
Вы не правы. Абонементы в течение 14 дней можно вернуть в нормальных, порядочных клубах. Собственно с одним так было)) Так что не выдумывайте.

Marina124, Янв 12, 2020

Marina124,
Да там стараний не было. Не те деньги, чтоб столько времени тратить, достаточно было показать в переписке каков Дмитрий и еще немного времени отнять вопросами от гос. органа. Если серьезно заняться, то все возможно, но стоит ли овчинка выделки?
Даже времени нет выложить всю переписку, да и смысла нет, кому надо увидят и примут решение из имеющегося. Уж и не зверь я , "убивать" чью-то деятельность, вполне сносную. Не те деньги.

И вот Зорин анонсирует самостоятельный, бессрочный курс!))
Не рекомендую.
1-Дмитрий всегда ищет конфликта, точнее провоцирует его, обучаясь у него обратная связь была никакая, ответов не дал. И вот вы без курса и без денег))
2- Дмитрий плевать хотел на законы и судебную власть , высказывания о судебной власти РФ имею, жду что на это ответит полиция РФ.
3- Если попали Роспотребнадзор вам в помощь.
Дмитрия лучше наблюдать по бесплатным видеозаписям и курсам, толку больше , нервотрепки нет)).
Построение у него по ЕМКО, скачайте советские бесплатные книги для портных , надежно и безопасно🤗
Инфо у Дмитрия , песчинка на пляже.

| Уровень портного!!!

А вы знали, чтобы судить о портном как о мастере, нужно посмотреть его работы в клетку и полоску. Такой рисунок всегда выдаст дефекты и кроя, и ВТО, и ваши знания покажет.
Все линии из таких тканей должны быть строго горизонтальны и вертикальны.
Судите сами какой мастер Дмитрий Зорин, клиентам можно только посочувствовать, и рекомендовать никогда не оплачивать вперёд заказ.
Я смотрела в бесплатном курсе о раскрое таких тканей для сорочки и брюк, теперь понимаю почему они туда перемещены. Нужно дождаться окончания видеоурока и вам предложит посмотреть про платок и клетки
#дмитрийзоринпортной

Уважаемые форумчане купила курс у Гусева , пришла за технологией, получила полную инфу в видеозаписях и мк чт входят в стоимость, никакой нервотрепки и детского сада, рекомендую.
Рекомендую Дмитрию Зорину пройти обучение портновскому мастерству ,и ,что значит Мужчина у Гусева.
Нет , в полицию не обращалась, буду решать путём суда, и Роспотребнадзора

Сперва Дмитрий разочаровал как личность, теперь окончательно добил как профи))
1.Дмитрий что с вашими брюками для премиум сегмента? Косые заломы это норм ?
2.раз вы учитесь шить женский жакет, кто кроил и шил жакет в полоску что рекламировались вы с Катериной Пахомова для курса женский костюм?
Это часть поэмы что писал Дмитрий😁
#школадмитриязорина #дмитрийзоринпортной

Откопался чертёж Дмитрия Зорина по курсу рубашка))
Сейчас у меня плотное общение с нашими профессионалами(бренд) , что хочу сказать, не тратьте время(особенно) на курсах Дмитрия, абсолютно некомпетентная личность в конструировании. Научился прямо шить, молодец, сейчас все швейные машины нашпигованы помощниками для прямой строчки.
Спасибо Дмитрий, что вы мне заблокировали курс, 2 года терять с вами было бы очень дорого, а так 30,000 вам ценник(пусть будет милостыня)
Вот это никогда не сядет по вашей фигуре(фото), замучитесь оснаравливать.
И напоследок, по поводу сказанных слов вами в мой адрес,Дмитрий вы матери своей скажите это и себе, вы этого вполне достойны, вы это и есть🙂.

У меня предложение, кто не прошёл курс и не смог вернуть деньги по вине Исполнителя (ИП Зорин Д.М.) напишите мне ваши данные приложив счёт(факт) оплаты , решила писать жалобы от Роспотребнадзора до суд приставов.
Кто не в курсе, успешный ИП Зорин имеет долг(кредит?)по решению суда , более 200 тысяч рублей с 2016 года, к слову, от нас Зорин получил около 50 тысяч...
поэтому тысячу раз взвесьте прежде чем приобретать у него услуги и товар.
И момент, возможно мама Дмитрия поделиться опытом воспитания сына, что выросло такое чудо, мне для себя(у самой сын).

Также ,рекомендую издание Воронина *Конструирование и изготовление мужской одежды беспримерочным методом*, тем кто имеет курс и лекала от Зорина сравните с информацией предоставленной в книге.

Здесь я сохраню фотографии о Дмитрие Зорине, никто его не доводил до истерик, не получилось обмануть и он решил , что решил, что привычно для такого типа лиц)))
Кто читал писанину Дмитрия в вк откровенная ложь , клевета на юр языке.
Это ещё цветочки, Эта персона осмелилась моего мужа мошенником назвать ,профессору, и доктору наук Оксфорда🤦🏻‍♀️
P.s. Обучаться у Дмитрия Зорина - как бродить в глухом лесу без компаса и фонаря.«Новый утюг» присланный квалифицированным портным Дмитрием с 15 летним опытом также говорит о многом)).

Прокуратура и суд ему судья, это конечно за гранью понимания даже для меня😌


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания