Janome Memory Craft 6700P
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Здравствуйте!


Предлагаю тут обсуждать машинку Janome Memory Craft 6700P.
Как раз ожидаю эту красавицу на следующей неделе. 🎈

У меня как у новичка в шитье( шью я всего 1 год) будет возникать много вопросов по ней. Так же по запросу могу позже повыкладывать фото интересующих вас узлов и записать видео обзор если у кого возникнет желание это потом смонтировать. 😃 😃 😃

Все картинки темы

ну и где обзор? вторую неделю жду!!!

Вчера распаковала свою красотулю))) отмечусь тут 😃 буду сама с собой говорить 😂 машина интересная и достойная, обидно что тишина такая 🙁

MamanHab, Авг 31, 2020

Всем здравствуйте! У меня теперь такая машинка!)

derzkaia72, Фев 04, 2021

derzkaia72,
Супер. Это прям, как "пепелац". Поработайте и напишите 10 плюсов/минусов. Всем будет очень интересно!

Lomaster, Фев 04, 2021

Lomaster, а что значит пепелац?) могу уже потихоньку начать с плюсов и минусов) Плюсы: много железа (11, 6 кг взвешивала сама), на пластине проф с проф лапкой шьет даже на самом краю хб в один слой, очень красивые алфавиты и декоративные надписи, прямая строчка хороша, комплектация очень меня порадовала, приятная на ощупь (кнопочки и крутилки прорезины), шустрая, автообрезка работает отлично, подсветка хорошая, большое поле справа до иглы 25,5 см, толстые ткани берёт хорошо (пальтовка в 8 сложений прошла без проблем), лапка для пэчворка супер - строчит ровно 1/4 дюйма (не помню сколько это в мм). Ставила верхний транспортер, к этому нужно приноровиться, не было хорошего бутерброда под рукой, но 2 слоя хб без проблем (они и без него без проблем сшивались), лапка для схс с пружиной, попробовала тоже, но тут к самой технике схс надо приноровиться, я не спец в этом. Петли вроде нормально выглядят, на мой неискушенный взгляд) Игольные пластины прекрасно меняются (кстати кто-то писал из бывалых что не мог прошить зигзаг 9 мм, скорее всего стояла прямострочная пластина, я прошила его без проблем). Коленный рычаг - удобная штука, чем дальше отводишь, тем выше подъем лапки, но нужно чтобы стояла близко к краю. Двойной подъем лапки, максимально 13 мм. Минусы: понадобилась мне петля 4 см, а её только лапкой для атласных строчек можно сделать в полуавтоматическом режиме, может у меня руки кривые, но пока не смогла её идеально симметрично выставить (максимум длины петли 5 см установлен опытным путём), нет рукавной платформы (может она мне и не понадобится вовсе, итак вроде хорошо), довольно длинная (не влезла в тумбу от старой машинки) что-то порядка 56-60 см (точно не мерила). А вот кто-то может мне сказать из механиков какой там всё-таки мотор? Бесщеточный или нет? По звуку похож на промышленный вроде)

derzkaia72, Фев 04, 2021

derzkaia72,
Пепела́ц — фантастический летательный аппарат, созданный художником Теодором Тэжиком для кинофильма «Кин-дза-дза!».

Ах, да, инструкция на английском- это минус, но в принципе везде много картинок понятных, можно догадаться) и независимая намотка шпульки -это плюс!) изначально смотрела на 9450 и 9400,комплектация кстати у 6700 один в один с 9400. В итоге соблазнилась на эту всё-таки из-за цены (с хорошей скидкой от среднерыночной).

Lomaster, Фев 04, 2021

Lomaster, спасибо за расширение познаний)

Лапки от 7 мм машины не подходят, здесь крепление шире, адаптер на 1 см длиннее обычного. И оговорилась, у 9400 еще педаль автообрезки в комплекте, а в этой доп.опция. Если кому-то интересны какие-то моменты, пишите) мне она очень нравится, надеюсь, прослужит долго. В ближайшее время планирую пошить пальто и покрывало двухспальное) Шила в стык на ней пэчворк, отлично, простегала маленькую косметичку тоже без проблем.

Есть функция начать строчку заново, вытягивание атласных строчек до 5 раз, зеркаливание строчек в 4х направлениях (но не всех, те, что выделены серым). В настройках можно задать положение иглы при остановке, возврат к последней строчке при включении, запоминание настроек строчки, комбинации строчек до 50 символов (если не вру), можно сохранять в память машины, ну само собой регулировки яркости дисплея, скорости при начале шитья, скорости намотки и т.д. С этой машиной мне прямо хочется шить! Может поэтому никто не пишет больше после покупки 😂 В общем, все, что я хотела получить, в этой машинке есть - 9 мм, много места, автообрезка и коленный рычаг, ну и качественные строчки)

derzkaia72, Фев 04, 2021
Mexaник, Фев 05, 2021

Mexaник, то есть обычный, не как пром, правильно?

derzkaia72, Фев 05, 2021

derzkaia72, он маленький! Примерно такой -это же бытовая техника, а не промышленная


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания