Цвет горчицы
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы
Все картинки темы

| Цвет горчицы

Девушки, добрый день!
Пришлось создать тему, т.к. не нашла подходящей для своего вопроса. Вопрос мой такой: кому однозначно идет цвет горчицы и кому однозначно не идет?

Сразу скажу, что не знаю точно свой цветотип. Предполагаю, что весна или лето. По жизни синий и голубой были моими основными цветами. Также очень к лицу был чистый красный цвет. Белоснежнобелый не к лицу, больше идет белый с молочным оттенком. Вот так, если в 2-х словах о том, к чему сама пришла методом проб и ошибок. От природы цвет волос темно-русый, без рыжины. Крашу волосы обычно в каштановый цвет (часто в темный каштан). Глаза темно-серые.

Вопрос продиктован тем, что понравилась ткань. Очень понравилась. Но прикинуть ткань на себя возможности нет, т.к. предполагается дистанционная покупка. Не требую досконального разбора (тем более, что собственных фото нет), просто хочу мнения относительно горчичного цвета - кому он, скажем так, противопоказан. Продавец обозначила цвет как "цвет острой горчицы".

Я светлое лето, мне к сожалению не идёт.

Портниха-Яниха, те, кто здесь давно, подтвердят, что однозначностей не бывает).
Цвет горчицы - один из самых теплых и сложных. В теории цаетотипов это цвет осенний.
На практике он подойдёт представителям теплых сезонов: весна и осень. Но не всем, а только самым тёплым их разновидностям. Это значит, что вы можете быть осенью/весной, но этот цвет вам не подойдёт.
Если очень нравится цвет, можно сшить вещь, которая не будет у лица (юбка, брюки, жилет) и сочетать ее с вашим подходящим цветом. Например, с синим, - он прекрасно дружит с горчицей.

Портниха-Яниха, мне очень нравится на других, но я могу его одеть только после лета, когда загорелая и когда волосы холодно каштановые и хорошенько нарумяненная 😃
Но сегодня не удержалась и купила такой свитер, покраска волос намечена на октябрь, когда сфотографируюсь покажусь.

Девушки, спасибо, что мой вопрос не остался без ответов - слежу, читаю, продолжаю "примерять на себя"... Чем больше читаю тему про цветотипы и чем больше в связи с этим рассматриваю себя, тем глубже мои сомнения. Стою перед зеркалом и нахожу у себя в глазах уже и рыженькие точечки и волосы через некоторое время после окраски уже имеют вроде бы и рыжину... Уж не осень ли я? Уж не зима ли ... Уж не всесезонная ли я 😃 ?

В 90-х был у меня костюмчик трикотажный, кот. я в магазине никак не хотела даже примерить - из-за цвета (горчичный со слов продавца). Особенно не хотела после голубого, - МОЙ же цвет голубой! Но, увидев себя в зеркале, была удивлена - мне к лицу оказался ТОТ горчичный. Сносила костюм почти до дыр, что называется. Дело ведь еще какое: люди (те же продавцы, например) сами могут ошибаться в названии цветов, они говорят так, как им кажется. И это тоже содержит в себе вероятность ошибки уже на начальном этапе. А мы тут голову ломаем.

Ткань вот такая (фото со стр. продавца). Люблю такие оригинальные принты - они мне кажутся стильными и при этом вполне нейтральными относительно моды и возраста. И, кстати, вопрос: а оба эти цвета в одном комплекте сочетать можно? Как думаете? Это я к тому, что, быть может, купить по купону разных цветов и уж потом определиться, что будет "низ" и что "верх". Сочетаемы ли они м/у собой? Первый купон обозначен продавцом как цвет горчицы, второй - "цвет манящего летнего неба" (цитирую).

на фотохостинг → на фотохостинг →

Портниха-Яниха, может и осень, исследуйте!).
Я бы не стала сочетать эти принты, если нет чёткого понимания, что вы хотите видеть в результате. Они очень активные оба и в разной тональности, подружить их между собой и с фигурой будет непросто.

Портниха-Яниха,
Мне для летних девушек нравится такой вариант

фото горчичного на мне. Фото с телефона и второй половине дня, после университета

В вашем сочетании хотелось бы горчичный не такой плотный по цвету (он прямо осенний), если бы в нем было чуть больше желтого- то мне бы понравилось в сочетании с голубым

Портниха-Яниха, этот голубой весенний. Но вообще-то правило одно: все надо мерить! Тем более, если вы не уверены в своём цветотипе.

Портниха-Яниха

Дело ведь еще какое: люди (те же продавцы, например) сами могут ошибаться в названии цветов, они говорят так, как им кажется. И это тоже содержит в себе вероятность ошибки уже на начальном этапе. А мы тут голову ломаем.

Могут и ошибаться, для этого и существуют дополнительные вопросы к продавцу, а так же качественные фотографии к предлагаемому в продажу лоту. В интернет-закупках распространённая претензия - несоответствие цвету, то есть на фотографии один цвет, в реальности вы получаете другой цвет, потому так важно найти хороший магазин с качественными фотографиями и / или продавца, который знает и умеет разбираться в нюансах цвета, чтобы мог, если не объяснить цвет, то скорректировать на словах. Бывает ещё и разница в восприятии цвета ткани из-за настроек цвета на вашем ПК и на ПК продавца. Вполне возможно, что в реальности представленные вами ткани окажутся, если не более насыщенного цвета, то с меньшей теплотой в тонах, так как похоже, что фотографии сделаны при искусственном освещении.

Портниха-Яниха

И, кстати, вопрос: а оба эти цвета в одном комплекте сочетать можно? Как думаете? Это я к тому, что, быть может, купить по купону разных цветов и уж потом определиться, что будет "низ" и что "верх". Сочетаемы ли они м/у собой?

Согласна с мнением Наташи, если нет первоначальной идеи, то подобная покупка может привести к ому, что ткань вы отправите на полку до появления идеи, то есть до лучших времен, а за данное время и во все потерять интерес или приобрести новую, более подходящую вам, ткань.
Сочетание данных отрезов ткани может оказаться скучным, так как основано на идентичности принта, а разница в цвете не добавит необходимой ноты к стилю. Не совсем понятно как точно располагаются линии принта и его размер из-за расположения наискосок в кадре, но по активному характеру скорее ближе к весеннему цветотипу, чем к осеннему цветотипу, на мой взгляд. И всё же лучше продумать модель и сочетания с другими вещами и фактурами, не комбинируя эти две ткани в одном образе.
Посмотрите, насколько заметен подобный принт в образе, Isabel Marant, осень-зима 2019 / 2020:

,
источник: vogue.ru, celebmafia.com.
В общем же, горчица достаточно красиво смотрится в сочетании с джинсовым цветом и фактурой, для весеннего цветотипа более чистый голубой цвет, для осеннего в сочетании с асфальтовым цветом.
Ashley Roberts at Global Radio in London 09/23/2019

,
источник: celebmafia.com.

Корсика, Сен 29, 2019
Корсика
Портниха-Яниха
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Согласна с мнением Наташи, если нет первоначальной идеи, то подобная покупка может привести к ому, что ткань вы отправите на полку до появления идеи, то есть до лучших времен, а за данное время и во все потерять интерес или приобрести новую, более подходящую вам, ткань.
Сочетание данных отрезов ткани может оказаться скучным, так как основано на идентичности принта, а разница в цвете не добавит необходимой ноты к стилю. Не совсем понятно как точно располагаются линии принта и его размер из-за расположения наискосок ...

Добрый вечер!
Для справки: вот что шьют из этих купонов (высота 1,20 м при ширине 1,50 м) - картинки ниже. Мне нра! Картинки с сайта продавца. Вот как-то похоже обыграть хочу. Но, - и это правда, - еще с фасоном не определилась, поскольку с цветом полная засада 🙁 . Хожу по квартире с тряпочками похожего цвета - ни та, ни другая не легли на душу.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Портниха-Яниха, ясно. Вам виднее, поделиться своим мнением не могу, так как не знаю как вы выглядите. Просто замечу, что, если вы не можете определиться с цветом, то попробуйте задать себе вопрос и сами себе ответьте на него: вам цвет и ткань нравятся сами по себе или нравятся относительно вашей внешности? Вполне возможно, что не ваш вариант и потому вы не можете определиться. Со временем краски внешности меняются и то, что было хорошо вам в 90-е не гарантирует идеального результата в настоящее время. Есть ещё вариант, если вам очень и очень нравится цвет, но он сомнителен относительно гармоничного сочетания с красками вашей внешности, возьмите какой-нибудь аксессуар в интересующем вас цвете, всё же проще вписать незначительную деталь в образ, чем основную часть одежды. Или, как вариант, загляните в магазин тканей и примерьте к себе ткань подобного цвета. К сожалению, не знаю, что вам ещё написать в ответ, всё равно решение только вам принимать.
😃 Могу только добавить вариант интересующего вас цвета в образе, но подальше от лица, чтобы не спорил с красками внешности, коллекция Givenchy, весна 2020:
,
источник: vogue.ru.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания