Программатор СВ-2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязальное оборудование
Все картинки темы

| Программатор СВ-2

Хочу пояснить тем, кто думает о покупке BROTHER KH970 с блоком СВ-2, который очень красиво описывают.
Есть один нюанс, в этом блоке нет функции построения выкройки, из ДК выкройка тоже не загружается. Блок СВ-2 и оборудование для подключения машины к ДК несовместимы, поэтому исключается возможность вывязывания изделия по выкройке, как в блоке СВ-1. Все инструкции по работе с утилитой СВ-2 на английском языке . Для создания узора есть дополнительная утилита KnitPad для машины Passap на английском. У меня СВ-2 также не увидел автоматический сменщик цвета.

| Re: Программатор СВ-2 Sinichka_k, Дек 05, 2019
Sinichka_k

Блок СВ-2 и оборудование для подключения машины к ДК несовместимы, поэтому исключается возможность вывязывания изделия по выкройке, как в блоке СВ-1.

Поясните, пожалуйста, что вы имеете ввиду под оборудованием для подключения к ДК? Кабель Бразер линк 5 или что-то иное?

У меня СВ-2 также не увидел автоматический сменщик цвета.

У кого брали блок? Что продавец говорит на этот счет? Или в СВ2 вообще не заложена такая функция?

knitting-m, Дек 08, 2019

knitting-m, Да, имела ввиду линк 5, продавец сказал, что можно вязать параллельно с двух компьютеров, не подключая линк 5 к СВ-2, но этот вариант не пробовала, я соединяла их как с СВ-1. Функция построения выкроек в СВ-2 не заложена. У меня и автоматический сменщик цвета не работает с СВ-2, но продавец сказал, что у него, якобы, работал. Судя по- всему, программа еще сырая либо мне попался не качественный экземпляр, есть несоответствия указаний по вязанию в инструкции по установкам видов узоров и фактическому выполнению.

Я тоже купила блок св-2 к 970 бразеру. Если кто то раздумывает о его покупке я советую подумать ещё и воздержатся от покупки. Блок даёт не правильные указания сменщику при вязании 3цв ДФЖ, а 4цв рисунок раскладывает не правильно - 1 ряд для одного цвета, а для возвращения к сменщику нужен ещё один ряд.
Продукт сырой. Стоит не малых денег (40000р примерно). Такое ощущение что блок не тестировали перед началом продаж. Разговариваю о возврате, хочу вязать сейчас, а не когда то потом, когда разработчики исправят проблему.

Надеюсь моё сообщение поможет принять верное решение другим.

anniraga, Июн 10, 2020

anniraga,
А вы вяжете рисунок из памяти блока или свои рисунки?
Сам блок программируется через ДК или у него своя программа?

Татьянa, Июн 10, 2020

Татьянa, вяжу свой, пробовала разные. Сам рисунок создаю в ДК, назначаю Служебные номера, проверку делаю. Я давно вяжу ДФЖ на бразере 940, недавно приобрела 970 с автоматическим сменщиком. Продавец получил все скрины, видео, и не смог сказать в чем моя ошибка. Я делаю всё по его же инструкции. Я начала сразу с 4цв жаккарда потому как поступил такой заказ и это для меня не в новинку. И вот такие трудности.

Татьянa, Июн 10, 2020

Татьянa, в ДК создаётся рисунок и загружается в св-2, блок сам его раскладывает на узор.
Я приложила скрин, это разложенный св-2 рисунок. Редактировать нельзя. Только в ДК все правки. В 5 ряду видно пустой ряд, в этом месте сменщик и не даёт цвет. Каретка уходит пустая и роняет полотно.

Вобщем на данный момент продавец Юрий Вишняков возврат СВ-2 принимать отказывается. Говорит это рабочий момент и блок просто не оправдал моих ожиданий.(ну конечно, я ждала блок исправно вяжущий) Ждёт ответа от разработчиков с Голландии. Я заплатила 470€ и получила не работающий как заявлено блок СВ-2. А если даже возврат будет то перечислят мне деньги только после того как получат блок и протестируют.

Если бы хоть кто то протестировал этот блок и связал жаккард и другие переплетения то проблемы могло не быть. Но разработчики решили сделать это за счёт покупателей.

Так что если у вас есть лишние 40000руб, желание получить геморрой и много времени (а так же на запас у вас есть св-1 что бы вы могли полноценно работать пока Юрий и разработчики будут неделями решать проблему), то конечно покупайте блок св-2!

http://www.cb-2.nl/dk/cb2-ru.htm
Описание блока с характеристиками.

Добрый день.
Поскольку речь была обо мне, хочу дать некоторые пояснения.
Я - Юрий Васильевич Вишняков \ https://brother2live.com/
Блок CB-2 выпускается больше 2 лет.
Ситуация, которая произошла с Анной, проявилась первый раз. Речь идет о невозможности связать двухфонтурный жаккард, с 4 цветами в ряду, используя KRC-1000E в автоматическом режиме.
Скорее всего, эта функция мало востребованная, поэтому и не было претензий. Те, кто работал с обычными четырехцветниками или использовали KRC-1000E в ручном режиме ничего и не замечали.
Кстати говоря, не все узоры (4 цв.жакккард) можно связать используя штатный CB-1. В некоторых случаях все равно придется использовать ручное переключение цветника.
Все остальные переплетения работают совершенно нормально. Я сам, лично, делал пробные работы и составил слайд шоу. Рекомендации отражены на сайте разработчика блока:
http://www.cb-2.nl/download/show-ru.htm
Анна категорически отказалась ждать пока проблема будет решена. Деньги ей были компенсированы после возврата и проверки блока. Ситуация с ней закрыта.
Я думаю, что в таких случаях нужно проявлять побольше терпения. Никто клиента наедине с проблемой не оставил. Я был всегда на связи. Блок (как и все кабели) на гарантии.
Нужно принимать во внимание, что разработка относительно новая. Программные недоработки, которые выявляются во время эксплуатации, устраняются (обычная практика для электронных устройств). Это не требует замены самого блока. Все обновления скачиваются, через интернет и они бесплатны.
Блок CB-2 восстанавливает работоспособность KH-970. Далеко не всё можно отремонтировать в CB-1, а купить запасной блок огромная проблема.
В ближайшее время выйдет обновление программного обеспечения блока. Уже есть релиз для тестирования, в котором отдельным пунктом обозначено применение сменщика цвета KRC-1000E.
Первые 3 фото предоставлены разработчиком.

Юрий М, Июн 30, 2020

Юрий М, Юрий, а можно поподробнее насчет вот этого момента:
«Кстати говоря, не все узоры (4 цв.жакккард) можно связать используя штатный CB-1. В некоторых случаях все равно придется использовать ручное переключение цветника. »
В каких случаях идет ручное переключение?

Я не особенно интересовался этим вопросом раньше, поскольку в своей работе с этим не сталкиваюсь.
Моя специальность – это работоспособность техники, а не технологические изыски.
Когда возникла необходимость уточнить детали я связался с Soft Byte (DK-9) и IBB (производство кабелей и CB-2).
Обобщенный ответ:
Программа DK и CB-2 имеют ограниченную поддержку KRC-1000E.
При создании узора в DK четырехцветный жаккард может быть связан в автоматическом режиме в большинстве случаев.
Но существуют ситуации (иногда они непредсказуемые), когда отвязать такой узор, в автоматическом режиме, не представляется возможным. Это связано с раскладкой цветов в программе.
Узор с 3, 4, 5 или 6 цветами в ряду может быть связан с использованием сменщика в ручном режиме. Программа DK и блок CB будут выдавать подсказки во время работы.
В новой версии программного обеспечения CB-2 будет реализована возможность исправления ошибок раскладки цветов для 4 цв. жаккарда. 5 и 6 цв. жаккард, все равно будет работать только в ручном режиме.
Еще один момент, который касается техники. Бывают случаи, когда есть неисправность в блоке соленоидов самого сменщика цвета. Какая то из катушек барахлит (по разным причинам), не срабатывает подача нити и это приводит к срезанию полотна.

Вышла новая версия программного обеспечения блока CB-2
1.19.83 от 01.08.20.
Обновление можно скачать здесь (русский язык):
https://cb-2.nl/download/index.htm

Здравствуйте!
Пишу для всех, кто когда-либо заинтересуется блоком СВ-2.

С августа 2020г. мне поступило предложение протестировать данный блок (как раз после вышеописанных событий), найти ошибки в его работе и помочь разработчикам исправить и усовершенствовать это устройство.

Имея опыт работы на ВСЕХ электронных вязальных машинах фирмы Brother, а так же имея большой опыт работы в программе DesignaKnit, сопряженный именно с вязанием двухфонтурных многоцветных жаккардов на машинах Бразер 970 с электронным шестицветником, в процессе тестирования были найдены ошибки в работе устройства, информация передана разработчику. Тестирование проводилось активно в течение 3 месяцев и по сей день (сентябрь 2020) продолжается.

Обновление утилиты для блока СВ-2 вышло в августе 2020, были найдены и устранены ошибки цветоразложения многоцветных жаккардов, электронный шестицветник работает без единой ошибки, при условии, что файл для ДФЖ оформлен правильно в программе DesignaKnit.
В процессе работы с блоком СВ-2 мною были сняты видео, найти их можно в моем Инстаграм (поиск Ani_style_knitting), в которых показан процесс автоматического переключения цветов.
Исправлен процесс загрузки узоров в утилиту (и через Обзор и через программу ДК теперь сложные узоры загружаются правильно).
Так же блок был проверен на работоспособность (перегревание и отключение) - работал по 12 часов в сутки без остановки (с робот-кареткой) при окружающей температуре в помещении 20-25°.
Утилита СВ-2 без проблем работает параллельно с Интерактивным вязанием в программе DesignaKnit (у меня лицензионное ПО). Кстати, разработчик программы ДК в свою очередь так же выпустил обновление программы после указанных мною недочётов в работе программы с многоцветными узорами.
Процесс интерактива так же мною опробован в полной мере (есть видео), никаких подвисаний я не заметила (Windows 10, моему ноутбуку год, не старый, у него USB порты не расшатаны).
.
После 3 месяцев тестирования позволю себе сделать некоторые выводы:
1. Устройство СВ-2 позиционируют как замену родному блоку СВ1. В этом и ошибка, люди начинают воспринимать его как устройство-близнец.
Это совершенно другое устройство, со своими настройками, способами включения рисунка, интерфейсом, а так же со своими правилами успешной работы. Его изобрели, не пытаясь полностью скопировать СВ1. Напротив, попытались расширить его возможности, внесли массу узоров от других моделей машин. СВ-2 помогает работать машинам бразер 970, оставшимся без родного блока в силу различных обстоятельств.
Могу так же сказать, что СВ-2 напоминает отчасти блок SilverKnit, разработанный для машин SilverReed (компьютер всегда включен при работе).
Поэтому сравнивать их не рекомендую. Одно устройство не является копией другого.
2. Если вы вдруг столкнетесь с проблемой, используя устройство СВ-2, вам следует определить, какого рода проблема и от чего она зависит.
Есть проблемы механического характера (расшатанные гнезда, щенок погрыз шнур, поставили рядом обогреватель и т.п.), которые можно устранить.
Так же бывают проблемы с компьютером, например из моего опыта, после обновления Windows утилита начала сама закрываться прямо в процессе работы. Рецепт: удалить и заново установить утилиту.
И есть проблемы: забыла нажать, забыла включить, не так начала и т.п. У меня тоже так бывает)) в этом ни продавцы, ни разработчики не виноваты 😉

Свою функцию по проверке и рекомендациям по устранению недостатков, считаю, я выполнила, хотя блок все еще продолжаю тестировать. Об этом свидетельствуют мои работы.
Спасибо Вячеславу, что ради этого полезного дела решил временно предоставить блок СВ-2, переводил и отправлял мои письма разработчикам, и вместе со мной анализировал и решал проблемы, с которыми я столкнулась.

Ani-style, Сен 23, 2020

Ani-style,
ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ Вам, Анечка, что согласились потестировать мою давнюю задумку по улучшению стандартного блока управления Бразера КН-970. Действительно блок новый и потребовалось время на отладку работы со сменщиком KRC-1000E именно ПРОФЕССИОНАЛОМ в вязании! За что я Вам ИСКРЕННЕ ПРЕМНОГО БЛАГОДАРЕН!

| СВ-2 !

Сегодня курьер доставил СВ-2 ! Доставили в целости .Отличная защитная упаковка ! Еще раз спасибо вам за подарок (ремень ) ! Пока - еще дня 3 проверить блок в работе не смогу - машина занята заказом - дело в том , что мой СВ-1 оживили - заменили регулятор экрана (не знаю надолго ли хватит) . Буду осваивать СВ-2 ,потом решу какой будет в резерве
видео вскрытия посылки - вскрыли при курьере - проверили на целостность
https://radikal.ru/video/Savy3GY17Rd


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания