Видео-уроки по вязанию
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды
| Видео-уроки по вязанию

Обращаюсь, прежде всего, к начинающим вязальщицам. Насколько это нужно? Говорят, что если увидеть сам процесс, то обучение идет быстрее и лучше, чем по схемам и картинкам. Так ли это?
Может, будут интересны не столько уроки, сколько мастер-классы по необычным техникам?
Изготовление таких видео-роликов - дело долгое, утомительное и недешевое. Не хотелось бы делать это только для себя.
Буду рада любым комментариям:)

Уроки по вязанию по 45 минут, думаю не подойдут. Тут не Синтия Кроуфорд с физкультурой ( :"...девочки, не сбавляйте темп, правой-левой, взмах рукой, пааавтаряем упражнение"...), и не фотошоп. Скорее всего, можно фрагменты вязания использовать подробные, в разных ракурсах, в т.ч. на сиди. Вкраплять их в передачу? Как урори по шитью от Бурды... ❓

Вы правы. Это должны быть не уроки по 45 минут. Я не полно описала. Это маленькие файлики, которые с хорошим инетом можно просматривать он-лайн. Они должны идти как вкрапления к описаниям. Например, набор петель - это же измеряется в несколько минут или даже меньше того. Или для техник это будут сложные места.
Возможно, будут видеоответы на вопросы посетителей, но это не сразу.
Думаю сделать это сервисом на сайте, а потом уже и на СД.

Мне было бы интересно попробовать научиться таким образом вязать. А то всегда мамины уроки заканчивались моими слезами - ну не понимала я эти узлы и не нравилась монотонность,, клинически не перевариваю уроков вязания. ( Но у меня есть подруга, которая вяжет, она рассказывала случай: когда она лежала в больнице и видела как соседка в палате вязала,у нее руки тоже рефлективно подрагивали и ей снилось ночами, что она вяжет. До жути хотела взять спицы или крючек и начать вязать...Смотрю на нее и удивляюсь 😈 )

Идея отличная! я тоже хотела сделать видео мастер-классы по некоторым темам! меня остановили сложности с авторским правом ...

К сожалению интернет мной пока освоен очень слабо и как здесь всё происходит с платными уроками мне пока не ведомо...
Зато ситуация с пиратскими дисками удручающая...Предпологалась делать профессиональную съемку моих мастер-классов по разным темам прикладного искусства,естественно для их создания мне никаких авторских прав получать не нужно.... хотелось бы на этом деле заработать , но если уроки получат популярнось ,деньги пойдут не мне ,а пиратам...

Девочки, я как-то в Интернете набрела на сайт, где были помещены уроки вязания на спицах и крючком. Только коментарии к урокам велись на иностранном языке. Помещаю адрес: http://www.knittinghelp.com/knitting/basic_techniques/decrease.php

Спасибо всем за отзывы!

BeNatty, интересная история:) с мамой у меня подобного рода ситуации возникали только с физикой до тех пор, пока не перестала спрашивать, а стала читать словари и справочники. Она говорила, что если я такая тупая, то какие же тогда остальные школьники, у которых оценка ниже:))))

irabel, с пиратством, конечно, проблема, но, правда, она скорее надуманная... Пока мне так только кажется... но я займусь этим вопросом. По крайней мере, когда встал вопрос о защите авторских прав обучающей программы по математике (одноклассник написал и школы охотно покупали), он не был острым.. пиратов было мало на такую продукцию:) Но они были. Однако, тут может быть дело в аудитории... Представляете себе, учителя-пираты?:))

Замечательно, если эта тема надуманна!

Lapouchka, спасибо за ссылку - очень интересный опыт. Я раньше не видела видео-уроков по вязанию. Еще там хорошо и наглядно описаны сокращения. Я как раз дополняю статью по этому поводу.
irabel, скоро вернусь в Москву.. хочу познакомиться вживую с Вашими творениями.Как бы узнать адрес?:)

romcya

Вы правы. Это должны быть не уроки по 45 минут. Я не полно описала. Это маленькие файлики, которые с хорошим инетом можно просматривать он-лайн. Они должны идти как вкрапления к описаниям. Например, набор петель - это же измеряется в несколько минут или даже меньше того. Или для техник это будут сложные места.
Возможно, будут видеоответы на вопросы посетителей, но это не сразу.
Думаю сделать это сервисом на сайте, а потом уже и на СД.

Здравствуйте. Простите что вклинилась в ваш разговор. Просто я уже создала CD диск с видеоуроками. Он уже продаётся через интернет. Правда это уроки машинного вязания. Сама писала. Сама снимала. Пишу следующий по вязанию крючком. Если интересно - готова говорить на эту тему. С уважением. Елена.

av-trik, а где можно найти этот диск?

av-trik тоже интересует Ваш диск по машинному вязанию, можно поподробнее, где его можно приобрести

На самом деле, мне кажется не обязательно видео, можно доступно объяснить рисунками или фото. На многих рукодельных сайтах можно найти такую инфу и во всем разобраться. Я многие приемы вязания изучаю по картинкам. Кстати даже видела конкурс, где опытным рукодельницам предлагают поделиться мастерством, дабы потом новички могли учиться. Если интересно, вот он: http://club.passion.ru/viewtopic.php?t=114239 . Я уже свои варианты отправила, теперь жду до конца февраля результатов.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания