Помогите выбрать машинки
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
| Помогите выбрать машинки

Здравствуйте,

Помогите выбрать прямострочную, оверлок, зигзаг, плоскошовную и закрепочную!
Легкие и средние ткани.
Бюджет на 1 машинку 50-100 тыс р - это нормальный бюджет для новичка или хорошую пром машинку не купить за эти деньги?
Бренды Janome, Juki, Bernina. Если правильно поняла - это лучшие из статьи на форуме.

Буду благодарна конкретным ответам с моделями и пояснением почему стоит ее брать, чтобы можно было потом сравнить и выбрать.

На сколько я поняла здесь много людей с хорошими знаниями и опытом, а также отзывчивых.
Всех же тех, кто хочет просто потратить свое время и дать оценку моих умственным способностей - прошу заняться чем-то более полезным для вас. 😳 и оставить эти милости мне и мои родственникам 😂

Спасибо всем кто решит уделить время и помочь!! Очень нужны помощь и совет от специалистов в данном направлении - чтобы избежать ошибок и неприятностей.

Ты так оригинально в этой теме решила свой товар отрекламировать или что?

Ivanof, Янв 04, 2020

Ivanof, а тебе процент чтоли полагается с рекламы на форуме? откуда такой живой интерес и ни грамма пользы по теме вопроса?

MilanaRicci, Янв 04, 2020

MilanaRicci,
По вашим вопросам вам никто ничего не посоветует. Вы смутно представляете что вам нужно, путаете бытовые и промышленные машины. И дело тут не в ваших умственных способностях, просто по таким вводным непонятно что вам нужно и для чего.

Гость, Янв 04, 2020

troff, а с чего вы вообще взяли что я их путаю? промышленку сложно спутать с бытовой. отсутсвие опыта дает о себе знать сильно, я и сама знаю и я не разбираюсь в нюансах. Я писала больше вводных в другом сообщении, но там опять кроме критики ничего не услышала. И так вам всем не нравится, и так не нравится. Спасибо за помощь, бессмысленно тут писать. Вместо того чтобы подсказать хотябы что нужно указать чтобы помогли или что именно я такого дурного написала - вижу один неадекват.

Lyudmila9, Янв 04, 2020

Lyudmila9, значит буду покупать дорогие. Информации настолько много что у меня год уйдет на ее вычитку и покупку только одной машинки - а мне их нужно 4-5 и в ближайшие 1-2 месяца! спасибо в общем

Вам нужен 4-х ниточный оверлок, плоскошовка, прямострочка. Про зигзаг для белья написали уже выше, и это НЕДОРОГОЙ зигзаг для белья. Вместо закрепочной машины можно использовать бытовую с четырехукольным зигзагом.
Берите любую модель по списку. В промышленных машинах главное не бренд, а настройка и обслуживание. Ищите механика или учитесь сами делать наладку под ваши операции.

Распошивалка с правой подрезкой и дозатором резинки.
https://geran.ru/k/shvejnoe_oborudovanie_promyshlennoe/zoje1/ploskoshovnye_mashiny/zoje_zj2539a-156s-1-vf/

Зиг заг с переключением на 2 и 4 удара.
http://www.shveymash.ru/catalog/GEM+2284.html

Закрепочная должна быть с закрепкой на 27 уколов, такую механику не возят приходится брать с электронным приводом это готовьте 140тр примерно, не скажу что лучшая, но работает.
https://geran.ru/k/shvejnoe_oborudovanie_promyshlennoe/zoje1/zakrep/zoje_zj_1900dss304v4/

Оверлоки не дорогие машины, я бы не жмотился и взял Juki с направителем для резинки, он и как обычный хорошо работает и купальники выворотные можно шить.
http://www.shveymash.ru/catalog/MO-6714S+%C2%C56-44%CD-G39-Q1-neutoplenny-stol.html

Все проверено на себе.

Здравствуйте, осиночки. Помогите выбрать прямострочку( я дозрела))) Распошивалка у меня фирмы Jack, вот я и присмотрела Jack a2, но смущают негативные отзывы на эту фирму. Все почему-то берут жучки....или авроры.
Шью дома ,нагрузка небольшая, в основном лёгкие ткани, самое толстое косточки корсету пришить.

vit01, Янв 07, 2020

vit01, спасибо за детальный ответ. Подскажите чем обусловлен ваш выбор? Вы работали и с другими машинками или только с этими?

MilanaRicci, Янв 13, 2020
MilanaRicci

vit01, спасибо за детальный ответ. Подскажите чем обусловлен ваш выбор? Вы работали и с другими машинками или только с этими?

По зиг-загу еще у меня есть Сирубы, но они без переключения 2-4 укола. Вам на старте понадобится 2 машины сразу. Джуки очень дорогие.
Плоскошовки с подрезкой еще есть Кансаи и Джуки. Джуки работает очень хорошо, но там неудобная система смещения ножа. Это должен делать механик по их задумке. Иногда через день его переставлять приходится. Кансай в целом фирма шумная и вибрирующая, качество шва хорошее, надежность хорошая, но работать на нем не комфортно.
Закрепка у Джуки хорошая, пользовался, сейчас нет и не скучаю по ней, китайские чуть хуже, а цена в два раза ниже.

Овелоками наверно всеми какие есть природе пользовался, включая дичь типа Merrow и Rimoldi.

| Дублирующие термопрессы JATI

В ООО «Сфера» г. Новосибирск есть в наличии дублирующие термопрессы JATI JT-82 размеры рабочей поверхности плиты (82*32) см и JATI JT-62 размер рабочей поверхности плиты (62*38) см. Согласно инструкции по эксплуатации мощность нагревателя у первого термопресса 1.8 кВт, у второго 3.2 кВт. Остальные параметры аналогичные, температура от 50-200 *С, время нагрева 1-60 с. Дополнительные функции очень удобны, особенно интересно тефлоновое покрытие верхней плиты пресса. Кто и как производит бренд JATI рассказывать не нужно, так же неоднократно покупали оборудование в ООО «Сфера», скидок особых не дают, остальные впечатления самые положительные. Вопрос чисто технический, как термопресс с большим размером площади рабочей поверхности плиты имеет значительно более низкую мощность нагревателя. Или это требования энергоэффективности. Информация взята из оригинальной инструкции по эксплуатации, так как на сайтах дилеров присутствуют ошибки. И какой вариант, с каким размером рабочей поверхности плиты более удобен для небольшой мастерской.

| Помогите выбрать машинки

Доброго времени суток!
Помогите выбрать пром. оверлок 4-х ниточный, чтобы ширина обметки была не менее 7мм
Спасибо


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания