Вязаный костюм для танца живота
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Огневушка-Поскакушка

На чёрном поясе 4 бусины сделаны колечком ( пике), тогда следующий ряд цепляется за нить между 2 и 3 бусиной предыдущего ряда.
А как рассчитать бусины... посчитайте сколько раппортов в ряду, сколько бусин в каждом раппорте и просуммируйте все ряды:-)))

спасибо! уже пробую!

всем здравствуйте, я уже было отписалась от темы, решив, что мне такое не по зубам, но вот решила вернуться. танцы не бросила, вот собираюсь скоро выступать, правда не соло 😃 но костюм нужен. юбку хочу сшить солнце-клеш из креп-сатина, а пояс связать с бисером и связать, возможно, короткий топик с рукавами либо тунику сеткой с бисером. вот собираю идеи... очень понравились советы NestTN, Огневушки-Поскакушки (пояс из мотивов) и пояс ValNa. даже растерялась... 😃
если что-то у меня выйдет, обязательно покажу!

нужна помощь!

я решила заказать юбку, а топик связать, купила нитки - акрил с люрексом.
посоветуйте, пожалуйста, ажурный узор спицами с "восточным" колоритом! или крючком на крайний случай. искала здесь, на осинке, среди узоров, но не нашла.

| для танцев живота..))))

Девчоночки, подскажите, а какими ниточками лучше вязать платок синтетикой или хлопком???? Загорелась связать, а вот какие нитки подобрать еще не решила))))))))))
Да и с узором еще не определилась.....

dksu

Девчоночки, подскажите, а какими ниточками лучше вязать платок синтетикой или хлопком????

я купила в конце концов костюм на eBay'e 😃 юбка и верх с длинными рукавами. но нужен пояс. тоже думаю о платке.
у меня два варианта - либо синтетика с люрексом, либо тонкий хлопок, но тогда с бисером или паетками 😃 а узор, думаю, просто арочки.

Думаю что проще конечно с люрексом, чем с бисером, но если говорить о красоте то конечно-же с бисером будет просто супер!!!!!
Нужно до магазина добраться, присмотреться, пощупать и уже окончательно будет решено!!!!

С праздником, милые женщины!

не костюм, но в дополнение к костюму 😃
на фотохостинг →
деревянные бусины полтора и два сантиметра диаметром. нитки - акрилан. камень - лазурит. синий и золотистый пластиковый бисер. металлическая фурнитура и разделители.

А вот такой вариант увидела на конкурсе

подскажите, пожалуйста, какой-нибудь "восточный" узор для пояса!!! 😽

Осиночки, подскажите, сколько может примерно уйти пряжи на это вот чудо, что здесь уже демонстрировали
Пожалуйста ) Подруга занялась восточными танцами, хочу ей связать в подарок, но по части подсчёта расхода пряжи я не очень... у неё 48 р-р

на вязанный костюм меня не хватило, даже на вязанный пояс. только на кайму 😃

кайма зато знатная 😃 с бисером, последний ряд провязан с камнями (уральскими самоцветами), чтобы оттягивали снизу, а пришит к поясу с пайетками. нитки YarnArt Tulip, врагу не позавидую, как я с ними намучилась 😃 скользят, падают с клубка, путаются... я еще и весь бисер нанизала сразу.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

девушки 📌 📌 📌

мне недавно знающие люди объясняли, что вязание не имеет ничего общего с востоком 🙁
что на востоке вообще не вяжут! и вязанный костюм для танца живота не имеет права на существование, как не аутентичный!!!

ну зачем так...кто такие знающие люди?Они что -в прошлом жили?Не надо им говорить с уверенностью...Вязал весь мир....очень древние находки есть.
А красота ,всегда -красота!Ведь это танец-женственности-а она не может быть статичной-она разная как и все мы!Лично мое мнение-одевайте то что вас украшает и если вы хорошо танцуете то знатоки костюма ВАС не заклюют 🙃
Не обижайтесь на меня,ладно...просто мне кажется ,что вязание может очень украсить костюм и жаль если люди от этого откажутся 🙄


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания