Janome Decor Computer 3050
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

| Janome DC 3050 ?

Пожалуйста, поделитесь информацией о Janome DC 3050 ?

Вчера видела на Горбушке эту машинку - в общем очень положит. впечатление. Когда шла выбирать думала о базовой 23 XLE, но интересно и посложнее - хотела с петлей с глазком и функций побольше. Смотрела еще Бразер 945 Асе III - тоже понравилась. Но вот вопрос - в нашем инете про Janome DC 3050 вообще ничего нет, а на немецком и др. сайтах Janome - есть.

Кто нибудь работал на этой машине и какие впечатления и советы ? Заранее спасибо 😃

Достаточно свежая модель, альтернатива 6260QC, подешевле, поменьше лапок. Вообще-то лично мое мнение, совершенно необязательно гнаться при покупке за огромным кол-вом лапок в комплекте, так как все равно покупающий как правило не до конца сразу осознает, что именно ему надо и в результате покупает машину и половину лапок никогда не использует. Лучше взять базовый комплект и дополнительно докупить то, что действительно нужно.

Качество петель у dc 3050 хуже, чем у 6260.

Serginio

Качество петель у dc 3050 хуже, чем у 6260.

Пока Вы первый, кто мне об этом сказал. Покупатели не жаловались.

Я делала петли на блузке из эластичного шелка. Петля получилась с первого раза, я оччччень довольна, как вспомню этот зизаг на Чайке, брррр...

Между прочем и гарантия разная 3050-1год, 6260-2года.
У меня 23 вполне довольна, но возник вопросик: какая машина надежней компьютеризированая или электронная ?

nata33

Между прочем и гарантия разная 3050-1год, 6260-2года.
У меня 23 вполне довольна, но возник вопросик: какая машина надежней компьютеризированая или электронная ?

Что такое "электронная" я не знаю. Электронные могут различаться только сложностью управлющего процессора/компьютера.

Чем больше у машины функций, тем больше в ней деталей, следовательно она менее надежна. Спасает то что в очень сложных машинах управление механизмами производится не шестеренками, маховичками и кулачками, а встроеным процессором/компьютером, электронными датчиками и электродвигателями. При прочих равных электронная/компьютерная машинка будет проще и надежнее навороченой электромеханической

Другое дело, это ремонт электронной машинки в российских условиях. Никто не станет разбираться в сложностях управляющего компьютера, за наши деньги поменяют весь процессорный блок, даже если достаточно было одну детальку перепаять ценой в 20руб.

Теоретически электронная меньше прослужит, так как она больше зависит от качества электропитания.

Sovdep писал:"Что такое "электронная" я не знаю. Электронные могут различаться только сложностью управлющего процессора/компьютера."
У электроно-механических нет компьютерного обеспечения (например 18, 23), а компьютерные с наличием дисплея (3050, 6260).
Serginio, а что компьютерные машины не зависят от электропитания? Или в них встроен стабилизатор тока?

Обладатели Janome 3050, поделитесь впечатлениями.

Очень хочется понять, что это за модель и с чем ее едят. У кого она есть, рааскажите, пожалуйста, о ее преимуществах и недостатках 🤖

Я свою купила недавно. Шила хлопок и эластичный шелк. На шелке делала петли - получились с первой попытки. Нужна только специальная лапка для петель.Можно регулировать скорость во время шитья. Декоративными строчками не пользовалась, но попробовала все. Есть некоторые нужные, на мой взгляд, например, имитация цепного стежка, как на джинсах. Функция закрепки, реврес (задний ход).Шьет очень тихо.

| Janome

У кого есть машины Janome, а в частности Janome 3050 Decor Computer!

Расскажите о комплектации машины при покупке машины? Какие имеются лапки и приспособления, на каком языке инструкция, достаточно ли подробная и ясная? Чем можно дополнить впоследствии первоначальный пакет? Какая маркировка лапок?

Есть ли с ней какие-то проблемы, в процессе работы?

http://www.sewing-world.ru/products/Janome3050.html
Я купила эту машинку летом. Шью не так часто, как хотелось бы, но каждый раз, когда за нее сажусь, получаю поистине великое удовольствие. Больше всего мне нравиться простота управления: переключение режимов, ширина стежков, да и количество декоративных строчек- великое множество. За это время сшила десяток вещей и, благодаря тому, что скорость тоже регулируется, у меня никогда не возникало проблем с кривыми строчками. Очень нравятся автоматические петли трех видов, которые я могу выполнять с помощью нее. Очень удобен обрезатель нити. "Оверложный" шов очень похож на фабричный и достаточно крепкий, даже для очень сыпучих тканей. Отлично справляется с трикотажем , шифоном. Джинсы, правда не шила, но, думаю что и это ей по плечу.
В общем, покупайте, не пожалеете. 😃

Yourlana, какие были лапки при покупке? какие затем пришлось докупить? 🙄


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания