Виттория Паутова. Конструирование одежды без формул и слез.
    Все картинки темы
Список форумов -> Информационные страницы -> Курсы
| Виттория Паутова. Конструирование одежды без формул и слез.

Скажите пожалуйста кто-то может оставить честный отзыв, насколько Вы используете линейки Паутовой после прохождения обучения. И еще. Если Вы раньше владели традиционными методами конструирования, то переключились на линейки или так и продолжаете конструировать по старому методу?

| Re: Виттория Паутова. Конструирование одежды без формул и слез. porosenokfuntik, Фев 14, 2021
porosenokfuntik

Скажите пожалуйста кто-то может оставить честный отзыв, насколько Вы используете линейки Паутовой после прохождения обучения. И еще. Если Вы раньше владели традиционными методами конструирования, то переключились на линейки или так и продолжаете конструировать по старому методу?

Я прошла у Паутовой курс онлайн. Разочарование пришло вместе с линейка и методикой. Упаковано было непонятно во что, кусок картона замотаный скотчем. Линейки из фанеры ужасного качества. Разметка не видна и с точностью не имеет ни чего общего. Методичка распечатана на принтере, которая распадается в руках.
Но желание узнать что то новое было на столько сильным, что неудача с крив зной линеек была принята за случайность.
Дальше было веселей. Первый урок был по видеосвязи. Тут и начало приходить понимание что учитель вовсе не учитель. Видео уроки ужасного качества. Видно не все что так называемый учитель делает. Ни каких объяснений толком не даёт. Вся учёба сводилась к тому что она мне отправляла фото из книги с моделирование какого либо платья, комбенизона, рукавов. А я должна была тупо это начертить в натуральную величину и отправить ей фото макета из бумаги. Итог. Знаний я не получила. Сам метод достоин внимания. Но если учитель досконально с ним знаком. У Виктория нет ни знаний, ни практики, ни совести. Линейкай я пользуюсь только одной по факту. Брюки выходят ужасно. Рукав строю старым методом из книг.
Мой вывод, Паутова бональная Афериска.

porosenokfuntik, Фев 14, 2021

porosenokfuntik, В Инстаграмме есть много честных откровений о том,как Паутова облапошила мастеров и простых людей,которые решили научиться шить по итальянской методе.На самом деле эта женщина «инфоцыганка»,которая не зная никаких основ конструирования и пошива,стрижет бабло с девочек и мальчиков из постсоветского пространства.Зайдите в инсту, хештег #витторияпаутова_отзывы ,найдите аккаунт ателье Герта.и там все видео курсы Паутовой пошагово разбираются профссионалами.Они ,кстати,тоже думали что италтянка рреальный препод,когда получали у неё в живую уроки в Москве,поняли что это обман,и потребовали свои деньги за обучение.Но она блокирует всех неугодных для её бизнеса спрашивающих,и ставит в чёрный список даже их подписчиков.Потому что уже почти год эта мошенница водит всех желающих вокруг пальца,и врёт в комментах об идеальной посадке по якобы её методу Гуарино,который она лепит на кальке.
С уважением ко всем кто творит руками,пожалуйста не ведитесь на громкие слова Италия и гуарино,Он и его сын и знать не знали ,что их линейки и пособие так извратят.

YolkaZelyonka, Мар 19, 2021

YolkaZelyonka,
Не могу найти в Инстаграм эти отзывы и видео. Вроде бы раньше попадались на глаза, но тогда особо не интересовал этот вопрос. Знакома с некоторыми студентками Паутовой. Они довольны курсом, но их экспертность оценить не было возможности. И знакома с Витторией/ Виорикой, но не была её студенткой. Интересуюсь по причине того, что сама по жизни олень и когда слышу, что люди как-то различают мошенников и инфоциган всегда такими восхищаюсь.

Читала отзывы и вначале сомневалась. Но я рискнула и прошла курс у Виттории Паутовой, если бы можно было я бы повторила и не раз. Теперь я не понимаю, кто эти люди, что пишут плохие отзывы? Вы явно аферисты, которым не жалко даже целую страницу в инстаграме посвятить Виттории, да еще и имена менять, для конспирации видимо.
Я очень ей благодарна за те знания и навыки, которые получила благодаря Виттории. Она преподаватель как говорится от Бога, столько полезного дала даже того, что в курс не входило. У меня не было опыта до этого, пыталась по готовым выкройкам что-то сделать, но увы. Было нелегко, но я это сделала. Виттория все ошибки исправляла, у меня все выкройки сели идеально, повторюсь я без опыта. Это не курс, это просто находка. У меня не хватит слов благодарности, за то что я могу сейчас креативить и воплощать в жизнь то, о чем и мечтать не могла. А еще сейчас делаю не хуже моих опытных одногруппниц! У Виттории учатся все и с опытом и без опытом.

Девчонки, советую если Вы ищете для себя методику, которая Вам облегчит жизнь - это то что Вам надо!

Почитав негативные отзывы, сомневалась стоит ли приобретать этот курс. А теперь не понимаю негатива в сторону Виттории и ее курса.
Прекрасный человек и педагог, а курс супер! 💞
Не сколько не жалею, что решила приобрести данный курс. Еще были по началу также сомнения, из разряда, а вдруг я ничего нового уже не узнаю, так как я ранее обучалась и знакома в целом с данной сферой. Но уж очень не любила конструирование, столько времени уходило на построение лекал. А после еще вечные примерки и подгон изделия по фигуре. Конечно же, это стало главным рычагом в принятии решения. И это действительно того стоило! Какая методика еще может похвастаться тем, что можно изготавливать изделия без примерок и оно действительно сядет отлично. Еще хотелось бы подчеркнуть, что можно изготавливать лекала по данному методу как для типовых фигур, так и для сложных. Это также было важно для меня, ведь индивидуального пошива в наше время никто не отменял.
Поэтому, я осталась очень довольна курсом, от того внимания и подхода, которое мне уделялось как ученику. И можно с уверенностью сказать, что Виттория вложила всю свою душу и знания в этот курс. Поэтому как человек работающий в этой сфере, действительно рекомендую как профи, так и начинающим данный курс. Каждый для себя подчерпнет много полезной информации, которую после обучения, можно смело применять на практике!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания