Вопросы по пром. машине Typical
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

| Вопросы по пром. машине Typical

Создаю тему про промышленную швейную машину Typical
(одноигольная швейная машина челночного стежка с игольным продвижением материала)
Вопросы, проблемы, хвастаемся.....
Разбираемся в моделях.

Здравствуйте! Кто может подсказать про функции Typical gc6710md? Инфо совсем мало, и непонятно все по разному пишут. Здесь на форуме тоже не нашла.

Yarguli, они разные и есть. То есть головы одинаковые, а начинка может быть разная: сервопривод и панель управления. Внимательно читайте и смотрите там где будете покупать.

Высокоскоростная 1-игольная универсальная машина челночного стежка с прямым сервоприводом, предназначенная для стачивания изделий из различных тканей.

Прямой сервопривод, обеспечивает, мягкий ход, бесшумность и малую вибрация в работе, экономию потребляемой энергии и безупречное шитье. Минимальная система смазки механизмов позволяет избежать попадания масляных пятен на изделие. Стандартная комплектация машины местной подсветкой, облегчает работу оператора и не требует дополнительного приобретения ламп местной подсветки.
- M - Легкие и средние материалы.

Длина стежка 4 мм
Высота подъема лапки Ручной 6 мм Коленоподъмником 13 мм
Тип продвижения материала Нижний транспортер
Ход игловодителя 30,7 мм
Тип ткани Легкие и средние
Тип челнока Стандартный горизонтальный
Тип смазки Минимальная система смазки
Тип иглы DB x 1 #11 - 16
Привод Прямой сервопривод
Макс. скорость 5 000 об/мин

Я так понимаю это самая простая. Если меняют сервомотор и добавляются функции, то уже будет Typical GC6710A-MD3

https://overlock.com.ua/en/typical-gc6710a-md3-odnoigolnaya-mashina-s-nizhnim-prodvizheniem-vstroennym-privodom-i-avtomatikoy/

Иголо4ка, Мар 04, 2021

Иголо4ка, спасибо большое за ответ))) я с рук хотела купить и начиталась всякого, понадеялась что с автоматикой🙄. А похоже что самая простая модель😔. Фото прилагаю

Yarguli, Мар 04, 2021

Yarguli, получается что да. Посмотрите Typical GC6158 она с автоматикой.
Конечно, говорят что 6710 более продвинутые, но в чем "продвинутость" пока до конца не пойму. Кроме разницы в подъеме лапки на 1 мм.

Иголо4ка, Мар 04, 2021

как регулировать подачи масло насосе типикал масло не подается есть сильние вибраций как

ptssssss, Мар 24, 2021
ptssssss

как регулировать подачи масло насосе типикал масло не подается есть сильние вибраций как

а на какой скорости масло не подаётся ? куда не подаётся в челнок или везде ? и что за масло у вас залито?

https://youtu.be/6Ny33cOHs2o

ptssssss, Мар 24, 2021
ptssssss

как регулировать подачи масло насосе типикал масло не подается есть сильние вибраций как

у машин Typical, видимо, какие-то особенные конструкции насосов. У меня 6717hd3, максимальная скорость 3500ст/мин, и вот для нее индустриальное масло слишком густое, подходит только жидкое, для высокоскоростных машин. По консистенции оно почти как вода. Как только таким маслом заправил, так сразу в смотровом окошке фонтанчик появился, даже на скорости 1800-2000 стоимость/мин.

Нашла себе инструкцию на Веллтекс.
Вдруг кому нибудь еще нужно будет инструкции по TYPICAL

https://welltex.ru/instrukcii-typical

Гость, Мар 24, 2021

спасибо!!!!за помощь как быстро починил можно эту инструкцию скачать

Гость, Мар 24, 2021
Frostbitten
ptssssss
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

а на какой скорости масло не подаётся ? куда не подаётся в челнок или везде ? и что за масло у вас залито?

https://youtu.be/6Ny33cOHs2o

благодарю вам за информацию очень блогодарин вам👍👍👍👍👍😄😄😄😄

Нужна помощь знающих. Хочу прикупить к своей Типикалочки игольную пластину и рейку для тонких тканей. Не могу разобраться.Может есть какая таблица совместимости?

Если я правильно поняла пластина Е-18 (20) и рейка М 149057 подойдет к 6158 ?

Как не знающий напишу…. Определитесь какой максимальной иглой вы будете шить ваш ассортимент, номер иглы с вероятностью 99%. Соответствует ее диаметру к этому размеру как Рекомендовал Коллега который разбирается и немцы которые знают прибавляете 0.4 мм и получаете размер игольного отверстия наиболее оптимального под ваши желания. Покупаете пластину с таким отверстием и комплектную рейку к ней. Геометрические посадочные размеры пластины с очень большой вероятностью будут одинаковые.

PS вывод по вашему вопросу после глобальной ругани в соседней теме.

Perstkov, Июн 29, 2021

Perstkov, спасибо. Я прочитала и соседнюю тему. Меньше чем Е-16 пластин не встречала получается что туда и 100 номер входит. Но ходовые Е-18. На бытовых в ширину 1,8-2,0 мм. и ничего не жуёт, но там рейка другая.
На родной HD 3 мм. если правильно промеряла.

Пластину, рейку и даже челночный колпачок купила для легких тканей, а вот про лапку забыла, но пока не сезон ставить не буду. Лапку докуплю.
А вот обрезку поставила

Понравилось! Удобненько!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания