Подскажите, к какому цветотип у относятся цвета?
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы
Все картинки темы

| Подскажите, к какому цветотип у относятся цвета?

Взяла цвета своей внешности с помощью инструмента Пипетка, получилась такая палитра. Здесь губы, кожа, волосы, брови, глаза.
Не могу понять, есть ли тепло? Вроде темное лето или мягкое. Явно есть темнота. Но чистого холода не вижу. Может ли это быть мягкая осень например? Может вообще зима?
Какие вообще по вашему мнению характеристики у этих цветов? Спасибо.

Km4, Ноя 18, 2021

Km4, виртуально сложно точно ответить на Ваш вопрос. Многие факторы влияют, от момента насколько были Вы точны при работе с цветом и до момента отображения созданной палитры на различных ПК и прочих устройствах. Например, я посмотрела картинку с трех устройств и на каждом цвета отличаются друг от друга. Да, мой ПК настроен на работу с фотографиями и цветопередача выверена, но совпадает ли она с той, которой пользовались Вы и не исказились ли цвета при размещении картинки на форуме?
С относительно нейтральными цветами сложно в любой палитре, там уже на помощь приходят другие критерии и характеристики.
В общем же, виртуально цветотип не определяют, как Вы уже поняли, но можно попробовать подсказать примерное направление для дальнейшего типирования. На форуме есть специальная тема. Я оставлю ссылку на подготовительный пост: https://club.osinka.ru/topic-165361?p=21237299#21237299,

почитайте, подумайте, возможно Вы сможете определить цветотип самостоятельно или приносите свои фотографии, может быть форумчане поделятся с Вами своими предположениями. Или сходите на консультацию к специалисту по цветотипам, что сэкономит время и даст более точный результат.

| Помогите определить, какой подтон у этих красок

Теплый, холодный или нейтральный? У меня цветовой критинризм

IvanIvory, Июн 16, 2023

IvanIvory, Первый - холодный
Второй и третий -теплые .Но это в моем компе , а на яву возможно все не так . Сложно через компьютер определить правильно

Мне кажется нейтрально-холодная и мягкая палитра. Но все же лучше сделать примерки и выложить в тему с определением цветотипа) Еще Ольга ("Редкая птица") каждый месяц типирует бесплатно один день в месяц по своей системе, по-моему 8 числа, можете написать ей)

Техника всегда(!) захолаживает цвета. И это всегда будет сбивать. Это первое.
А второе, правда цветотипов состоит в том, что типаж определяется по реакции, а не собственной температуре внешности. Визуально аналогичные внешности(с похожими цветами глаз, волос и кожи) на тестировании могут дать абсолютно противоположные реакции внешности и попадут в разные сезоны. Таким образом разбор внешности пипеткой в плане определения сезона ничего не дает. Но такой разбор не бесполезен, с его помощью можно ближе познакомились со своими природными цветами, увидеть в какую сторону они искажаются при фотографировании и подобное. На мой взгляд, определение сезона - это не единственный путь к созданию гармоничных образов. Второй путь используют иллюстраторы и художники, и у каждого человека есть две разные по характеру палитры - сезонная и гармоническая. "Летние" девушки найдут в ней более теплые оттенки, которых им недостает в сезоне, а зимние обнаружат более мягкие версии, которые прекрасно подчеркнут их женственность.

Я по сезону "зима". Контрастная имперская зима по системе Color Alliance (bfas), и у меня две незаменимые палитры Lifestyle и гармоническая. Вторая как раз обыгрывает цвета внешности, вторит им,подчеркивает индивидуальность, в то время как сезонная работает с эффектом лифтинга, делает визуально, разумеется, более чистой кожу, насыщенным цвет волос, в окружении сезонных цветов геометрия черт лица становится четче, а фокус смотрящего приходится в глаза.
Вот мои две палитры. И их применение на втором коллаже.

Как вы видите, гармонические цвета всегда мягче по впечатлению, и цвета сезона могут совсем им не соответствовать. Повторюсь, важна реакция. И эту реакцию еще надо научится видеть. Поэтому самый короткий путь к освоению своих цветов - это консультация с дальнейшей работой над своими палитрами.

В идеальном гардеробе вещи разных палитр смешивают для создания образов в разных настроениях.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания