SILVER REED SK 302-315 | Singer 313, 666, 888 | Empisal Knitmaster | Riccar
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Casablanka, Фев 04, 2023

Casablanka, спасибо большое! Инструкцию к 312 я скачала, начальный этап перевела при помощи яндекса и связала образец чулочной вязкой:-), но чувствую, что будет трудновато с перфокартами, я тогда у Вас спрошу, если Вы их уже освоили, можно?

natalia_nest, Фев 05, 2023

natalia_nest, у меня нет этой машины, только инструкция. Обращайтесь, если будет нужна помощь перевести текст

Casablanka, Фев 05, 2023

Casablanka, спасибо за Ваше любезное предложение! Обращусь, если будет трудно! 😘

Chajnik_vyazalnik, добрый вечер! Если можете, расскажите, пожалуйста, как Вы пользуетесь регулятором плотности. У меня точно такой же с семью насечками, а в инструкциях во всех одна насечка. С одной насечкой все понятно - совмещаем ее с выбранной цифрой плотности. А что совмещать, если насечек целая куча?

natalia_nest, Фев 07, 2023

Уважаемые мастерицы! Прошу помощи у всех, кто пользуется каретками с таким регулятором плотности. Почему он с семью насечками, а в инструкциях во всех одна насечка. С одной насечкой все понятно - совмещаем ее с выбранной цифрой (или точкой между цифрами) плотности. А что с чем совмещать, если насечек семь?

Добрый день!Может быть есть у кого перфокарта № 11 из стандартного набора Сильвер?Поделитесь,пожалуйста!Это слип узор.

irisha0307, Фев 09, 2023

irisha0307, Добрый день! Есть от близнеца - Singer 313.

natalia_nest, Фев 09, 2023
irisha0307, Фев 09, 2023
natalia_nest, Фев 04, 2023
natalia_nest

remember me, добрый день! А инструкция к 315 у Вас на русском языке?

Нет, на английском кажется.

remember me, Фев 10, 2023

remember me, если Вас не затруднит, выложите одну страницу, там где описывается регулятор плотности. Мне вообще кажется, что японцы одну и туже инструкцию ко всем машинам печатают:-) А с регулятором у меня непонятки:-) Я их чуть выше описала.

natalia_nest, Фев 10, 2023

natalia_nest, Ваша каретка- настоящая загадка. Видимо япошки что-то планировали сделать особенное, но на рынок выпустили лишь такую необыкновенную разметку.На просторах интернета нашла модель SК 313. У нее на регуляторе плотности тоже 7 меток, но за центр взята та, что рядом с цифрой 4. Она же и отмечена черным цветом, остальные не закрашены.

Если внимательно посмотреть на фото в инструкции к машине, то на регуляторе плотности можно заметить все те же 7 меток. Середина между метками и есть центр, он выделен белым цветом.Это напротив цифры 5.

Может быть эта информация поможет как-то.

Casablanka, Фев 10, 2023

Casablanka, спасибо за помощь в разгадывании! 👍 Честно говоря, хорошую пряжу портить на определение плотностей по этим засечкам не хочется, закажу сейчас какую-нибудь недорогую полушерсть и когда пришлют, свяжу образец на все комбинации по порядку и посмотрю, есть ли разница. Пока возьму на вооружение как точку отсчета закрашенную риску рядом с цифрой 4 на 313 модели (у меня ведь тоже 313, только Зингер, тот же антиквариат:-)) И у меня на каретке эта риска тоже более темная, как будто она была изначально закрашена, а пачкались все равномерно:-)

Простите меня, пожалуйста! Я сюда перестала заходить. Очень занята была с детишками, и комп переехал со стола в комод, ибо некогда.

Да, все верно, на моей зеленой каретке SK 313 несколько насечек, одна из них закрашена белым.

НО! Если вы попробуете прокрутить регулятор до упора (до 10 или от 1 в меньшую сторону), то обнаружите, что насечки дальше десятки уходят, примерно до "11".

Я к чему? Плотность - дело относительное.

Во всяких мастер классах мастерицы говорят, на какой плотности они что-то вяжут. Но для вас это бесполезная информация. Просто провяжите образцы на вашей машине на разных плотностях и выберете нужную. Потом снимите петельную пробу и рассчитайте количество петель для вашего конкретного изделия. Точка.

Просто логика.

Кому нужен быстрый ответ, у кого машины этой серии - пишите в личку - дам личный telegram свой. Там быстро отвечу.

Может нам канал замутить информационный? 🙃

Chajnik_vyazalnik, спасибо большое! Я боялась крутить дальше:-) И пряжу было жалко, признаюсь:-( Но Вы правы, надо все пробовать, конечно! Сейчас закажу полушерсть, чтобы не портить пряжу подороже и тоже начну все пробовать:-) Все, заказала 2 цвета по 300 граммов, 1400 метров толщина, думаю, что хватит на разные пробники.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания