Моделирование вытачек. Помогите разобраться!
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

| Моделирование вытачек. Помогите разобраться!

Добрый день. Будьте любезны помогите разобраться с несколькими животрепещущими вопросами.

1. БОЛЬШАЯ НАГРУДНАЯ ВЫТАЧКА
Размер моей нагрудной вытачки 13-14 см, при ОГ 94, грудь при этом небольшая,2 размер, но вытачка именно такая большая, это уже не раз доказано экспериментально-меньше она быть не может, иначе излишек провисает в пройме.
Правильно ли я понимаю, что при таком размере вытачки я никак не могу ее такую большую сшить и не получить конус в районе ЦГ? Обязательно требуется ее разбить?
Если да, то для неотрезного по талии платья( на пуговицах) по фигуре мне надо делать или 2 рельефа или рельеф и часть вытачки в боковой шов?( складки не предполагаются) Может есть ещё какие-то варианты кроме названных и кроме кокеток в районе уровня ЦГ, французской вытачки и частичного размоделирования в плечо/пройму/горловину с последующим сутюживанием?

2. ТАЛИЕВАЯ ВЫТАЧКА С НЕСИММЕТРИЧНЫМИ СТОРОНАМИ
Кто-нибудь сталкивался вот с этим?

Вытачка представляет собой не равнобедренный треугольник как обычно, а…..четырёхугольник что ли…..Этот вариант получен мной от конструктора, шьющего с 1985 года))) Но к сожалению я не имею возможности к нему попасть, что бы до конца выяснить интересующие вопросы.
Эта вытачка на теле смотрится не в пример лучше, чем обычная, симметричная, она как-бы анатомически правильная. НО…… как ее сшивать? Ответ был «сутюживать более длинную сторону». А так же « провести поперечные линии и сшивать по их концам».( они есть на рисунке)
В общем, если кто-то в курсе что это за зверь, просьба описать подробный технологический процесс обработки такой вытачки. На всякий случай- ткань лиоцелл.

3. НАКЛАДНОЙ КАРМАН НА ГРУДИ
Как размещать и пришивать плоский карман на округлую поверхность груди? Для понимания центр кармана примерно совпадёт с ЦГ.

А ещё была бы благодарна если кто-нибудь ткнёт носом в материал/книжку или сам нарисует как правильно оформлять линию рельефа в районе ЦГ ну и всей грудной железы…. 😳


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания